Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Ворскла" (Полтава) 0:3. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
"На матче присутствует 3723 болельщика"
А еще пару-тройку лет назад и в 10 раз больше, было обычным делом face-angry

Второе крупное поражение от "колхоза" за всю многолетнюю историю взаимоотношений между клубами, во всех турнирах face-angry

1994-08-28 "Ворскла" (Полтава) - "Металлист" (Харьков) 4:0
2016-03-19 "Металлист" (Харьков) - "Ворскла" (Полтава) 0:3
Легкая прогулка по Харькову: Ворскла громит Металлист
Команда Василия Сачко записывает в свой актив первую весеннюю победу на футбольном поле

Программу субботы завершал матч в снежном Харьков, где «Металлист» принимал полтавскую «Ворсклу». Еще совсем недавно это была дуэль двух претендентов на еврокубковые места, а теперь… Сейчас харьковская команда, к сожалению публики, решает задачи другого калибра.

Показать качественный футбол на скользком и тяжелом бело-зеленом поле было непросто изначально. Впрочем, стартовали соперники ритмично, комбинировали на хороших скоростях, не откладывали на потом угрозы чужим воротам, правда, до вратарей мяч доходил нечасто.

Счет гости открыли на 16-й минуте, когда после фланговой передачи Шиндер удачно поборолся за верховой мяч, а Хлебас первым же касанием хлестко отправил его под перекладину. Хозяева могли отыграться по горячим следам. После углового мяч за пределами штрафной подобрал Соболь и отправил его точно в дальнюю… штангу. Игру и до этого скучной назвать было нельзя, а теперь и морозец со снегом отошли куда-то на задний план.

На исходе игрового получаса полтавчане заработали пенальти. Бобко сбил с ног Хлебаса, а Шиндер безукоризненно реализовал «приговор», разведя мяч и вратаря по разным углам. Даже после такого психологического удара борьба продолжилась на встречных курсах. «Металлист» продолжал играть, а не отбывать номер или ждать свистка на перерыв. Перед антрактом хозяева провели массированную атаку с несколькими опаснейшими ударами и ведь не забили.

В начале второго тайма команды обменялись голевыми моментами. Правда, Корнев пробил выше цели, а вот Шиндер воспользовался ошибкой харьковского голкипера. Забил свой второй гол не самым убойным ударом и отправил соперника в нокдаун уж точно. Эмоций в игре слобожан, конечно же, стало меньше, но и паникеров с пораженческими настроениями в составе не было.

Футболисты «Металлиста» старались и боролись до конца, наверное, на один гол престижа заслуживали, ведь несколько атак довели до перспективных ударов, а в итоге таки потерпели крупное поражение.

Сергей СЕМЕНОВ football.sport.ua
Детские болячки детей и начинающего защитника Бобко ))
Объективно, учитывая состав и силу команд, сегодня ничейный счёт в матче был бы для нас успехом. К сожалению, собственные ошибки, особенно приведшие ко второму и третьему голу, а так же неудачные завершения атак (в том числе удар в штангу), не позволили команде зацепиться за приемлемый результат. Третий гол, по сути, уже ничего не решал и особо винить за ошибки наших молодых ребят я бы не стал. Это неизбежное явление в процессе становления молодого футболиста. А вот по первым двум голам тренер, думаю, вправе предъявить некоторым опытным игрокам серьёзные претензии. Так подводить своих партнёров недопустимо.
Учитывая, что в спортивном плане нам ничего не грозит, сейчас самое время обкатывать молодёжь и готовить команду к следующему сезону. Если только не вмешаются неспортивные факторы и сохранится состав. Надеюсь на лучшее!
(2016-03-20 00:48)MetKhar писал(а): [ -> ]...Учитывая, что в спортивном плане нам ничего не грозит, сейчас самое время обкатывать молодёжь и готовить команду к следующему сезону. Если только не вмешаются неспортивные факторы и сохранится состав. Надеюсь на лучшее!

Учитывая, что в следующем сезоне в УПЛ хотят оставить 12 команд, и то, что 5 команд из 1-й лиги как бы готовы к повышению в классе, еще не факт, что в спортивном плане, нам ничего не угрожает... От 13-го места нас отделяет всего пару очков face-angry
[Изображение: 8121-3.jpg]

Наставник «Металлиста» Александр Севидов прокомментировал разгромное поражение своей команды от «Ворсклы» в 19-м туре УПЛ:

«Хотел бы поздравить «Ворсклу» с победой. Не могу сказать, что заслуженной. На мой взгляд, мы выглядели не хуже, были абсолютно готовы к той игре, которую полтавчане нам предложили. Команда, которая рвется в еврокубки, сегодня забила больше, чем могла. А нам не удалось забить ни одного гола. Я ребятам в раздевалке сказал, что дома проигрывать 0:3 – обидно, и все мы этим результатом опечалены. Но то, как команда сегодня играла, какие моменты создавала, немного лечит мне душу. Тяжело, конечно, смириться, но жизнь продолжается, и надо двигаться дальше.

В связи с тем, что «Металлург» снят с чемпионата, для команд ниже «Александрии» сезон формально закончен. Никто не вылетает по спортивному принципу. Но я сегодня сказал ребятам, что нужно играть в тот футбол, благодаря которому их смогут заметить команды выше нас классом. Их задача – играть в футбол. Что касается вратарской позиции – здесь есть несколько тактических моментов.

Непонятно, что будет с украинским футболом через пару месяцев, но, по крайней мере, мы стараемся понять, с кем нам двигаться дальше. Сегодня в стартовом составе «Металлиста» было четыре игрока, которые завтра отправятся в U-21 и U-20. Всего же их приглашено шесть, соответственно, можете себе представить, какой опыт имеют эти ребята. Конечно, это не отговорка. Но, если в Ужгороде мы выглядели бледно, то сегодня, на мой взгляд, мои ребята не уступали очень опытной «Ворскле». Я не сомневаюсь, что эта мастеровитая команда в следующем году будет играть в еврокубках. Для меня, как для тренера, обидно, что наша команда создала в два раза больше моментов, чем полтавчане, но это уже никому не интересно».
[Изображение: 40466-Igor-Kharatin.jpeg]

Полузащитник «Металлиста» Игорь Харатин дал свой комментарий относительно матча 19-го тура Лиги Пари-Матч против «Ворсклы».

— Игорь, что не получилось в игре? Ведь довольно неплохие моменты были...
— Да, действительно у нас были хорошие моменты, которые необходимо было реализовывать. Причем мне кажется, что этих моментов у нас было больше, чем у «Ворсклы». Местами мы неплохо играли, местами проигрывали. Но по моментам, я считаю, мы превосходили полтавчан.

— Почему не удалось забить?
— К сожалению, хромает у нас реализация, даже стопроцентные моменты, и те не удалось реализовать. Будем над этим работать дальше, надеюсь все наладиться.

— Какая задача стояла перед командой на этот матч?
— Играть в футбол и не давать противнику использовать свои сильные стороны. Местами у нас это получалось, местами нет.

— На 17-й минуте Бобко никак не смог помешать Хлебасу вколотить мяч в сетку, а уже через 10 минут судья показывает на точку, и снова по вине Бобко...
— Я бы не стал так конкретизировать. Все три мяча команда пропустила из-за собственных ошибок. Будем разбирать их и двигаться вперед.

Здесь
[Изображение: 40452.jpeg]

Нападающий харьковского «Металлиста» Владимир Приемов дал свой комментарий относительно поражения от полтавской «Ворсклы».

- На послематчевой пресс-конференции Александр Севидов говорил о том что победа «Ворсклы» не заслуженная ведь «Металлист» создал значительно больше моментов. Каково Ваше мнение?

- Мы действительно создали достаточное количество моментов, чтобы сегодня не проиграть. Такое бывает в футболе. Сегодня мяч не хотел залетать в ворота соперника. А мы пропустили из-за глупых детских ошибок. Можно сказать, забили сами себе. Вот поэтому сегодня игра у нас и не сложилась, а «Ворскла» - более опытная команда, которая реализовала свои моменты. Таким образом и сложился результат, который мы видим на табло.

- В чем причина того, что ни один мяч так и не побывал в воротах соперника?

- Честно, не могу точно ответить на этот вопрос. Где-то не везло, где-то что-то не получалось.

- Но в целом, игра была?

- Игра то была, только как говориться - игру забудут, а результат останется.

- Молодым ребятам тяжело психологически?

- Конечно, тяжело. Они где-то могут совершать те ошибки, которые опытные футболисты не совершили бы, но на то они и молодые – должны пройти через это.

- Вратарь у «Металлиста» довольно молодой. Не давили ли на него игроки соперника?

- Нет. Даниил хорошо отыграл матч с «Волынью». А сейчас…. У всех ведь бывают ошибки. Нельзя говорить, что он виноват, мы все вместе проиграли.

Здесь
[Изображение: 4044d-Anton-Shinder.jpeg]

Нападающий полтавской «Ворсклы» Антон Шиндер дал свой комментарий относительно поединка 19-го тура Лиги Пари-Матч против «Металлиста».

- Антон, после таких матчей можно сразу и в сборную… В последнее время ходят слухи о том, что за вами пристально наблюдают скауты национальной команды.

- На то они и слухи. Моё дело выходить на поле и забивать голы, помогая команде выигрывать, а дальнейшие решения будет принимать главный тренер национальной команды. Поэтому рано еще о чем-либо говорить.

- За счет чего «Ворскле» удалось одержать победу в сегодняшнем матче? Индивидуальные ошибки «Металлиста» или удачный прессинг вашей команды?

- Я считаю, что сегодня выиграли по всем аспектам, полностью переиграв харьковчан. Очень хорошо, что в первом тайме за счет хорошего прессинга нам удалось забить быстрый гол, а позже, благодаря слаженным командным действиям, удвоить счёт. Во втором тайме мы уже играли по результату. Считаю, мы сегодня всей командой переиграли «Металлист». Рад, что забил и помог команде одержать заслуженную победу. Дальше – разберем эту игру и будем готовиться на «Сталь».

- Если разобраться, в чем заключается основа этих командных действий?

- Наверно в прессинге. Мы с самого начала высоко прессинговали харьковчан, не давали им создавать моменты уже в первой линии. Сегодняшняя игра «Металлиста» основывалась на длинных передачах, поэтому нам удавалось быстро перехватывать мяч и начинать свои атаки.

- В первом тайме время от времени было заметно, что команда пыталась пробивать по воротам соперника с дальних дистанций. С чем это связано? С молодым вратарём Металлиста или с погодой в Харькове?

- Думаю, тут дело в погодных условиях. Мяч очень скользил, поэтому можно было бить и с тридцати метров. У нас была установка бить издалека - мы её выполнили. Также, думаю, третий гол тоже получился из-за такой погоды.

- Действительно, удар был слабоват. Так было задумано или не хватило сил?

- Я ничего тогда не задумывал, повезло, что мяч оказался в воротах. Там была небольшая ошибка вратаря плюс такие погодные условия, состояние поля. Думаю, при хорошей погоде вратарь бы без проблем поймал этот мяч и начал атаку своей команды.

Здесь
[Изображение: 8123-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Ворскла" Василия Сачко.

Перед командой на сегодня была поставлена четкая задача добыть три очка. Я доволен их отношением к игре, происходящим на поле. Думаю, что победу добыли заслуженно.

Какой из матчей дался сложнее: поединок первого круга, или же сегодняшний?

Я не могу сказать, что сегодня было просто, несмотря на счет. Мы пропустили игру с Запорожьем, не были в тонусе, хоть и первые матчи сыграли против "Шахтера". Я переживал за игру, хоть и не сомневался в победе. Ребята достойно проявили себя. А сравнивать эти две игры нельзя - они совсем разные по накалу: было немного другое время, другие задачи стояли перед командой, погодные условия были другими. Как бы там ни было, "Металлист" - это бренд, на него всегда нужно настраиваться соответствующим образом. Я верю, что тяжелые времена для харьковского клуба пройдут, тем более, знаю наставника, вижу очень неплохих молодых игроков. Всему свое время, нужно пройти и этот этап.

Ваш коллектив претерпел кадровые изменения, но не утратил свой стиль игры, в отличие от других клубов. Также у вас есть определенное преимущество для прохода в еврокубки. Есть ли задача от руководства попасть в европейские соревнования?

Безусловно, руководство ставит перед нами задачу выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Мы попробовали свои силы в Европе, хоть опыт прошел не гладко. У нас есть проблемы, но все они решаемы. Спасибо нашим руководителям, которые создают все условия для жизнедеятельности клуба, и решают все трудности, которые возникают перед командой. Я думаю, что полтавская команда будет не просто существовать, но и процветать. Вчера, например, нам было очень приятно побыть на базе "Металлиста" (там играл дубль). Мы знаем, какие люди это все создавали, скольких усилий это стоило. Отрадно осознавать, что у нас сейчас тоже много внимания уделяется детскому футболу, дабы клуб развивался. Наш президент ставит в приоритет воспитание не просто футболистов, но и людей, которые будут любить свой клуб, свой город, свою страну. Мне приятно работать в таком коллективе. Посему, будем двигаться только вперед.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: 3fac5-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

После победы «Ворсклы» над «Металлистом» (0:3) в эфире канала «Футбол 2» своими впечатлениями поделился наставник харьковчан Александр Севидов.

«Я даже не знаю, что пошло не так. «Ворскла» не предложила нам ничего сверхъестественного. Единственное - они свои моменты забили, а мы, создав в два раза больше моментов, ни одного так забить и не смогли. Но это, как модно говорить, проблема роста. Тяжело найти причину… Важно, что не забили свои моменты».

«Я бы не сказал, что первых два мяча нас выбили из колеи. При любом счете мы имели свои моменты. «Ворскла» - опытная команда, воспользовалась этим. Есть игроки, которые очень много ошибались. На мой взгляд, мы не заслуживали поражения, по крайней мере, не с таким счетом.»

Вратарская ротация? У нас два равноценных вратаря. Она связана с тактикой, потому что один из них лучше играет на линии, другой - на выходе. Мы пытаемся молодым ребятам дать шанс. Я уже говорил им, что сейчас никто не вылетает. Они должны играть в футбол, играть так, чтобы их заметили и пригласили в хорошие клубы. Возможно, у нас туманное будущее, но нам нужно думать, кто останется в команде, и как мы ее будем строить».

«Финансы? Я не хочу комментировать. Люди думают, что если Севидов ничего не говорит, значит, у него все нормально. Я не получаю ни на одну копейку больше футболистов», - признался Александр Севидов.

Здесь
URL ссылки