Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Черноморец" (Одесса) - "Металлист" (Харьков) 0:1. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Хух...
Давненько я так не радовался.Good
Может и Динамо сможем дёрнуть?Grin
3 матча подряд на "сухо", и это - самая "пропускаемая" команда УПЛ (не считая уже не существующего МЗ)! Если бы Севидов не сплавил из основы Погорелого, то наверное не было бы 1:8 и 0:5 Nono Тогда глядишь и не пришлось бы в больницу ложиться...
Призетко с невероятным дебютом на посту и.о. Главного тренера (учитывая обстоятельства, дебют просто геройский) На коне/ в атаку
Всех с первой выездной победой в чемпионате! Good

(2016-05-07 15:57)Кузьмич писал(а): [ -> ]Хух...
Давненько я так не радовался.Good
Может и Динамо сможем дёрнуть?Grin
Дыру, которая уже все "завоевала" в этом чем-пе, вполне можно и дергнуть Grin
Металлист вырывает победу в Одессе
«Черноморец» пропустил решающий гол в компенсированное время

После смены тренерского штаба «Металлист» не проигрывал в двух матчах подряд, набравши четыре очка. Более того, подопечные уже Александра Призетко не пропустили в этих играх ни одного мяча в свои ворота.

У «Черноморца», пропускавшего предыдущий тур, наверняка остались позитивные воспоминания от недавнего матча с «Шахтером», в котором одесситы сыграли вничью. А еще для хозяев поля хорошей мотивацией было то, что в случае победы над харьковчанами, они обходили соперников в турнирной таблице.

Как и предполагалось, встреча началась с атак одесских футболистов и на 6-й минуте они получили право на штрафной удар вблизи ворот гостей. Бил Владислав Калитвинцев, но мяч пролетел мимо цели. Спустя пять минут вратарь и капитан харьковчан Сергей Погорелый едва не привез гол в собственные ворота. Он неудачно попытался выбить мяч в поле, но его перехватил Владимир Барилко (кстати, воспитанник «Металлиста», находящийся в Одессе в аренде). К счастью для харьковчан, Погорелый успел-таки среагировать на несильный удар Барилко и исправил свою ошибку.

На 15-й минуте еще один шанс отличиться у хозяев поля упустил Дмитрий Коркишко. После розыгрыша углового он первым успел к отскочившему мячу, однако пробил неточно.

Что касается «Металлиста», то его игроки больше думали об обороне. Из того, что харьковчане создали впереди до перерыва, запомнились лишь удар издали Игоря Харатина на 30-й минуте (мяч пролетел рядом со штангой) и попытка атаковать Эдуарда Соболя спустя три минуты - в этом эпизоде после розыгрыша штрафного снова последовал неточный удар игрока харьковского клуба.

Вот так, можно сказать, почти без моментов и прошла первая половина встречи. Немногочисленные зрители на трибунах откровенно скучали, надеясь увидеть во втором тайме более интересный футбол в исполнении обеих команд.

Отдохнув пятнадцать минут в раздевалке и получив указания тренеров, футболисты вышли на поле с желанием изменить счет на табло. И на 54-й минуте одесситы даже направили мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд, поэтому гол, естественно, не был засчитан. Гости ответили через пять минут опасным ударом Владимира Приемова - после штрафного в исполнении Владислава Краева нападающий «Металлиста» пробил головой чуть выше ворот.

Далее игра проходила достаточно в быстром темпе, но снова без моментов вплоть до 74-й минуты. Именно здесь харьковчане имели, пожалуй, самый реальный шанс забить гол. Максим Третьяков слева навесил мяч на дальнюю штангу, где находился Владимир Приемов. Тот бил головой с близкого расстояния, но мяч попал в штангу и вылетел за пределы поля.

На 79-й минуте уже сам Максим Третьяков опасно пробивал из-за пределов штрафной площадки, но надежно сыграл вратарь одесситов Евгений Боровик. А на 87-й минуте произошел трагикомичный эпизод уже у противоположных ворот. После быстрой контратаки одесситов мяч попал к Алексею Хобленко, который бил, казалось, по пустым воротам. Однако в них оказался … игрок «Черноморца», отбивший мяч вместо вратаря соперников да еще и оказавшийся в офсайде.

Развязка матча наступила уже в компенсированное арбитром время. Центральный защитник харьковчан Иван Зотько вызвался выполнить штрафной удар почти от центра поля. И пробил так сильно, что Евгений Боровик, вышедший к линии вратарской на перехват, опомнился слишком поздно. Отчаянная попытка вратаря достать мяч ни к чему не привела и тот влетел в сетку ворот.

«Металлист» выиграл второй матч подряд со счетом 1:0, а тренерский штаб во главе с Александром Призетко добыл уже семь очков в трех играх. По-прежнему харьковчане не проигрывают при нем и не пропускают мяч в свои ворота.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ football.sport.ua
Может эти парни и много ошибаются,много фолят, НО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ ИМ Я ВЕРЮ,в отличии от предыдущих исполнителей.СПАСИБО и УДАЧИ в будущем,которое надеюсь у МХ будет ХОРОШЕЕ.
С первой в сезоне выездной победой! А так же со второй подряд и третьим подряд "сухим" матчем! Гол Зотько (с почином Ивана!) очень напоминает единственный гол Жажа в ворота Кривбасса, который он забил дальним ударом за пару минут до финального свистка лет семь назад. И с похожей ошибкой вратаря. Прямо дежавю. По игре наши ребята почти ни в чём не уступали сопернику, разве что одесситы чуть поострее были в атаке. Ну и ещё удача была на нашей стороне. С каждым матчем у команды получается всё лучше взаимодействовать на поле, появляется сыгранность. Если удастся сохранить состав и профессиональный статус, думаю, Призетко сможет улучшить и качество игры. Спасибо ребятам за приятные эмоции!
Сижу на работе! А тут такое! Приду домой, может скачаю,обязательно посмотрю!
Всех с победой! Особенно оптимистов Smile
(2016-05-07 16:48)MetKhar писал(а): [ -> ]Гол Зотько (с почином Ивана!) очень напоминает единственный гол Жажа в ворота Кривбасса, который он забил дальним ударом за пару минут до финального свистка лет семь назад. И с похожей ошибкой вратаря. Прямо дежавю.
Не могу согласиться. Принципиально разные голы. Я тот гол Жажы смотрел огроменное число раз, особенно с паучка (ну и на стадионе конечно). Был фирменный нацеленный удар Жажи в расцвете с "завернутой" траекторией. Здесь - за шиворот, воротник долго не верил, что мяч летит в ворота. Общего только что со штрафного, решающие, в добавленное время.
По игре: фарт ИМХО. Вне игры судья мог и не свистнуть. Ну а на 86-й минуте просто должны выставиться нашему спасителю в сине-черной футболке.
В целом: спасибо за игру.
To hazarec
Конечно, Жажа целенаправленно бил в ворота. А, как сказал в интервью сам Зотько, Иван выполнял навес во вратарскую, но мяч полетел по более высокой траектории. В этом отличие этих голов, Вы правы. Но именно удар со штрафного, с дальнего расстояния на последних минутах и вызвал у меня такую ассоциацию с голом Жажа. И здесь Вы тоже правы.


[Изображение: 8176-3.jpg]

И.о. главного тренера «Металлиста» Александр Призетко:

— Хорошая игра, равная. Кому-то повезло, кому-то нет. Но я думаю, что гол мы в принципе заслужили, потому что перед этим было два стопроцентных момента, когда мы могли забивать. Ребята проявили себя настоящими бойцами. Опять же, где-то получалось, где-то нет. Ребята дотерпели, тем более в нашей ситуации. Нам тяжело мотивировать команду, но находим какие-то слова. Мотивируем игроков только словами. Руководство команду не мотивирует. Поэтому спасибо большое пацанам и нашим болельщикам. В этом результате есть львиная доля болельщиков.

— Третий матч подряд остается «сухим» Погорелов. Какова его роль в последних успехах команды?
— Вы сами с подоплекой задаете вопрос. Роль Сергея велика. Человека не было в команде, но он добросовестно выполнял свою работу в дубле. Перейдя в основную команду, он делает то, что он делал, а ребята ему помогают. Конечно, три игры на ноль — это заслуга всей команды, но и ребята чувствуют, что за спиной стоит вратарь, который выручает.

— «Металлист» не прошел аттестацию, каково положение команды?
— Оно туманно. Нас никто не собирает, с нами никто не встречается. Мы работаем с командой, никто не приезжает, ничего не объясняет. Так что информацию черпаем из интернета. На 100% мы не знаем, насколько правдива эта информация.

— Вы акцентировали внимание команды на то, как «Черноморец» исполняет стандарты, как забивает голы. Тем не менее, сегодня после стандартов в нашей штрафной был пожар.
— Когда «Черноморец» выполняет стандартные положения, то у всех команд — пожар. Потому что команда работает над стандартами, наигрывает их. Весной «Черноморец», если забивал гол, то со стандарта. У любого соперника одесситов есть проблемы после стандартов. Тут смотри — не смотри, есть хорошие исполнители — и подают, и завершают. Тут, такое дело.

Здесь
Александр БАБИЧ (старший тренер «Черноморца»):

[Изображение: main_big.jpg]

— Особо комментировать нечего. Играли две молодые команды. Знали, что «Металлист» будет играть от обороны, но вскрыть оборону не смогли. Такое бывает, спешили. Не достучался я до ребят, не услышали они меня. Понимаю, что после таких игр, как с «Шахтером» могла быть такая ситуация, какая произошла сегодня. Это футбол. Если мы не забиваем, то забивают нам, даже такие курьезные голы. Здесь сложно что-то комментировать. Не могу сказать, что мы наиграли на победу, но думаю, что ничейный результат был бы закономерен.

Здесь
[Изображение: uJUwogzl3-Q.jpg]

Эксперт телеканалов «Футбол 1» / «Футбол 2» Йожеф Сабо в эфире программы «Футбол LIVE» прокомментировал победу харьковского «Металлиста» над «Черноморцем» (0:1).

- Харьковчане молодцы. В последних играх они выходят на любой матч, и играют очень здорово. Они не пропускают, находят свой момент, и забивают. Я не говорю, что пришел Призетко, и сразу сделал команду, нет. Но он улучшил настроение внутри команды. И хотя мы слышали интервью, где и Призетко, и Севидов рассказывали, что руководство не приходит, игроки выходят в надежде, что «Металлист» останется в Премьер-лиге, и будет команда.

В начале второго тайма не засчитали гол «Черноморца» из-за офсайда – но вне игры не было. В этом сезоне мы сплошь и рядом видим ошибки ассистентов арбитра, практически в каждой игре. С ними нужно работать – ведь главный арбитр зависит и от ассистента.

Здесь
[Изображение: hreP83FDk6I.jpg]

Полузащитник "Металлиста" Андрей Ралюченко поделился впечатлениями от тяжелой победы над "Черноморцем".

- Третий матч подряд команда играет на ноль, за счет чего так удалось прибавить в защите?

- Да, действительно, три игры играем на ноль. В первую очередь это дисциплина, а во вторых - все играют друг за друга, стараются бороться на каждом участке поля, плюс уверенная игра Сергея Погорелого в воротах.

- Какие ощущал эмоции, когда в ворота "Черноморца" влетел шедевр от Ивана Зотько?

- Это были непередаваемые ощущения, вначале не поверил, что мяч в воротах. Хочу поздравить Ваню с отличным голом.

- Вырывать минимальные победы у соперников, становится фирменным знаком обновленного "Металлиста"?

- Да, вдвойне приятно одерживать такие победы, главная задача сыграть надежно сзади, а впереди моменты будут, сегодня создали их достаточно. Считаю, что победили сегодня заслуженно.

Здесь
Браво, Пага!

[Изображение: usRTmh01_QQ.jpg]

Здесь
Защитник "Металлиста" Иван Зотько рассказал как удалось забить такой сумасшедший мяч в ворота "Черноморца".

- Поздравляем с дебютным мячом в УПЛ, который к тому же вышел таким шикарным.

- Спасибо большое. Я хоть и центральный защитник, но много забивал за молодежную команду, очень рад забить и в Чемпионате Украины, тем более когда мой мяч принес команде победу в очень тяжелом матче.

- Скажи честно, делал навес или целенаправленно бил по воротам?

- Если говорить откровенно, то делал навес в район вратарской. Мяч полетел немного выше и опустился за шиворот голкиперу одесситов, значит фортуна была на нашей стороне.

- У болельщиков нашего клуба разгорелся спор, твой гол это повторение гола Андрея Шевченко в ворота сборной России или ближе гол Клейтона Хавьера с центра поля, в ворота все того же "Черноморца"?

- Пусть сами решают, как им больше нравится. Для меня он уникальный (смеется).

Здесь
[Изображение: QVEf_o-eTsw.jpg]
[Изображение: mh_forma.jpg]

Голкипер "Металлиста" Сергей Погорелый в матче с "Черноморцем" смог сохранить неприкосновенность своих ворот, но отличился еще до начала игры. Вратарь вышел на матч в форме, которая отличалась от формы остальных игроков.

Здесь
Интересно ЧЁ он напялил такую форму???
Страниц: 1 2
URL ссылки