Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: U-21 23 тур Сталь-Металлист 1-0
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.


[Изображение: YNhv1xqkmo8.jpg]

Максим Калиниченко, помощник Александра Призетко в "Металлисте", рассказал в интервью "Футбол 24" о том, как самостоятельно руководил дублем харьковчан в недавнем матче со "Сталью" U-21.

Сегодня, в рамках молодежного первенства, прошел поединок между "Сталью"(U-21) и "Металлистом" (U-21), который закончился победой днепродзержинцев 1:0. В процессе игры руководство командой осуществлял Максим Калиниченко, который является ассистентом Александра Призетко. "Футбол 24" пообщался с Максимом Сергеевичем о прошедшем матче.

- Вы руководили молодежной командой "Металлиста" в матче со "Сталью", вы выполняете обязанности главного тренера команды U-21?

- Нет, все остается, как и прежде. Просто мы сейчас немного разрываемся на две команды. Я сегодня был один, руководил командой, но по факту, все осталось по-прежнему.

- То есть, вас в какой-то мере можно поздравить с личным тренерским дебютом?

- Не говорил бы, что все настолько серьезно, но, наверное, можно. Если так, тогда выходит, что первый блин комом.

- Какие ощущения от единоличного руководства командой в матче?

- Честно говоря, ничего такого особенного в этом я не увидел. Как-то не заострял на этом внимание. Когда я ассистирую, будучи не главным, я всегда также активно участвовал в игре и сейчас никакой разницы я, честно говоря, не почувствовал.

- Как думаете, почему не удалось достичь положительного результата в игре?

- Объективные причины были. Сильно изменился состав. Много ребят поехало на игру основного состава, поэтому у нас были большие изменения в составе. Но это не может быть отговорками, ребята молодцы, старались, бились, немного не хватило сыгранности, ведь вышли в первый раз в таком составе.

- А в связи с чем эти кадровые изменения?

- Мы приняли первую команду и много футболистов взяли туда. Мы подбираем игроков, исходя из нашего видения ситуации.

Здесь
[Изображение: dI-gCUinHpA.jpg]

После матча 23-го тура чемпионата U-21, в котором днепродзержинская «Сталь» с минимальным счетом 1:0 одолела харьковский «Металлист» старший тренер молодежной команды «Стали» Сергей Шищенко ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

- Сергей Юрьевич! Тяжело далась сегодняшняя победа?

- Да, безусловно. Сегодня у нас была непростая игра, все же играли соседи по турнирной таблице. Я серьезно настраивал ребят на этот поединок, все ответственно к нему готовились. Мы сегодня контролировали игру, у нас было преимущество: в плане владения мячом и по моментам.

- В чем причина того, что сегодня команда была не так активна, как обычно, в атаке?

- Может быть, где-то не получилось агрессивно сыграть в атакующих действиях, но все же у нас были неплохие подходы к воротам соперника, и в целом, сегодня у нас получилось сыграть в комбинационный футбол. Я очень рад, что все наши старания привели к вознаграждению, а именно – к победе. Все же, соперник у нас был серьезный, не зря «Металлист» занимает достаточно высокое - пятое место в таблице.

- Чем была вызвана замена Мироненко, который действует в обороне, на атакующего игрока Яловенко, сумевшего забить победный мяч?

- Во втором тайме мы сделали перестановки, так как хотели, чтоб ребята действовали более активно впереди. Мы планировали сегодня победить, и все наши действия были направлены для достижения этой цели. Как оказалось, это решение с заменой было правильным и во многом благодаря ей нам удалось обыграть «Металлист».

Здесь
URL ссылки