Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Харьковский облсовет просит ФФУ выдать "Металлисту" аттестат
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов обратился к президенту федерации футбола Украины Андрею Павелко с просьбой «рассмотреть возможность предоставления футбольному клубу «Металлист» (Харьков) аттестата на право участия во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди профессиональных команд спортивного сезона 2016-2017 годов».

«В результате экономического и политического кризиса в нашей стране, военного конфликта на востоке Украины (часть Харьковской области непосредственно отнесена к зоне проведения антитеррористической операции) футбольный клуб «Металлист» оказался на грани исчезновения.

«Прекращение финансирования может привести к упадку практически последнего футбольного центра Восточной Украины. Так, закрытие детской футбольной академии «Металлист» фактически приведет к тому, что больше чем 300 воспитанников окажутся на улице, а прекращение существования футбольного клуба повлечет потерю рабочих мест около 400 людьми, которые обслуживают клубную инфраструктуру», - констатируется в письме, направленном Сергеем Черновым Андрею Павелко.

Подчеркивается большая социальная значимость этого вопроса для Харьковского региона. Ведь ФК «Металлист» недавно отметил 90-летний юбилей и харьковчане всегда – в славные времена и в сложные периоды – поддерживают родной клуб. К финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Харькове было создано современную футбольную инфраструктуру (стадион ОСК «Металлист», учебно-тренировочную базу, детско-юношескую академию).

Сергей Чернов выразил убеждение, что предоставление аттестата «Металлисту» будет способствовать устойчивому будущему футбольной жизни на Харьковщине.

www.oblrada.kharkov.ua
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал письмо председателя Харьковской областной рады Сергея Чернова в адрес ФФУ по поводу «Металлиста».

«Суть вот в чем: неважно как, но дайте. Потому что: «Прекращение финансирования может привести к упадку практически последнего футбольного центра Восточной Украины. Так, закрытие детской футбольной академии «Металлист» фактически приведет к тому, что больше чем 300 воспитанников окажутся на улице, а прекращение существования футбольного клуба повлечет потерю рабочих мест около 400 людьми, которые обслуживают клубную инфраструктуру».

Здесь прекрасно все. Прекращение финансирования — простите, какого? «Металлист» продолжает финансироваться, люди получают зарплату, регулярно и в полном объеме? Нет, конечно, «все, о чем писал поэт, это бред». Я не понимаю, о какой потере рабочих мест можно говорить в данных условиях, не говоря уж о том, что дети окажутся не на улице, а в семье, более того, футбольная школа «Металлиста» не единственная в городе. Не хочу проявлять излишний цинизм, но только ради академии позволять клубу нарушать все мыслимые и немыслимые правила?! К чему это?

Очень напоминает шантаж со стороны представителей хозяина (сильно сомневаюсь, что Сергей Курченко в Москве владеет всей информацией по клубу) — мол, не позволите нам издеваться над «Металлистом», так мы вам академию закроем и детишек с родителями и плакатами под какие— нибудь властные стены приведем. Кстати, где петиция такого рода? Ждем-с? Объясните мне, уважаемые доброхоты (верю, что искренние) — каким образом сохранение любой ценой такого «Металлиста» будет способствовать «устойчивому будущему футбольной жизни на Харьковщине»? Можно разъяснить эту трескучую фразу, наполнить ее каким-никаким конкретным содержанием?! Вы вообще понимаете, что такое профессиональный клуб?

Боюсь, что мы имеем дело с опасной подменой понятий. Особенно я не понял, с какой радости сюда приклепали АТО и ее зону. Каким образом она мешает нормальному финансированию и работе «Металлиста»? Военного положения в Харькове я лично не заметил. Разъясните», — написал Франков в передовице 36-го номера.

dynamo.kiev.ua
Возможно, текст обращения следовало более тщательно продумать. Но, этот ммм... нехороший человек своим опусом фактически предлагает смириться с возможной гибелью клуба и даже не пытаться что-либо делать для сохранения его профессионального статуса. Иудушка во всей красе...
Смириться с гибелью клуба конечно никак нельзя, и что-то нужно делать (правда не совсем понятно что и как в текущей ситуации), но прочитав обращение от облсовета, у меня были вполне схожие мысли с Франковым, большего бреда в этом обращении тяжело было и придумать.
Да, обращение облсовета, это просто истерика начинающего хирурга!
Но, как слова в таком обращении ни составляй, будет все равно детский лепет. Надо было вешать Курченко пока он был в пределах досягаемости…
А Франков все равно ничего умного сказать, не может, это только раздувание щек для придания себе значимости.
[Изображение: M.jpg]
(2016-05-13 11:04)zlex40 писал(а): [ -> ]Да, обращение облсовета, это просто истерика начинающего хирурга!
Но, как слова в таком обращении ни составляй, будет все равно детский лепет. Надо было вешать Курченко пока он был в пределах досягаемости…
А Франков все равно ничего умного сказать, не может, это только раздувание щек для придания себе значимости.
Прежде всего - с возвращением Вас на наш форум! Нам всем Вас очень не хватало!
На счет обращения облсовета, то полностью согласен с вашим определением!
И неужели некому было написать грамотно это обращение (если его вообще нужно было писать) Huh
Про Артемку вообще ничего писать не хочется, но где-то он прав в своем высере по поводу данного обращения... Да уж Думать
URL ссылки