Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УЕФА может изменить формат Лиги Чемпионов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
УЕФА рассматривает возможность изменения формата проведения Лиги Чемпионов.

Как сообщает The Telegraph, основным вариантом реформирования главного европейского клубного турнира является сокращение количества команд на групповом этапе с 32 до 16. При этом клубы будут разбиты на две группы по восемь участников, а не на восемь квартетов.

Таким образом, на групповой стадии турнира должно увеличиться количество матчей, в которых топ-клубы будут встречаться друг с другом, а завершаться этот этап соревнований будет уже после Нового года, а не в декабре, как сейчас.

Матчи плей-офф будут начинаться со стадии четвертьфинала, а перед групповым этапом для отсеивания более слабых клубов будет введен дополнительный квалификационный раунд.

По мнению УЕФА, такой формат Лиги Чемпионов должен стать более привлекательным и прибыльным.

Однако изменения смогут вступить в силу только после сезона -2017/18, поскольку коммерческие соглашения по турниру заключаются на трехлетний цикл. Предыдущий раз это было сделано в 2015 году.

Здесь
Просто разделение на путь чемпионов и не чемпионов - ПРОВАЛИЛИСЬ.Постоянный проход в групповой этап клубов ур. БАТЭ,Маккаби,Динамо З,Мальме,АПОЕЛ,Олимпиакос,Генк,Нордшеланд и пр. - значительно снизил уровень и качество футбола и интриги матчей.Сейчас настоящая ЛЧ начинается со стадии плей-офф,а раньше было жарко и в группах.Нужно сеять клубы только ПО ИХ РЕЙТИНГУ во всех квалификациях,тогда и ЛЕ будет интереснее.
URL ссылки