Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Волынь" (Луцк) 3:0. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Состав у Кварца потрясающий. На поле всего один игрок, заявленный как полузащитник: наш знакомец Богданов.
7 номинальных защитника и двое нападающих. Один из номинальных защитников, Гуменюк, скорее всего будет центрнапом Smile
Ну и по именам это совсем не тот детский сад, что у нас face-angry Ну шо маємо, те маємо. Главное не победа, главное участие.
Если верить спонсору УПЛ, вполне можем рассчитывать на победу! )))
Первый пошёл!
Веселое начало! Даже не ждал такой игры от команды!
Посмотрим как дальше будет! Но надежду дали Good
Хотелось бы уже прервать эту анти-рекордную серию без побед в ЧУ!
Приёмов!
Гол 44' ГОООООООЛ! Потеря мяча в центре поля для лучан обернулась катастрофой. Соболь с фланга словно метеор промчался к штрафной площади Недилько и сделал точный пас на Владимира Приемова, который в этот раз пробил точно в правый угол. Без шансов для вратаря. "Металлист" делает хорошую заявку на победу - 2:0. GoodGoodGood
Второй тайм получился более "скучным", как это принято называть. По сути попробовали играть на контратаках от обороны. Очень нужный элемент. Получилось так себе, но всё равно выглядели лучше Волыни.
Не смотря на то, что главная мотивация футболистов Волыни было поберечь ноги, приятно удивили молодым задором )
Прогнозы на нашем Форуме - ЗЛО!!! Lol

Когда Металл забил первый гол, спинной мозг был против, чтобы кто-то ещё сегодня забивал!!! Grin

А когда Приёмов со второй попытки забил, был вариант хотя бы с "разницей"... Но 3:0 - это я вам скажу 3:0!!! ОУЖС

Скорее создавайте тему с лучшим игроком, уж очень понравился Соболь!

С ПОБЕДОЙ ВСЕХ!!! Металлист-чемпион

П.С. И да... Мелочей в футболе не бывает... Мне кажется, что основная команда чувствовала себя поуверенней, в какой-то мере и потому, что Академия у нас нынче под присмотром...Ukraine
Особый привет дебютантам!!!
4 пацана в составе МХ вышли первый раз в старте в УПЛ. Еще двое игравших когда-то раньше в УПЛ - новички в составе Металлиста.
(2016-03-06 22:37)valera_vvv писал(а): [ -> ]Скорее создавайте тему с лучшим игроком, уж очень понравился Соболь!

Тема есть, а ты где ? Grin
Приветствую всех с победным возобновлением чемпионата на нашем "Паучке"! Новичков и "новичков" с весьма удачным дебютом в главной команде и УПЛ! Все играли с большим желанием и эпизодами даже симпатично, особенно в первом тайме. Во втором уже действовали больше по счёту с уклоном на контратаки, одну из которых смогли завершить голом. В этом матче у нас временами получались быстрые фланговые прорывы с прострелами в штрафную, которые было кому замыкать. В целом впелчатления от игры позитивные, с учётом первого весеннего матча и соперника. А чтоб запал быстро не иссяк, желательно хоть какие-то деньги платить футболистам. Всех с первой крупной победой в этом ЧУ и небольшим улучшением нашей статистики!
P.S. Пироманы, такие пироманы =(
Новый Металлист Севидова уверенно разгромил Волынь!
Заметное обновление состава не помешало харьковчанам добиться крупной победы!

Матч «Металлиста» и «Волыни», команд с богатым прошлым и туманным будущим, завершал программу первого тура весенней части сезона. Если болельщики лучан хоть более-менее знали, кто же может появиться на поле в составе их команды, то в Харькове в очередной раз началось строительство нового «Металлиста». С осеннего состава под руководством Севидова осталось работать только считанное количество футболистов, остальных же пришлось собирать с миру по нитке.

К сожалению, при упоминании названий сегодняшних соперников в первую очередь все вспоминали о финансовых проблемах, что, безусловно, отразилось и на стартовых составах, в которых нашлось место и необстрелянным молодым футболистам, которые при иных раскладах вряд ли бы получили возможность сыграть на высоком уровне. Однако, болельщики, пришедшие на стадион, вправе были ожидать от соперников зрелищного и результативного футбола, как это было, например, в прошлом году, когда встреча завершилась вничью 3:3.

Активнее начали встречу хозяева поля, напрягая оборону «Волыни» в основном на правом фланге. На 7-й минуте харьковчане благодаря активности Третьякова заработали право на опасный штрафной, а после неплохого навеса Касьянова получили возможность подать первый в матче угловой. К мячу вновь подошел Касьянов, и опять подача во вратарскую вышла довольно опасной. Почему-то остался в полупозции Недилько, позволив Полянскому с близкого расстояния переправить мяч в сетку – 1:0.

Было заметно, что футболисты «Волыни» плохо вошли в игру, мяч у лучан совсем не держался, плюс в скорости команда проигрывала сопернику. Только к минуте пятнадцатой волыняне начали налаживать командные действия, к тому же, соперник едва не помог гостям сравнять счет. Харьковчане неудачно разыграли угловой, что обернулось контратакой «Волыни», но Мемешев, ворвавшись в штрафную «Металлиста» по правому флангу, немного отпустил мяч, после чего его передачу вдоль ворот перехватил молодой Каневцев.

И все же «Металлист» играл быстрее и задорнее. На 17-й минуте Приемов хорошей передачей на левый фланг отправил в прорыв Соболя, но тот явно поспешил и от боковой линии штрафной пробил очень неточно. Кварцяный традиционно эмоционально реагировал на неудачную игру своих подопечных, но докричаться до футболистов никак не мог. Вряд ли игроков «Волыни» можно было обвинить в безразличии, но и былого азарта в их игре уже не было.

На 27-й Приемов заставил схватиться за голову всех зрителей и тренерский штаб «Металлиста». Соболь промчался по левому флангу и прострелил к линии вратарской, откуда Приемов удивительным образом не сумел попасть в пустые ворота. Прошло всего пять минут, и вновь Соболь обострил игру на левом фланге, прострелив к ближнему углу вратарской, откуда сыгравший на опережение Каплиенко пробил над перекладиной.

Волыняне продолжали проваливать первый тайм, совершая одну ошибку за другой. Обычно надежный Жунич на ровном месте в центре поля подарил мяч Приемову, который, не доходя до линии штрафной, решил перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера, но мяч пролетел в двух метрах от штанги.

Наверняка, если бы футболисты «Волыни» так действовали в прежние годы, то Кварцяный мог исчерпать лимит замен еще до перерыва, но тренер, по мере возможностей, старался сохранять спокойствие.

И все же лучане не сумели до перерыва удержать минимальный счет, причем вновь провалился правый фланг обороны гостей. На 42-й минуте слева опять промчался Соболь, прострелил на Приемова, который во второй раз соперника уже не простил – 2:0.

В перерыве Кварцяный заменил провалившего первый тайм правого защитника Никитюка, выпустив на поле 19-летнего Дудика, дебютировавшего в УПЛ. Во втором тайме мяч лучше стал держаться в ногах футболистов «Волыни», но сказать, что в игре гостях появилась злость и агрессия, было нельзя.

Харьковчане в какой-то момент перестали успевать за соперниками, и стали раз за разом нарушать правила, а стандарты, как известно, всегда были грозным оружием луцкой команды. Работа у Каневцева появилась, но голкипер харьковчан легко справился с ударами Диденко из пределов штрафной и Богданова метров с тридцати. На исходе двух третей матча уже впору за голову было хвататься Кварцяному. После навеса Богданова со штрафного с убойной позиции с двух метров головой пробивал Горопевшек, но за хозяев сыграла штанга. Гостям был необходим хотя бы один забитый гол, чтобы вернуться в игру, и после очередного штрафного они вновь были близки к взятию ворот, но Богданов с двадцати метров пробил рядом со стойкой. Создалось впечатление, что харьковчане слишком рано поверили в победу, и вышли на второй тайм расконцентрированными.

К сожалению, за двадцать минут до окончания матча арбитру пришлось приостановить встречу из-за поведения болельщиков, на поле полетела пиротехника, но пауза оказалась недолгой.

На 75-й минуте «Металлист» мог снимать все вопросы о победителе. Угловой «Волыни» трансформировался в контратаку хозяев, во время которой Зубейко оказался первым на подборе после навеса с правого фланга, но метров с двенадцати зарядил над перекладиной.

Ближе к концу встречи «Волынь», видимо, устала от бесплодных атак и смирилась с поражением, а харьковчане за десять минут до окончания встречи вполне могли счет до крупного. Приемов слева дошел до угла вратарской, но не принял правильного решения, пробив в Недилько, а ведь параллельным курсом двигался его партнер.

И все же избежать крупного поражения волынянам не удалось, и уже в компенсированное арбитром время хозяева воспользовались очередным провалом соперника в обороне, Третьяков справа ворвался в штрафную и прострелил на Родича, который пробил над вышедшим из ворот Недилько.

Таким образом, «Металлист» впервые в сезоне забил три гола и прервал серию из пятнадцати матчей без побед. В последний раз харьковчане выигрывали еще 18 июля у «Карпат» в первом туре чемпионата.

Андрей КОВАЛЕВ football.sport.ua

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Александр Севидов.

- Поздравил футболистов с победой. Может, не очень яркой, ведь вторую половину мы неважно начали. Я предупреждал футболистов, что мы играем против опытной команды, и могли бы дрогнуть, если бы пропустили мяч. Потому хотел бы, чтобы перевели игру на другую половину поля. Я рад, что сложилось так, рад, что молодые футболисты, в том числе и из академии "Металлиста", сыграли на уровне и выглядели хорошо. Очень надеюсь, что это будущее харьковского "Металлиста".

Поменялись местами Бобко с Соболем. Спонтанное решение или наигрывали?

Спонтанное решение - это выход Каплиенко на позицию плеймейкера, скорее это была даже импровизация. То, что Бобко ниже, а Соболь выше – это наигрывали с самого начала, таким образом, эта связка выглядит надежнее, чем наоборот. Это несколько дисциплинирует Бобко, так как он себе позволяет не вступать в отбор, играя в средней части поля, а у Соболя очень хорошая дистанционная скорость.

Соболя хватит на весь матч в дальнейшем?

Проделал он сегодня много скоростной работы. Пока еще не наладили такой элемент в футболе как взаимозаменяемость. Тяжело сегодня приходилось тем же Соболю и Третьякову. Все футболисты сейчас умные, скажите вы это ему, а он ответит - победителей не судят. Я думаю, что как раз сегодня именно фланговые игроки и предопределили результат, не персоналии, а именно игроки, обладающие очень хорошей скоростью

----

Виталий Кварцяный на пресс-конференцию не пришел.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Нападающий харьковского «Металлиста» Владимир Приемов рассказал о победе над луцкой «Волынью».

«Игра получилась, ведь команде удалось добыть победу в этом поединке. «Волынь» - хорошая команда, в которой играет большое количество опытных футболистов, но мы сегодня были сильнее. Бежали вперед как могли, старались, выполняли тренерскую установку. Плюс новые ребята играли на эмоциях и игра пошла, поэтому забили три мяча. С новичками потихоньку сыгрываемся, что было заметно по матчу. Плюс атмосфера на стадионе хорошая, что также добавляет положительных эмоций. Поддержка болельщиков помогает показывать неплохой футбол. Хотим выигрывать в каждой игре, будем выкладываться по максимуму», - сказал форвард харьковской команды в интервью журналисту Footboom.

Здесь

Новичок харьковского «Металлиста» Максим Третьяков в интервью журналисту Footboom высказал свое мнение относительно дебюта и победы над луцкой «Волынью».

- Забили свои голы на контратаках, продемонстрировав то, над чем работали на сборах. У нас в команде имеются быстрые футболисты, чем необходимо пользоваться. Это не было случайностью. Наставник ставил именно такие задачи, которые нам удалось воплотить в жизнь. Считаю, что мой дебют можно считать удачным, да и харьковские болельщики меня приняли нормально. Плюс ко всему сегодня отмечаю свой день рождение, так что настроение просто замечательное. Работаем дальше.

- Можно сказать, что третий гол команды - это практически твоя заслуга...

- Так получилось. Во втором тайме пошли разрывы, можно было набрать скорость, что я и сделал, а затем отдал передачу Приемову. Это тоже наша наигранная комбинация. То, над чем работали на сборах - все получилось.

- Сил на второй тайм хватило?

- Конечно, чуть-чуть расслабились во второй половине встречи. Были моменты и у наших ворот. Тем не менее, перетерпели эти 20 минут и забили свой третий решающий гол. Можно сказать, добили соперника. Все выглядели хорошо, никто не выпал. Тоже самое сказал нам и Севидов в раздевалке.

- С самоотдачей проблем не было? За счет чего ребята выкладываются?

- Все хотят играть дальше в футбол, никто не планирует заканчивать карьеру. Поэтому мы с ребятами общаемся, договариваемся, что будем отдаваться во что бы то ни стало. Каждый хочет проявить себя: кому-то нужно поддерживать своё имя, а кому-то его только зарабатывать. Мотивация есть у каждого. Также хотелось порадовать болельщиков, которые приезжали к нам на тренировку. Был договор, что все будут выкладываться и стараться.

Здесь

Известный комментатор прокомментировал поединок «Металлист» — «Волынь» (3:0).

«Честно говоря, я получил удовольствие от матча „Металлиста“, особенно от первого тайма, учитывая, с какими проблемами команды входят в эту стадию турнира. Но удовольствие от футбола — это самое важное, что мы можем получить от матча нашей Премьер-лиги. „Металлист“ быстро открыл счет, у него были моменты. Очень хорошая идея Севидова перевести Соболя на левый фланг полузащиты. Он создал три момента своим партнерам по команде. У „Волыни“ был всего один момент. У них большие проблемы с творческой составляющей в отсутствие Сергея Кравченко. Богданову было сложно в одиночку связать игру в центре поля. Шабанов старался, а больше поддержки у них не было.

Это вторая победа „Металлиста“ при Севидове, но они еще не забивали три мяча за один матч. Соболь и Третьяков добавили команде скорости в атаке. Это то, чего не хватало в первой части чемпионата и на чем акцентировал внимание Севидов», — сказал Виктор Вацко.

Здесь
Футболисты харьковского клуба поздравили фанатскую организацию «Kharkiv City Patriots», которой исполнилось 15 лет.

Здесь

Вратарь харьковского «Металлиста» Даниил Каневцев, поделился в эксклюзивном интервью Fc-Metalist.com своими эмоциями о дебюте за первую команду:

- Расскажи, что почувствовал, когда узнал о своем дебюте в основном составе?

- Пульс конечно зашкаливал, очень волнительно было

- Во время матча, после удачных твоих действий, к тебе подбегали 2-3 партнёра и благодарили, придавала уверенности их поддержка?

- Спасибо, что старшие партнеры поддержали, помогли своими наставлениями! И друзья с дубля тоже не давали паниковать.