Полная версия: "Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков) 5:0. Все о матче + обсуждение
Страниц: 1 2
Кагбе и обсуждать нечего. Такэ.
А может я в ворота стану? Ау... Севидов, набери меня. Когда приезжать на тренировку?

Тренер "Металлиста" Александр Мартюк прокомментировал поражение своей команды "Днепру" (0:5).

— Я редко бываю на пресс-конференциях. Три с половиной года назад, работая в «Говерле», мы проиграли здесь 1:4, и я сказал, что нам еще очень тяжело на равных играть с такой командой, как «Днепр». К сожалению, сейчас эти слова касаются и харьковского «Металлиста». Недавно было интервью Лео Матоса, который сказал, что очень хочет играть за «Днепр», но бесплатно это делать не будет. За полтора года «Металлист» покинуло 42 футболиста. Они все тоже хотели играть за этот клуб, защищать его цвета, но, к сожалению, их нет. И, наверное, тренер «Днепра» Владимир Езерский, говоря о количестве команд в Премьер-лиге, сказал главное: они должны быть финансово стабильны. Тогда будет футбол. Я с ним полностью согласен. Когда будут стабильны все команды, можно будет говорить о футболе, тактическом взаимодействии, индивидуальной и командной скорости, о результате. Сейчас у нас такого нет.

— Чего вы ждете от будущего для «Металлиста»?

— Конечно, хочется работать. Это наше любимое занятие, дело всей жизни. Как будут дела у нашего руководства, у хозяина, как будут рассматриваться дела в Премьер-лиге, КДК ФФУ... Они, наверное, лучше знают, чем мы.

— Ваша команда сегодня выполнила очень много стандартов вблизи от ворот, но мяч ни разу не побеспокоил вратаря...

— Это говорит, наверное, снова об индивидуальной технике игроков. Если у вас есть такие футболисты, как Ротань, который исполняет штрафные, угловые, и Чигринский, который завершает, то у нас футболист Зотько, которого никогда никто не знал, играет против Чигринского и не может ему ничего противопоставить. Конечно, хотелось бы, чтобы эти стандарты были намного опаснее, но получается так, как получается.

— А как же Полянский?

— Сегодня Приемов его не подпустил к штрафным. Он пробил только один раз — попал в стенку.

Здесь

Тренер "Металлиста" Александр Мартюк прокомментировал отсутствие главного наставника харьковчан на скамье во время матча своей команды с "Днепром" (0:5). По словам Мартюка, Севидов уже целую неделю находится в больнице. При этом причину этого Мартюк не уточнил.

"Что с Александром Севидовым? Он уже неделю находится в больнице под присмотром врачей. К сожалению, работа в футболе забирает очень много здоровья. Надеюсь, скоро его выпишут, и он вам все расскажет", - приводит слова Мартюка официальный сайт "Днепра".

Напомним, что от "Металлиста" на послематчевой пресс-конференции присутствовал именно Мартюк.

Здесь

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Мирона Маркевича

— Перед матчем ребята знали результат матча в Александрии? И как это повлияло на игру?
— Плохо повлияло. Лучше бы они не знали. Вышли, думали обыграть на одной ноге. Но так в футболе не бывает. Но сейчас ничего не скроешь: у каждого мобильные, интернет.

— Каково состояние Матоса? И почему по такой игре Назаренко не было даже в запасе?
— Кроме Назаренко, есть еще двадцать футболистов. У него еще будет шанс выйти на поле. Матос же болеет еще, завтра начинает работать. Кубковую игру он пропускает, так что нам не поможет. А на «Александрию» будем его, наверное, готовить.

— Как вам играть против бывшей команды, находящейся в таком положении? И как вы относитесь к украинским футболистам, играющим в России?
— Уже отвечал на вопросы о футболистах, играющих в России. Это не только мое мнение: их не нужно звать в сборную. А касательно второго вопроса. Я провел 9 лет в «Металлисте», и то, что вижу сейчас... Сами понимаете, команда была уже европейского уровня. А сейчас неприятно смотреть на то, что из нее сделали. Возможно, со временем появится в Харькове тот, кто возродит футбол. Но на сегодняшний день состояние плачевное, и меня это очень и очень огорчает.

Здесь
Предлагаю спарринг

На коне/ в атаку На коне/ в атаку На коне/ в атаку

Хоть голы посмотрели...
Ненуаче, центр защиты меня устраивает! ;))
(2016-04-16 22:25)valera_vvv писал(а): [ -> ]Ненуаче, центр защиты меня устраивает! ;))

Все для тебя!
а когда игра?
В Днепропетровске во время матча 22-го тура премьер-лиги "Днепр" – "Металлист" на стадионе произошла массовая драка. Во втором тайме в фанатском секторе харьковского клуба были зажжены дымовые шашки.

(2016-04-16 22:23)mymetall писал(а): [ -> ]
Скрытый текст

согласен подавать мячи... зовите если что..

а когда это Александр Валерьевич из футбола перешёл в СУМО? Я что-то пропустил?
(2016-04-16 23:36)Кузьмич писал(а): [ -> ]а когда это Александр Валерьевич из футбола перешёл в СУМО? Я что-то пропустил?
25-й еще когда у нас отдавал выдающиеся пассы, был с "пивным пузиком" Grin
То я не очень и удивлен, что он так "посерьезнел" теперь No
Днепр громит Металлист и возвращает третью позицию
Подопечные Мирона Маркевича добыли уверенную победу на родном стадионе

В отличие от прошлых лет этот матч не вызывал особого ажиотажа у болельщиков обоих клубов. Команды решают сейчас разные задачи и по составам явно отличаются в пользу хозяев поля. Но в футболе, мы знаем, иногда встречаются непредвиденные результаты, поэтому какая-то интрига перед началом игры все же сохранялась.

«Днепр» вышел на поле без дисквалифицированного Федецкого, а также группы опытных футболистов (Папы Гуйе, Эдмара, Ротаня, Матеуса), которых Мирон Маркевич оставил в запасе. На их место вышли как молодые игроки, так и те, кто не часто появляются в стартовом составе. В какой-то степени это уровняло шансы соперников. Впрочем, у харьковчан на скамейке запасных отсутствовал главный тренер Александр Севидов, и это, конечно же, не добавляло им позитивных эмоций.

Как и предполагалось, хозяева поля с первых минут завладели инициативой и пошли вперед большими силами. Достаточно сказать, что за первые семь минут они подали три угловых у ворот «Металлиста», вот только выгоды никакой из этого не извлекли. Более того, в первой половине тайма зрители вообще не видели ударов по воротам. Лишь на 26-й минуте Бруно Гама отважился пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой.

Что касается гостей, то они в этот период, в основном, оборонялись, а впереди заработали два штрафных на левом фланге атаке, однако реализовывали их просто бездарно.

Только после получаса игры «Днепр» наконец-то заиграл в присущий ему футбол. На 32-й минуте Андерсон Пико с левого края сделал острую передачу в район линии вратарской площадки, где расторопнее защитников оказался Роман Зозуля. Тот головой сбросил мяч под удар Евгению Шахову и счет в матче был открыт.

Еще в течение пяти минут хозяева поля устроили настоящую осаду ворот харьковчан, во время которой могли сразу же увеличить преимущество днепрян тот же Шахов и Дмитрий Чигринский, но вратарь «Металлиста» Александр Ильющенков выручил своих партнеров. А затем перед самым перерывом обменялись сильными, но неточными ударами Владимир Приемов (со штрафного) и Андерсон Пико.

В начале второго тайма гости снова получили право на штрафной удар вблизи ворот «Днепра», однако опять разыграли его без особой остроты. А вот подопечные Мирона Маркевича на 51-й минуте вполне могли забивать второй гол. После подачи углового мяч отскочил к Дмитрию Чигринскому, который бил метров с трех. Удар, правда, получился несильным и вратарь харьковчан сумел накрыть его буквально на ленточке.

Так получилось, что свой самый опасный момент после часа игры харьковчане создали-таки после очередного штрафного удара. На этой раз пробивал Алексей Полянский, мяч от стенки отскочил к Игорю Харатину и тот с левой ноги направил его в правый угол. Здесь днепрян уже по-настоящему спас Ян Лаштувка.

А вскоре на 65-й минуте «Днепр» повел 2:0. После быстрой контратаки в которой участвовали вышедший на замену Руслан Ротань, Роман Зозуля и Евгений Шахов, мяч удобно лег на ногу Джону Руису. Последовал мощный «выстрел» в ближний угол, отразить который Александр Ильющенков не смог.

Дальше пошло-поехало. На 71-й минуте после навеса слева от Андерсона Пико только что появившийся на поле Валерий Лучкевич головой забил третий мяч. Еще через две минуты Роман Зозуля заработал пенальти и сам же его реализовал. А уже в компенсированное арбитром время Джон Руис дальним ударом оформил дубль.

В итоге 5:0 в пользу «Днепра» и очередное разгромное поражение «Металлиста».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ football.sport.ua
Днепр - Металлист 5:0. Ржавое железо в металлокомпрессоре

От статусного противостояния остался лишь воспоминание. Как-будто принципиальное противостояние было в какой-то другой жизни. Бледные и пока еще живые днепряне против скорее мертвых, чем живых харьковчан - такая невеселая обертка к встрече команд, которые еще три года назад считались претендентами на чемпионский титул. Попытка «Днепра» завершить каденцию нынешней команды завоеванием бронзы и национального Кубка - это хорошо, но скучно. Но таковы реалии.

Конечно, рассчитывать, что «Металлист» в его нынешнем состоянии способен дать днепрянам бой, было бы утопией. К тому же на выезд слобожанцы приехали без своего наставника. По официальной информации, Александр Севидов сейчас болеет, а потому действиями команды руководил его ближайший помощник Александр Мартюк. Не хватало также в заявке «Металлиста» левого крайнего Ивана Бобко, который в середине недели выбыл из обоймы из-за повреждения. Заменил экс-одессита на фланге обороны Александр Каплиенко. Зато справа традиционно защищался Евгений Зубейко. В воротах играл Александр Ильющенков. Пару центральных беков составили Алексей Полянский и Иван Зотько. В опорной зоне действовали Игорь Харатин и Артем Касьянов. На острие атаки играл лидер команды Владимир Приемов, а под ним трио Максим Третьяков - Илья Корнев - Эдуард Соболь.

Наставник «Днепра» Мирон Маркевич очевидно при выборе состава учитывал, что через три дня команде играть в полуфинальном матче Кубка против «Зари». Правда, Артем Федецкий из-за дисквалификации пропускал бы эту встречу при любых обстоятельствах. Зато Папу Гуйе, Руслана Ротаня, Матеуса и Валерия Лучкевича тренер берег вполне сознательно.

Ворота днепрян, как обычно, защищал Ян Лаштувка. В центре обороны рядом с Дмитрием Чигринским играл Александр Сваток. На флангах защищались Владимир Адамюк (справа) и герой предыдущей встречи с «Зарей» в рамках чемпионата Андресон Пико (слева). В опорной зоне трудился Сергей Политыло, над ним расположилась пара атакующих центральных хавов Евгений Шахов - Роман Безус. В нападении с капитанской повязкой вышел Роман Зозуля, а с флангов его поддерживали Бруну Гама и Джон Хайро Руис.

С первых минут игры зрители на трибунах начали жить ожиданием неизбежного. Днепряне сразу оккупировали половину соперников, но без скорости остроты в действиях хозяев не хватало. Активное участие в наступлении принимал Адамюк, а вот Андерсон Пико за первые 30 минут запомнился лишь грубым фолом против Корнева, за который арбитр выписал бразильцу предупреждения и несколькими перехватами. Вперед левый бек «сине-бело-голубых» бежать не спешил.

Как следствие, через определенную академичность наступления соперников работы Ильющенков фактически не имел, а первый на две команды удар в направлении ворот Бруну Гама нанес лишь на 27-й минуте. Правда, выстрел этот метров с 25-ти был действительно опасным. Попади португалец в ворота, спасти ситуацию голкиперу было бы сложно.

Поняв, что соперник играть дает, в середине первого тайма активнее начали использовать длинные забросы вперед уже и харьковчане. Без особого успеха, но все же.

Ситуация на поле стала выглядеть для «Металлиста» уже не столь безнадежной и именно в этот момент свое веское слово сказали все главные творцы победы над «Зарей». Пико, подключившись к атаке едва ли не впервые, навесил, а Зозуля, выиграв позицию у Зотько, сделал скидку головой на Шахова. Евгений, элегантно положив корпус, пробил слета метров с одиннадцати точно в угол.

Пропустив, оборона харьковчан откровенно посыпалась. Серия грубых ошибок не завершилась вторым взятием ворот лишь благодаря отличной игре Ильющенкова. Сначала Александр в прыжке среагировал на удар пяткой Шахова, который вот так красиво замыкал передачу от Гамы. После подачи же корнера головой в высоченном прыжке бил Чигринский. Среагировать на этот мощный кивок Ильющенкову было сложно, но экс-львовянин таки сделал эффектный сейв.

Выдержав этот шквал и немного успокоившись, в конце первого тайма харьковчане уже и сами упустили лучшую в матче возможность отличиться. Соболь разогнал контратаку и на входе в штрафную зону заработал фол, но Приемов пробил со «стандарта» с 20-метрового расстояния над перекладиной.

Днепряне на эту вспышку наглости ответили по-своему. Пико, оказавшись на месте левого полусреднем без опеки метрах в 25-ти от ворот, красиво щелкнул по дуге в дальний верхний угол. Ильющенков на выстрел явно не реагировал. Но к счастью мяч в створку не попал.

После перерыва Маркевич снял с игры своего любимца Безуса, который снова слишком часто передерживал мяч, и бросил в бой Руслана Ротаня. Капитан обозначил свое присутствие на поле довольно быстро - фирменной подачей углового. Навес Руслана справа продолжил ногой из района ближней стойки Зозуля, а Чигринский замыкал этот прострел метров с трех. Очевидно оказавшись фактически перед линией ворот, Дмитрий на мгновение потерял концентрацию и вместо удара у него получился тычок, после которого Ильющенков забрал мяч намертво.

Но было бы ошибочно говорить, что вторую половину хозяева начали слишком агрессивно. Так, по территории они владели, но особой остроты вблизи с гостевыми воротами не создавали. Соперники в свою очередь по примеру первого тайма снова на контратаке заработали штрафной на подступах к хозяйственным ворот, но Полянский ударом на силу попал в стенку, а Харатин, подобрав мяч после отскока пробил уже по воротам - на этот раз шар намертво забрал Лаштувка .

Собственно, в таком неторопливом русле игра продолжалась до середины тайма. До тех пор, пока днепряне снова не использовали свое преимущество в индивидуальном мастерстве. Харьковчане в этой голевой атаке, может, не сильно и ошиблись, а Зубейко в полукруге даже опередил Шахова. Впрочем, мяч отскочил к Руису и тот сразу вколотил слета. Мяч лег на ногу костариканцу идеально, и шансов среагировать на удар у Ильющенкова явно не было. Пуля нырнула в нижний угол идеально точно - 2:0.

На том сопротивление харьковчане прекратили окончательно. Лучкевич, выйдя вместо Шахова, не пробыл на поле даже минуты, как уже стал автором забитого мяча. Решающая роль в этом мяче принадлежит Пико. Андерсон на своем фланге получил передачу от Политыло и, хладнокровно обыграв Третьякова, зряче навесил в район дальней штанги. Лучкевич, перепрыгнув Каплиенко, промахнуться не мог - 3:0.

Окончательно же добил «Металлист» Зозуля. Маркевич уже готовил Роману замену, когда нападающий вошел в штрафную, полез в борьбу и, пожалуй, сознательно подставился под фол. Получив по ногам от Полянского, Роман упал, а потом сам развел голкипера и мяч по углам - 4:0.

В остальное время соперники откровенно доигрывали матч. Харьковчане были рады хотя бы с того, что избиения не продолжается, а днепряне очевидно уже берегли силы для Кубка. И забить пятый раз хозяева смогли даже в эконом-режиме. Причем сначала бедный Ильющенков совершил очередной сейв, переведя из-под перекладины на угловой мяч после удара Бруну Гамы. Результативным оказался розыгрыш корнера. Руис получил мяч в районе левого угла штрафной зоны и, не долго думая, мастерски закрутил шар под дальнюю штангу - 5:0.

ua-football.com
(2016-04-16 23:36)Кузьмич писал(а): [ -> ]

Да ладно,даже такой как ЩАС,он был бы ГЕНИЕМ на фоне всей нынешней УПЛ
не говоря уже о МХ.

Ультрас «Металлиста» опровергли информацию о драке на трибунах во время матча 22-го тура УПЛ против «Днепра» (0:5)

«Опровергая слухи – никакой драки ультры днепрян и харьковчан не было. Был небольшой конфликт с пьяными кузьмичами. Зачинщики с обеих сторон наказаны.
Сейчас едем с выезда, по приезду напишем подробный отчет», – сообщается на странице ультрас «Металлиста» во «Вконтакте».