Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Говерла" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) 1:0. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
После всплеска с Волынью команда снова смотрится на уровне осенней части чемпионата. Эффект неожиданности прошёл.
(2016-03-13 16:11)E.L.F. писал(а): [ -> ]После всплеска с Волынью команда снова смотрится на уровне осенней части чемпионата. Эффект неожиданности прошёл.

Это просто Волынь была хуже, чем совсем никакая.
Это не то, что отвратительная игра. ЭТО П%%ДЕЦ
Ну вот мы и вернулись в суровую РЕАЛЬНОСТЬ,добро пожаловать.
Весенний футбол в Ужгороде: Говерла обыграла Металлист
Подопечные Вячеслава Грозного одержали минимальную победу на домашнем стадионе

После уверенной победы харьковчан над луцкой «Волынью» в предыдущем туре, болельщики «Металлиста» немного воспрянули духом и наверняка ожидали «продолжения банкета» в Ужгороде. Тем более, что соперник для этого был вполне походящим. Что же касается «Говерлы», то для нее это был вообще первый официальный матч весной и, честно говоря, мало кто знал не только о возможностях хозяев поля, но и вообще в каком составе выйдут на матч новоиспеченные (в очередной раз) подопечные Вячеслава Грозного.

В стартовые минуты команды присматривались друг к другу. Игра, в основном, проходила не в высоком темпе и мяч больше держался недалеко от центра поля. А первый удар по воротам состоялся на 13-й минуте, когда форвард ужгородцев Михаил Сергийчук направил мяч выше перекладины. Спустя четыре минуты попытался ответить Александр Каплиенко, но тоже в ворота не попал.

На некоторое время гости перехватили инициативу. Но, хотя они больше владели мячом, до голевых моментов дело почти не доходило. Так игра продолжалась вплоть до 34-й минуты, на которой футболисты «Говерлы» несколько неожиданно, как для такой игры, открыли счет. Все началось с того, что Виталий Гемега слева сумел на скорости ворвался в штрафную площадь харьковчан и сделал передачу на Ореста Кузыка. Тот пробил с лёта, но Александр Ильющенков парировал мяч. Правда, не далеко от себя. И хотя первым на мяче должен был оказаться Алесей Полянский, опытный защитник харьковчан замешкался и этим сполна воспользовался Игорь Гончар.

После пропущенного гола «Металлист», естественно, оживился и пошел вперед большими силами. Интересно, что в одном из эпизодов Эдуард Соболь, как и в матче с «Волынью», промчался по левому флангу и снова делал прострельную передачу на Владимира Приемова. Получился бы гол-близнец, если бы не Дмитрий Бабенко, который разгадал намерения соперников и своевременно отбил мяч в поле.

Казалось, что сразу после перерыва гости пойдут на штурм ворот «Говерлы», однако вышло все совсем наоборот. Уже на первой минуте второго тайма Михаил Сергийчук мощно «выстрелил» из-за пределов штрафной площади и мяч угодил в перекладину. Спустя две минуты он же выбежал один на один с голкипером «Металлиста», но переиграть его в ближнем бою не смог. А на 51-й минуте все тот же Михаил Сергийчук в борьбе с Алексеем Полянским заработал пенальти. Сам же пострадавший решил исполнить «приговор», однако пробил неудачно и Александр Ильющенков выручил свою команду.

Буквально через минуту зрители на трибунах стадиона «Авангард» вновь вскочили со своих мест, полагая, что будет назначен еще один одиннадцатиметровый в ворота гостей. Однако на сей раз за падение Игоря Худобяка в штрафной «Металлиста» арбитр матча Александр Головков из Северодонецка показал не на точку, а предъявил желтую карточку игроку «Говерлы» за симуляцию.

Видя такую картину на поле, главный тренер харьковчан Александр Севидов провел несколько замен и игра заметно выровнялась. «Металлист» стал чаще гостить на половине поля соперников, хотя снова без особой остроты. А вот «Говерла» на 73-й в контратаке едва не забила второй гол. Сразу несколько ужгородцев создали численное большинство вблизи ворот харьковчан, но Орест Кузык, который пробежал с мячом почти метров тридцать, взял ответственность на себя и пробил - Александр Ильющенков оказался на месте.

Еще один раз хозяева поля сотворили нечто подобное уже в компенсированное арбитром время. Снова превосходство в атаке футболистов «Говерлы» было очевидным по сравнению с защитниками харьковчан. И опять с мячом бежал Орест Кузык. Теперь он отдал передачу свободному Дмитрию Еременко, однако и тому не удалось переиграть вратаря гостей.

1:0 - первая весенняя победа «Говерлы» и первое поражение во второй части чемпионата для «Металлиста».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ football.sport.ua
Никаких сюрпризов. Волынь стояла, Говерла бегала. Волынь ехала поездом в Харьков, Металлист ехали поездом ещё дальше. Плюс наши гостинцы на этот раз изучили. 30 минут равной игры и начали проседать.
Не долго музыка играла...© Старание было, а страсть в игре и желание победить прослеживались не у всех, как минимум, в первом тайме. Очень, мягко скажу, невыразительное было нападение. Да и сзади защита допускала слишком много ошибок. Неоднозначным получился вратарский дебют. С одной стороны - отбитый пенальти и несколько раз не дал забить ещё один мяч. А с другой - вполне мог заработать второй пенальти и неуверенная игра в первом тайме вместе с такими же действиями защитников привела к голу в наши ворота. Понятно, что сразу ожидать стабильной игры от обновлённой наполовину молодыми игроками команды не стоит. Но и Говерла сейчас не тот соперник, чтобы наши футболисты провели такой матч, как сегодня. Надеюсь, урок пойдёт впрок.
(2016-03-13 16:51)Nikolas писал(а): [ -> ]Это не то, что отвратительная игра. ЭТО П%%ДЕЦ
Good
146%!!!
Но даже и до этого уровня сегодня не дотягивали Приемов, Каплиенко и особенно Харатин!
Вообще, просматривая сегодняшний т.н. "матч", задавался вопросом: может "игроки" напередодні получку обмывали??? Да-да! Именно получку! Потому-что за такую "работу", зарплату (в приличных компаниях) не дают!!!

...Про Сверидова вообще молчу... У команды ни мысли, ни техники, ни функционалки...
[Изображение: LwGYno8UQRY.jpg]

Главный тренер «Металлиста» прокомментировал поражение от «Говерлы» (0:1).

«Результат абсолютно закономерный. „Говерла“ хотела больше победить, она и победила. Если в первом тайме мы свои моменты имели и создавали... Теперь должны понять, почему я не хвалю молодых футболистов, потому что Третьяков и Соболь прошлую игру сыграли здорово, а эту — провалили. Сейчас я не хочу оправдываться, что это молодость и нестабильность, но вышел на поле — играй.

Полянский ошибся, не вынес мяч, надо было проще сыграть. Во втором тайме нам практически ничего не дали сделать, у соперника были еще пенальти и штанга Сергийчука. „Говерла“ нас переиграла.

У нас было достаточно времени изучить „Говерлу“, секрета не было. Нам помешали не секреты их, а самоотдача, которой у нас не было. Двигались неплохо, но скорости и остроты, как с Луцком, не хватило. Говорил игрокам, что в таких условиях и на таком поле была тактика длинных передач, а мы хотели сыграть в игру, к которой еще не совсем готовы», — сказал Александр Севидов.

Здесь
Наставник «Говерлы» — о матче с «Металлистом» (1:0).

«Спасибо моим игрокам, они максимально выложились. Хотели порадовать болельщиков, и им спасибо, что пришли. Мы для них играем.

Гончар впервые вышел в стартовом составе и забил гол. Было много эмоций и борьбы, хотя могли спокойно доигрывать матч, если бы реализовали те моменты, которые создавали. Сергийчук мог забить, у Халка момент был. Не было холодной головы, но это приходит с опытом.

Приятно обыграть такую команду, как „Металлист“. У меня позитивные эмоции, на позитиве легче работать.

Я смотрел повтор уже. Халка сбили. Это пенальти. На мой взгляд, некоторые моменты неоднозначно трактовались. Хотелось более спокойно выиграть.

Озаркив, Мартыщук? Когда вопросы будут закрыты, представим. Мы наигрывали другой состав, но у нас нет игроков для количества. Есть молодые игроки из Закарпатья, они на сборы с нами ездили. Поэтому, думаю, уже никто не скажет, что мы не даем играть местным футболистам. Еще Ринар Валеев приехал. Надеюсь, все они нам помогут», — сказал Вячеслав Грозный.

Здесь
Даже со всеми нашими проблемами с Говерлой мы должны играть совсем по-другому!!!

А так, вышли на поле - уже хорошо!
Вот не соглашусь с Севидовым про нехватку самоотдачи! Самоотдача была, а, если учитывать все сопутствующие обстоятельства, так ребята вообще герои. А вот Севидов Грозного действительно не переиграл. Как бы номинально оправдание есть - Металлист играл предыдущую игру, а вот Говерла играла первый матч, и с чем они выходили на поле было загадкой. Тем не менее, зря Севидов перекладывает вину за поражение на игроков. На 90% - это его поражение. Имхо.
Ужгородцы впервые в элите отечественного футбола сумели обыграть с 18-й попытки непобедимых до тех пор харьковчан.

Несмотря на сложные времена закарпатцев, у Вячеслава Грозного с первых минут не вышло ни одного дебютанта подобного уровня. Александр Севидов сделал лишь две замены в сравнение с триумфом против «Волыни». Если у Ивана Зотько травма, то рокировка вратарской линии – тренерское решение. Первые минуты прошли при небольшом преимуществе гостей, однако быстро стало понятно, что «Говерла» не позволит сопернику играть быстро и использовать козыри предыдущего тура. С каждой минутой хозяева становились все более уверенными в себе, но к воротам Александра Ильющенкова все равно доходили крайне редко. Тем не менее, одну разящую комбинацию они провели. Виталий Гемега сменил направление атаки с левого края на правый. Орест Кузык заставил вратаря отбить мяч перед собой, а Игорь Гончар опередил на подборе опытного Алексея Полянского – 1:0.

Начало второй 45-минутки могло стать бенефисом «Говерлы», однако это касалось лишь созданных моментов, но отнюдь не реализации. Михаил Сергийчук издали попал в штангу, Гемега несколько раз проверил надежность Ильющенкова, активный Кузык также не достиг желаемого. А еще были два момента с нарушениями правил в штрафной площадке. За незначительный толчок Полянского в спину Сергийчука сам пострадавший взялся исполнять 11-метровый, но сделал это бесхитростно, и голкипер выручил команду. Буквально по горячим следам уже сам Ильющенков прервал проход Игоря Худобяка, не сыграв в мяч, однако арбитр теперь решил зафиксировать симуляцию. В дальнейшем «Металлист» отодвинул игру от собственных ворот, но без ударов в створ Дмитрия Бабенко. А вот реализация закарпатцев во время контратак держала интригу до конца, однако счет первого тайма остался в силе и принес 3 очка хозяевам.

fpl.ua
(2016-03-13 18:30)domic писал(а): [ -> ]Никаких сюрпризов. Волынь стояла, Говерла бегала. Волынь ехала поездом в Харьков, Металлист ехали поездом ещё дальше. Плюс наши гостинцы на этот раз изучили. 30 минут равной игры и начали проседать.
И намека не было на хоть какую то игру. Стадо.
Поражает вот эта статистика.
Говерла" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков)
11 - - - - Удары по воротам - - - - 4
7 - - - - Удары в створ - - - - 0
У нас четыре удара по воротам и 0 в створ.
Неужели так уж сильна была Говерла? У них в отличии от нас даже полноценных зимних сборов не получилось. Мы два сбора наигрывали состав в солнечной Турции, живя в хорошем отеле и тренируясь на хороших полях. Да и спарринги были у нас более-менее нормальные. Но получается сыграли с Волынью и всё... Ужгородцы запросто нас перебегали в плане физподготовки, Грозный спокойно тактически обыграл Севидова. В чём причина такого поражения, когда вся команда резко перестала играть. Причина, ну, слегка оправдательная - молодость игроков Металлиста и появление большего количества новичков у Металлиста после зимнего перерыва. Но ведь у Грозного тоже полкоманды поменялось, да и молодых не меньше, чем у нас. Даже букмекеры отдавали предпочтение нашей команде. Но случилось вот такое поражение.
(2016-03-14 16:36)Han писал(а): [ -> ]...Даже букмекеры отдавали предпочтение нашей команде. Но случилось вот такое поражение...

Кто знает, а может и не стоит так глубоко копать...
Защитник «Говерлы» прокомментировал поединок против «Металлиста» (3:1).

— «Говерла» впервые в истории чемпионата Украины победила «Металлист». Какая атмосфера сейчас царит в команде?
— Вообще всегда приятно обыгрывать кого-нибудь, не только «Металлист». А что касается наших взаимоотношений с харьковчанами, то ничего не вечно — рано или поздно это должно было закончиться.

— Уже успели отпраздновать с командой такое достижение?
— Как обычно: выиграли и просто поздравили друг друга. Не более того.

— Руководство не обещает премиальные?
— Есть такие разговоры со стороны руководства. Ждем. Сказали, что все должно быть.

— Задолженности по зарплате хотя бы частично выплачивают?
— Нам говорят, что будут пытаться все заплатить, и что надо потерпеть. Конечно, потихоньку стараются что-то закрыть. Мы же надеемся и ждем, что все наладится.

— В чем сила этой «Говерлы»?
— Главное, что подобрался нормальный коллектив. Знаете, иногда проблемы, наоборот, — только объединяют. Проблемы же есть много у кого, а не только у нас. Мы же просто выходим на поле и делаем, что можем. Конечно, по одной игре тяжело судить о нашей успешности. Но следующие матчи надо сыграть так же, как и с «Металлистом».

— «Говерла» всю зиму вела секретную подготовку к весенней части сезона. Сейчас это играет важную роль?
— Я особо не вникал в это, ведь мы в привычном режиме работали на сборе в Турции. А знали что-то о нас или нет — даже не задумывался. Думаю, если кто-то хотел узнать о «Говерле» какую-то информацию, то сделал это. Ведь мир круглый, всегда кто-то кому-то может что-то рассказать.

Здесь


3:1 Smile
Защитник ужгородской «Говерлы» Игорь Гончар подвел итоги матча 18-го тура чемпионата Украины против харьковского «Металлиста».

[Изображение: 1_4.jpg]

— Мы хорошо провели сборы. Сначала в Ужгороде, а затем две недели в Турции. Работали в двухразовом режиме, плюс у нас были спарринги. Вячеслав Грозный вместе с тренерским штабом планомерно готовили нас к этой игре. Проводились теоретические занятия, на которых разбирали игры «Металлиста», рассматривались их сильные стороны, а также варианты, за счет которых мы можем обыграть харьковчан. У них хорошая группа атаки, быстрее фланги и Алексей Полянский, который легко может доставить мяч в любую точку поля. Поэтому мы старались играть компактнее и не дать противнику легко проводить атаки.

В раздевалке между таймами акцент был сделан на то, чтобы мы не смотрели на счет, а продолжали еще более активно играть на атаку. Некоторым футболистам наставники сделали индивидуальные подсказки и пожелали нам удачи! Конечно, я рад, что забил первый гол на таком уровне, но еще больше вдохновляет, что команда выиграла! С Вячеславом Викторовичем работаем больше полугода, поэтому с первых дней стараюсь схватывать все его требования и целенаправленно воплощать это в жизнь на футбольном поле. Что-то получается, что-то нужно еще улучшать, но я работаю над собой! — цитирует Гончара официальный сайт УПЛ.

Здесь
(2016-03-14 15:13)GR_ писал(а): [ -> ]И намека не было на хоть какую то игру. Стадо.

Пардон, прозевал. Отвечу когда увидел.
Игра примерно такая же, как и с Волынью.
Минус поезд*2, минус эффект неожиданности, минус гораздо более мотивированный соперник. Первые полчаса более-менее равная игра, потом сели, получили и поплыли. Тут ещё психология. Когда надо бежать забивать, это одно. Когда надо бежать назад, дабы не пропустить больше, когда устали и не получается - это другое. Где-то не хватило того, что отличает взрослого мужика, состоявшегося футболиста от юниора.
В общем трагедии никакой для себя не делаю. Команду будет "колбасить" даже без околофутбольных моментов, а с ними так и подавно.
Страниц: 1 2
URL ссылки