Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Стороженко: "Забирать дело из Лозанны никто не будет"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: th-165-storozhenko-300.jpg]
Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко заявляет, что ФФУ примет любое обоснованное решение спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу о якобы договорном матче между "Металлистом" и "Карпатами" сезона 2007-2008 годов.

"Сейчас распространяется неправда о том, что новое руководство и я лично будем забирать это дело из Лозанны. Этого никто не будет делать. Я как руководитель федерации, как юрист приму любое обоснованное решение суда", - заявил он журналистам в воскресенье в Киеве после завершения отчетно-выборного конгресса ФФУ.

При этом С.Стороженко вновь заявил, что данное дело было фальсифицировано, и он информировал об этом экс-президента ФФУ Григория Суркиса в мае 2011 года. По его словам, соответствующие показания он давал в самом лозаннском суде.

С.Стороженко отметил, что согласно полученному из Лозанны документу, решение по данному делу будет принято и объявлено до 3 октября текущего года. "Я надеюсь, что до 30 октября у нас будет аутентичный текст этого решения", - добавил он.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/130377
URL ссылки