Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Олимпик" (Донецк) 1:0. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Давненько не было такой напряжной концовочки!

Презетко с первой победой!!

Мы - молодцы!!!
Молодцы - не то слово.
Первый тайм присматривались.Во втором стали живо играть.Призетко угадал с заменой,Рыжук забил.Очень понравился 11 номер Третьяков!
Поздравляю тренерский штаб с победным дебютом на родном стадионе, а команду - с первой викторией над Олимпиком, прерыванием безвыигрышной серии и вторым "сухим" матчем подряд! Сегодня заметно более уверенней действовали на поле наши молодые недавние новички. Да и "старички" не подкачали. Это, плюс некоторая доля удачи и сложились в успешный итог матча. Спасибо всей команде и тренерам, которые, не смотря на непонятные перспективы, подарили себе и всем болельщикам этот маленький праздник!
Металлист прервал безвыигрышную серию
Харьковский клуб одержал минимальную победу над «Олимпиком»

Поединок харьковского «Металлиста» и донецкого «Олимпика» при всем уважении к командам никак не отнесешь к центральным в нынешнем туре. Первый коллектив играет с угрозой вообще не получить аттестат на следующий сезоне, второй ни на что серьезное уже не претендует, играет вдали от родного дома, практически не имеет болельщиков…

Начальный счет оказался финальным по итогам первого тайма, и такой исход был вполне резонным. Команды много «топтались» в середине поля, скорости вообще не впечатлили, как и количество по-настоящему голевых моментов. «Олимпийцы» больше контролировали мяч, что создало визуальное владение игровой инициативой. Гостям по ходу этого игрового отрезка пришлось сделать одну вынужденную замену, когда Гришко продолжать борьбу уже не мог.

Показательным для всего первого тайма оказался штрафной в исполнении Гошкодери на 34-й минуте. Перспективная точка, а мяч полетел далеко от цели. Футболист такого уровня обязан выполнять такие удары куда лучше, куда точнее, куда острее. «Металлист» по итогам половины встречи имел в активе два неточных удара да два угловых. Совсем бедненький, согласитесь, статистический набор.

В начале второго тайма было стойкое ощущение, что соперники желают сыграть именно в ничью. Моментами было жестко, эпизодами перспективно, но почти все события по-прежнему происходили в середине поля. Дончане много били, но точностью эти попытки не отличались.

Развязка наступила за четверть часа до финального свистка. «Олимпик» свой шанс не реализовал. Погорелый сумел отразить мяч после удара Матяжа. А вот Рыжук после штрафного в исполнении Краева с линии вратарской головой отправило мяч точно в верхний угол – 1:0. Оказалось, что это финальный счет.

За победу харьковчане должны благодарить голкипера, который в концовке напоминал белку в колесе, но ведь справился со всеми нелегкими задачами. На ударных позициях были Лысенко, Парцвания и Гошкодеря. С ударами первых двух игроков Погорелый справился, третий просто не попал в ворота. В компенсированное время вратарь даже «горчичник» схлопотал за затяжку времени, но и его в пассив никак не запишешь.

Сергей СЕМЕНОВ football.sport.ua
Игра-говно!
Давненько я не засыпал на стадионе.
Писец, спасибо что не дали аттестацию команде, в следующем сезоне это убожество смотреть....
Будем ходить и смотреть матчи Чемпионата области, надеюсь это будет интересней
Спасибо ребяткам и Призетко за победу! Поклон пацанам, которые не ноют, а выходят играть без всяких там забастовок, почти бесплатно. Поклон всем участникам Фонда, особенно дОроги взносы по 10 гр (это же детки или студенты, сэкономив кидают в общий котёл). Верю, выздоровит наш Металлистик. А всем недоброжелателям - большой приветЖелто-синяя жопа. Надеюсь когда у нас всё будет добре, то вас и тогда рядом не будет.. Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо? (с)
(2016-04-30 23:52)avkoval писал(а): [ -> ]Игра-говно!
Давненько я не засыпал на стадионе.
Писец, спасибо что не дали аттестацию команде, в следующем сезоне это убожество смотреть....
Будем ходить и смотреть матчи Чемпионата области, надеюсь это будет интересней

Посмотрел матч в записи, и по увиденноиу пришел к такому же выводу, игра была отстойная, и пока что не вижу поводов для оптимизма face-angry
Так же не вижу пока повода для привознесения Призетко в ранг святых... по двум нулевым матчам делать выводы о его великом тренерском даре, пока рано!
А так, всех нас - с Победой!!!
(2016-05-01 06:22)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2016-04-30 23:52)avkoval писал(а): [ -> ]Игра-говно!
Давненько я не засыпал на стадионе.
Писец, спасибо что не дали аттестацию команде, в следующем сезоне это убожество смотреть....
Будем ходить и смотреть матчи Чемпионата области, надеюсь это будет интересней

Посмотрел матч в записи, и по увиденноиу пришел к такому же выводу, игра была отстойная, и пока что не вижу поводов для оптимизма face-angry
Так же не вижу пока повода для привознесения Призетко в ранг святых... по двум нулевым матчам делать выводы о его великом тренерском даре, пока рано!
А так, всех нас - с Победой!!!

А давайте-ка сменим риторику для начала. Может и игра была "г", но сколько лет назад мы видели нашу игру не "г"? Исходя из ситуации очки взяли, и на том спасибо.
Далее, Призетко никто не привозносит в ранг святых. Просто чувак пришёл и сходу 4 очка взял на фоне той же ситуации, описанной выше.
Так что предлогаю хоть чуток порадоваться за наших, и так последнее время одни нехорошие новости. Вам и так не так, и так не так.
(2016-05-01 13:52)Кузьмич писал(а): [ -> ]
(2016-05-01 06:22)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2016-04-30 23:52)avkoval писал(а): [ -> ]Игра-говно!
Давненько я не засыпал на стадионе.
Писец, спасибо что не дали аттестацию команде, в следующем сезоне это убожество смотреть....
Будем ходить и смотреть матчи Чемпионата области, надеюсь это будет интересней

Посмотрел матч в записи, и по увиденноиу пришел к такому же выводу, игра была отстойная, и пока что не вижу поводов для оптимизма face-angry
Так же не вижу пока повода для привознесения Призетко в ранг святых... по двум нулевым матчам делать выводы о его великом тренерском даре, пока рано!
А так, всех нас - с Победой!!!

А давайте-ка сменим риторику для начала. Может и игра была "г", но сколько лет назад мы видели нашу игру не "г"? Исходя из ситуации очки взяли, и на том спасибо.
Далее, Призетко никто не привозносит в ранг святых. Просто чувак пришёл и сходу 4 очка взял на фоне той же ситуации, описанной выше.
Так что предлогаю хоть чуток порадоваться за наших, и так последнее время одни нехорошие новости. Вам и так не так, и так не так.

А давайте без давайте.
Мы обсуждаем игру, и я высказываю свое мнение, что как таковой игры и не было, беготня по полю да, была, взяли очки - отлично, но что это поменяло в сущности?
Порадоваться конечно можно, и нужно. Напоследок...
(2016-05-01 13:52)Кузьмич писал(а): [ -> ]А давайте-ка сменим риторику для начала. Может и игра была "г", но сколько лет назад мы видели нашу игру не "г"?...
Так что предлогаю хоть чуток порадоваться за наших, и так последнее время одни нехорошие новости. Вам и так не так, и так не так.
Победам любимого клуба всегда рад! Даже при плохой игре!
А двайте-ка без розовых очков, как есть, реально. И следите за своей риторикой! Я за рамки не выходил.
А вам все так?

(2016-05-01 01:11)Кузьмич писал(а): [ -> ]...А всем недоброжелателям - большой приветЖелто-синяя жопа.
Вы забыли про "злопыхателей" и "кнопкодавов"... ;)
(2016-05-01 15:44)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2016-05-01 13:52)Кузьмич писал(а): [ -> ]А давайте-ка сменим риторику для начала. Может и игра была "г", но сколько лет назад мы видели нашу игру не "г"?...
Так что предлогаю хоть чуток порадоваться за наших, и так последнее время одни нехорошие новости. Вам и так не так, и так не так.
Победам любимого клуба всегда рад! Даже при плохой игре!
А двайте-ка без розовых очков, как есть, реально. И следите за своей риторикой! Я за рамки не выходил.
А вам все так?

(2016-05-01 01:11)Кузьмич писал(а): [ -> ]...А всем недоброжелателям - большой приветЖелто-синяя жопа.
Вы забыли про "злопыхателей" и "кнопкодавов"... ;)

Та это всем понятно. Получается, что только Вы не в розовых очках. У меня очки может быть даже чернее чем у Вас, но первичнее стоит ПОБЕДА, а уж потом качество игры этих детей (время у нас такое).. Для счастья нужно уметь получать удовольствие от маленьких радостей и научиться из них делать большие... Надеюсь, не обидел.
В принципе мы говорим об одном и том же, только по-разному преподносим. ..Из той серии -- стакан наполовину пустой или стакан наполовину полный?
С ув.
[Изображение: ucm4c1e.jpg]
(2016-05-01 16:08)Кузьмич писал(а): [ -> ]В принципе мы говорим об одном и том же, только по-разному преподносим. ..Из той серии -- стакан наполовину пустой или стакан наполовину полный?
С ув.
Наверно Вы правы (в чем-то), и наверно я тоже прав (в чем-то)... ИМХО конечно Grin
Главное, что бы не скатиться от цивилизованного общения во взаимную вражду, мы ведь здесь все болеем за один и тот же клуб (и все по-своему, по-разному)! Металлист-чемпион Drinks
С верой в лучшее будущее, но пока без оптимизма. С ув.

(2016-05-01 18:14)valera_vvv писал(а): [ -> ][Изображение: ucm4c1e.jpg]
LolLolLolLolLolLolGood
Но оптимизма это - не добавило No
[Изображение: 8168-3.jpg]

Послематчевый комментарий. Главный тренер ФК "Металлист" Александр Призетко:

- Результат положительный, хотя, может не всем понравилась сама игра. Для меня и для всех, кто переживает за "Металлист", самое главное, что есть команда. На поле выходят 11 бойцов. В ситуации, которая сложилась в клубе, они выходят и показывают, что им не безразлична эмблема клуба, и, соответственно, такой результат.

Два тура назад практически полностью поменялся состав, насколько удалось уже наладить понимание между игроками?

Не так давно мы работаем с командой, чтобы говорить о том, что ребята все друг друга понимают так, как в дубле. Не все получается пока, ясно, что тренировочные процессы разнятся. Что касается наработок, то тот же Краев в дубле является штатным исполнителем стандартов. Вот и сегодня он этот штрафной исполнил так, как надо. Мы работаем, и с каждой игрой показываем улучшения.

Сегодня увидели мало дальних подач, навесов в штрафную - это ваша философия игры, или же просто недоработка?

Моя философия, если следите за дублем, заключается в том, что нужно атаковать, чтобы добиваться результата. Ребята идут на втором месте по забитым мячам. Сейчас мы делаем перестроения в команде, но они не проходят безболезненно. Потому, конечно, в плане атаки есть проблемы. Будем их решать.

Что сказали ребятам в перерыве?

Говорили, чтобы впереди не стушевались, а брали инициативу в атаке и шли обострять игру. Говорили о том, что в потере мяча впереди нет ничего страшного.

По информации СМИ недавно прошла встреча руководства, поступала ли оттуда новая информация, задачи, распоряжения?

Нет. Я встречался с Бойцаном, но каких-то новых вводных не было.

На следующий сезон есть надежда?

Мы вселяем в футболистов надежду, и она также присутствует у нас - тренерского штаба. Главное, что ребята выходят и бьются за эмблему. Руководство бросило нас одних, нам самим и выплывать. Мы работаем и с дублем, и с основой.

Присутствовал ли Бойцан на игре?

Я не слежу за ним. У меня несколько другие обязанности

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: 8169-3.jpg]

Послематчевый комментарий. Главный тренер ФК "Олимпик" Роман Санжар.

- Хочу поздравить "Металлист" с победой. Сегодня они заслужили ее тем, что терпели всю игру и использовали свой минимальный шанс. Очень часто так бывает, когда команда не имеет моментов, но старается, и в итоге любой полумомент может обратиться в гол.

В игровом плане мы имели преимущество, но не смогли реализовать свои моменты за что и поплатились.

Недоволен некоторыми ребятами. Они сегодня сыграли ниже своего уровня и поэтому, возможно, мы и проиграли.

Пресс-служба ФК "Металлист"


Защитник «Металлиста» — о победе над «Олимпиком» (1:0).

«У нас на каждую игру стоит задача выходить и играть, выкладываясь на сто процентов. В перерыве тренера говорили о том, что игра равная и попросили добавить в атаке. В свою очередь, мы вышли на поле, стараясь действовать более увереннее и раскованнее на острие, что и привело к забитому голу. Мы стараемся делать все, что от нас возможно, а все остальное зависит только от руководства клуба.

С приходом нового наставника, думаю, в команде появилась какая-то свежесть. Также появилось много новых ребят на тренировках, чувствуется азарт и задор. Мы сейчас играем с большим желанием и самоотдачей, что и дает подобные положительные результаты. Конечно же у нас есть неплохие исполнители, поэтому если бы было больше времени сплотиться, то и результаты были бы еще лучше», — сказал Соболь.

Здесь


Нападающий «Металлиста» поделился своими впечатлениями от поединка с «Олимпиком» (1:0).

— «Металлисту» удалось добыть неожиданную победу. За счет чего был достигнут подобный результат?
— В первую очередь — за счет самоотдачи и желания у ребят. Уверен, команда выложилась на «все сто» — благодаря этому и добилась такого результата. Возможно, ребятам не хватало мастерства, но самоотдача просто зашкаливала.

— Игра команды после перерыва заметно отличалась от игры в первом тайме — на поле появилась борьба, которая по итогу и привела к забитому мячу. Напрашивается вопрос: о чем в перерыве говорил новоиспеченный наставник, и как удалось расшевелить ребят?
— Если честно, я не был в перерыве в раздевалке, поэтому не могу точно ответить. Если так получилось, значит, тренер нашел правильные слова и смог мотивировать ребят на вторую половину встречи.

— Недавно решением КДК ФФУ «Металлист» был лишен аттестата на следующий сезон. Какая атмосфера сейчас царит в клубе?
— Все прекрасно понимают, что сейчас нужно доигрывать сезон. Команда хочет показывать хороший результат и выигрывать, ведь на стадион приходят наши болельщики. Также у нас много футболистов, которые хотят проявить себя и заявить о себе в футболе, поэтому и выкладываются на поле по полной. От этого, как я уже говорил, у нас и появляется результат, хоть какие-то очки.

— Все эти ситуации не подталкивают тебя к мыслям о том, чтобы по окончании контракта распрощаться с Харьковом?
— Конечно, подталкивают. У меня есть семья, которую нужно кормить, а тут у нас получается футбол «за спасибо». Поэтому, как бы мне ни хотелось остаться, но «за спасибо» я уже играть не хочу.

Здесь
Страниц: 1 2
URL ссылки