Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кварцяный возглавил запорожский "Металлург" ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 542536.jpg]

Виталий Кварцяный в четверг, 6 сентября, назначен главным тренером запорожского "Металлурга".

Эту информацию порталу UA-Футбол в телефонном разговоре сообщил спортивный директор клуба Анатолий Заяев.

Позднее будут объявлены детали контракта нового главного тренера.

В клубе также сообщили, что все юридические вопросы по контракту предыдущего тренера Сергея Ковальца еще не улажены, из-за чего официальное представление нового тренера откладывается.

Напомним, "Металлург" к новому сезону готовил Анатолий Бузник, который покинул команду накануне первого тура. Вскоре нвоым главным тренером был назначен Сергей Ковалец, который после серии неудачных результатов был уволен. На последний матч команду выводил 80-летний Анатолий Заяев.

Виталий Кварцяный был уволен с поста главного тренера луцкой "Волыни" зимой. Перед стартом нового сезона он возглавил "Кривбасс", однако из-за конфликта с руководством покинул команду.

ua-football
Есть четыре украинских тренера. к которым я имею определенную симпатию. Один из них Кварцяный и мне приятно, что он нашел себе место приложить свои знания, умения и опыт. Что может быть на выходе? Да все что угодно. К примеру, второе заявление Заяева: " Я здесь директор, а не тренер". Надеюсь, что и Ковальцу повезет в карьере. Он достоин этого.
Ковалец явно ошибся с выбором места работы. "Мягкая" перестройка - не тот метод, ИМХО, который нужен сегодняшним бомжам, чтобы бороться за сохранение прописки, да еще и по ходу сезона. Команду нужно либо усиливать, либо проводить шоковую терапию. Кварцяный хорошо умеет второе и более требователен в отношении первого. Больше шансов, что у него что-нибудь получится.
можно было б Ковальца и обратно позвать Smile Корона должна уже у всех упасть с тех времен Smile
Так теперь оказывается еще и Ковалец виноват!Nono
Заяев: "Виталий Кварцяный - новый тренер "Металлурга писал(а):До вчерашнего дня Анатолий Заяев был исполняющим обязанности главного тренера запорожского "Металлурга". В разговоре с опытным специалистом корреспондент "СЭ" первым делом поинтересовался, приходилось ли ему раньше спасать команду от вылета. Но в процессе беседы выяснились неожиданные подробности рабочих будней запорожцев.

- Всю жизнь только тем и занимался, что вытаскивал "Таврию" из непростых ситуаций, - заявил Заяев, который в октябре отметит 81-й день рождения. - Это началось еще в 1963 году, когда крымчане долгое время обходились без побед. Я спас положение.

Всегда выстраивал команду, даже когда не был главным тренером. В сезоне-1978/79 вернулся в Симферополь из Днепропетровска, тогда в первой союзной лиге было 24 коллектива, шесть из которых понижались в классе. Но я помог симферопольцам, хотя команда до этого вообще не набирала очков и только пропускала. Думаю, если бы мне сейчас доверили и дальше руководить "Металлургом", то и запорожцы избежали бы незавидной участи. У меня команды никогда никуда не вылетали - только поднимались по турнирной лестнице.

- Как появился вариант с "Металлургом"?
- Когда руководство поняло, что команда может не пробиться в высший дивизион, пост главного тренера была предложен Сергею Ключику. Он когда-то работал под моим руководством, и предложил мне стать его помощником. Я подошел к Семену Альтману, с которым на тот момент сотрудничал, и сказал об имеющемся варианте. Семен Иосифович не стал возражать. Внезапно Сергей изменил решение и отказался возглавлять "Металлург". Но я по-прежнему хотел помочь запорожскому клубу, и в итоге стал консультантом.

Приехал на игру с "Крымтеплицей", с которой "Металлург" показал блеклую игру и должен был уступать, но смог как-то выстоять. Потом была достойная игра с "Севастополем", но безобразное судейство все испортило. К счастью, ситуация сложилась таким образом, что команда все равно оказалась в высшем дивизионе. Новый тренер Анатолий Бузник провел сборы в Хорватии, готовил подопечных к премьер-лиге, но неожиданно покинул Запорожье перед самым стартом. К слову, незадолго до начала мы всей командой отправились в церковь, но Бузник отказался пойти вместе со всеми, а в скором времени собрал вещи и уехал. Пришлось в срочном порядке искать замену.

- Игорь Лучкевич неудачно стартовал в Луганске.
- В первом туре Лучкевич, назначенный исполняющим обязанности главного тренера, должен был выступить более удачно. Однако судьи не заметили очевидный гол Жуниора и засчитали несуществующий гол "Зари". Думаю, учитывая эти обстоятельства, все сложилось бы иначе, и мы вполне могли бы рассчитывать на победу. Затем уже при Сергее Ковальце донецкий "Металлург" забил нам с двухметрового офсайда. После матча все это признали, но арбитры почему-то прозевали.

Мы ни на кого не жалуемся, можем обратиться только к Богу, мы же ни в чем не виноваты. У нас удаляют Сергея Сидорчука, но ему почему-то дают два матча дисквалификации. Потом тренер говорит, что ты, мол, пропустил и теперь я рассчитываю на других. А парень талантливый, игрок молодежной сборной. Зачем его так строго наказывать, он же не нанес никакой травмы? Наоборот, соперника-симулянта надо было тоже наказывать. Не понимаю, почему к нам такое отношение. У "Металлурга" очки отбирают люди, которые ничего не смыслят в футболе.

- Почему Ковалец совсем недолго проработал в Запорожье?
- Если честно, сегодня мне хотелось бы уйти от этого разговора, а всю правду смогу рассказать через некоторое время. Думаю, люди узнают много нового. Пока Сергей Иванович не рассчитался в клубе. Хотя уже с четверга у "Металлурга" новый главный тренер - Виталий Кварцяный. Я продолжу работу в качестве спортивного директора.

- Ковалец говорил, что "Металлург" нуждается в серьезном усилении. Как с этим сейчас обстоят дела?
- Такого, как при Сергее Ивановиче, не должно быть. Ему никто не запрещал комплектовать команду, но в Запорожье приехало столько футболистов, что просто стыдно. Предложил даже записывать каждого, чтобы не забыть. Одно дело, играть, другое - тренировать. Мы же не обращали внимания, что у него не получилось в ФК "Львов", в "Оболони". Это молодой специалист. Но оправданий неудачных результатов не должно быть.

- Что думаете насчет предстоящего матча с "Говерлой"?
- Посмотрим, что у нас получится с новым наставником. К тому же у нас добавился ряд талантливых исполнителей. Лично звонил своему другу Юрию Семину и президенту "Динамо" Игорю Суркису, попросил их помочь футболистами. Киевляне отдали нам Каверина, Парцванию и Воронкова. Давали и Каддури, но он по каким-то личным причинам не захотел к нам. При этом благодаря моему авторитету Игорь Михайлович не взял с запорожского клуба ни копейки.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...avnik.html
(2012-09-07 10:07)Rooma86 писал(а): [ -> ]Так теперь оказывается еще и Ковалец виноват!Nono

Ну а кто же еще !? Big Grin Не работодатели же, которые ему деньги платят, и не сам Заяев ? Вспомни, как Дячук-Ставицкий влез на подобное место в Карпатах и сколько тренеров поочередно виноватыми оказались, пока не нашли тренера, который сможет не позволить кое-кому не совать свой нос дальше собственной компетентности ... Такие "деды" для молодого тренера хуже злой свекрухи для невестки Smile
URL ссылки