Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист: на клуб заведено новое уголовное дело
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как стало известно Sport Arena, генеральный и спортивный директора Металлиста Виктор Згоник и Александр Бойцан стали фигурантами нового дела в правоохранительных органах Украины.

Проблемы Металлиста влекут за собой все новые проблемы для харьковского клуба и его руководства. Помимо исков в разных спортивных органах правосудия на ФК повисло и новое уголовное дело в правоохранительных органах Украины — в Главном управлении национальной полиции в Харьковской области. Причина — невыплата сотрудникам клуба заработной платы, а главными фигурантами криминального производства стали генеральный директор клуба Виктор Згоник и спортивный директор Александр Бойцан.

Ближайшее слушание по данному делу состоится в Харькове 11 марта. Об этом нашему сайту сообщил глава Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный, который также приглашен правоохранителями для участия в процессе в качестве свидетеля.

«Еще в феврале я, будучи представителем экс-футболистов Металлиста Шелаева и Эдмара, обратился в правоохранительные органы с заявлением на руководство клуба для возбуждения уголовного дела, — говорит Печерный. — Мы хотим добиться от Металлиста выплаты задолженностей, и если другие методы не помогают, попробуем пойти таким путем. Надеюсь, хоть так будет конкретика, и Бойцан со Згоником ответят за свои действия.

В результате уже на этой неделе — 11 марта — по делу состоится слушание, куда меня пригласили в качестве свидетеля. Постараюсь максимально четко предоставить все объяснения и необходимые документы. Как будет дальше — посмотрим. Но, надеюсь, уже в скором времени будут какие-то выводы и действия по отношению к нынешнему руководству Металлиста».

Напомним, что это уже не первое уголовное дело, возбужденное против руководителей харьковского клуба. В июле правоохранительными органами Харьковской области было заведено криминальное производство по причине хищения финансовых средств руководством ФК, после чего милицией было произведено задержание и допрос Виктора Згоника.

На сегодняшний день Металлист имеет задолженности перед некоторыми футболистами в размере по 10-15 месяцев, а сам Печерный осенью заявлял, что общая сумма долгов харьковчан равна 30 млн. долларов.

[Изображение: povestka-001-Kopiya.jpg]

http://sportarena.com/2016/03/07/metalli...vnoe-delo/
С каких пор спортивный директор отвечает за выплату заработной платы сотрудникам клуба?
(2016-03-07 18:12)С.Стороженко писал(а): [ -> ]С каких пор спортивный директор отвечает за выплату заработной платы сотрудникам клуба?

Видать именно об этом и собирается поведать "специальноприглашенный свидетель"...

Интересно, насколько близка к правде сумма в 30 млн у.е.?

Я понимаю, что контракты футболистов - это святая святых, но есть же какие-то общие принципы?! Я так понимаю, что в случае невыплаты ЗП в течение трёх месяцев, игрок может в одностороннем порядке разорвать Контракт и стать свободным агентом. Отсюда вопрос: почему футболист играет 15 месяцев без ЗП? Играет ли? Действительно ли ему должны такую сумму?

Что может представить футболист в суд? Документ, по которому у него ЗП в условные 40 000 у.е. в месяц, а декларацию об оплате налогов с этой суммы он может предоставить?

Для меня персонаж Печерный - лишь лицо на фотографии, а вот Эдмар с Шелаевым отдают себе отчет в том, что в данной ситуации борются они не за свои права и уж тем более деньги, а реально топят клуб с почти вековой историей?!

Так и хочется задать модный нынче вопрос: "Кто спонсор сего мероприятия?!"
Александр Бойцан: «В ближайшие дни игроки получат очередной транш»

В интервью телеканалу Футбол 1 после матча 17-го тура украинской Премьер-лиги против Волыни (3:0) спортивный директор Металлиста Александр Бойцан заявил, что в ближайшее время футболисты харьковской команды получат очередную зарплату.

«Могу сказать, что у нас есть определенный план работы, и он выполняется. В ближайшие дни футболисты получат очередной транш, очередную заработную плату», — сказал Александр Бойцан.

«Да, могу подтвердить, что все еще есть задолженности, однако мы продолжаем работать в плановом режиме, который вместе разработали. Конечно, футболистам только спасибо, что в такой тяжелой ситуации принесли радость болельщикам клуба»
(2016-03-07 18:54)valera_vvv писал(а): [ -> ]а вот Эдмар с Шелаевым отдают себе отчет в том, что в данной ситуации борются они не за свои права и уж тем более деньги, а реально топят клуб с почти вековой историей?!

Думаю, вполне.
Но таков профессиональный спорт, це по-перше. Не забуду, как Хавьер отсудил у Палмейраса 250 тыс за рекламу, а потом туда лечиться ездил Smile Дико как для нашего менталитета. Если ты на меня подал в суд, ты враг на всю жизнь. Там как-то оно проще и циничнее.
Второй момент. Уж очень велик соблазн. Вполне вероятно, то что им остались должны, они за всю оставшуюся жизнь не заработают. А тут семьи, дети, агенты. Ну и видимо обида. Им же вероятно обещали, просили потерпеть.
URL ссылки