Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей Курченко отдал Металлист Кернесу, посетовав на политический бардак!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Сергей Курченко отдал Металлист Кернесу, посетовав на политический бардак

Вниманию читателей First Truth&Transparency Committee (http://www.fttc.com.ua) первое полноценное интервью украинского олигарха Сергея Курченко со времен его бегства в Москву. Довольно интересный и несколько забавный материал предоставили наши коллеги из России — спортивное информационное агентство Sportcombine.ru.

46-й этаж «Башни на набережной» — пожалуй, самое загадочное место в комплекса «Москва-Сити». Офис Сергея Курченко оброс множеством легенд и слухов, большая часть из которых откровенные небылицы. Беглый украинский бизнесмен Сергей Курченко впервые общается с журналистами не потому, что ему есть, что скрывать, а в силу объективных обстоятельств. Все, кто хотел поговорить с Сергеем отказывались давать вопросы заранее, возможно, журналисты таким образом хотели поставить олигарха в патовую ситуацию… А этого не любит никто из известных людей, как в Москве, так и в Киеве.

Итак, корреспондент Информационного Агентства Sportcombine.ru Виктор Булатов встретился с Сергеем Витальевичем в его, как пишут украинские журналисты, «логове». Это самое место почти ничем не отличается от других офисов в «Башне на набережной», разве что там висит украинский флаг и двухметровый постер с эмблемой харьковского «Металлиста»… Футбольного клуба, который принадлежит господину Курченко.

Изначально наш корреспондент Виктор Булатов был предупрежден о том, что интервью не может длиться более десяти минут, следовательно, вопросы были лаконичны, как и ответы.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Сергей Витальевич, добрый день! Прежде всего, заметил эмблему харьковского Металлиста, а напротив флаг Украины, в Москве такое нынче редко встретишь. Что значат для Вас эти символы? Прошлое или будущее?

Сергей Курченко: Добрый день! Скорее настоящее. Я верю именно в него. Верю в то, что в Украине наладится и когда-нибудь, с Божьей волей я туда смогу вернуться. Флаг моей родной страны всегда будет рядом, где бы я ни был. Эмблема родного футбольного клуба — это символ борьбы.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Что ж, как раз о футболе и хотелось бы поговорить. Металлист проиграл Динамо Киев в довольно интересном, как игровыми, так и околофутбольными моментами… Вы смотрели игру?

Сергей Курченко: Я смотрю все игры своего клуба. Если не получается смотреть в прямом эфире, пересматриваю записи. Файер шоу доказало, что болельщики верят в харьковский Металлист, значит команде есть ради чего жить, играть… Есть к чему стремиться.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Металлист — клуб с историей и огромным количеством фанатов. Если верить прессе и самим футболистам, клуб на грани исчезновения. И винят в этом, как всегда, владельца, президента клуба. Т.е. Вас, Сергей Витальевич…

Сергей Курченко: Ситуация сложная и объяснять все бессмысленно. Скажу лишь одно… Металлист должен был доиграть чемпионат, а на следующий сезон Харьков увидит новый Металлист. К моему огромному сожалению, мой клуб перейдет к другому владельцу. В межсезонье завершится процесс оформления и будут выплачены долги. Сезон 2016-2017 Металлист проведет под руководством нового тренера и владеть главной командой Харькова будет другой человек.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Это поворот. Тогда встречный вопрос, кто будет новым владельцем и сможет ли клуб развиваться, будет ли финансирование?

Сергей Курченко: Финансирование никуда не девалось. Я держал клуб на плаву, как мог. Вопрос был не в деньгах, в России я зарабатываю достаточно и мог бы финансировать Металлист не один год. Все упиралось в политику. Элементарно клуб зажимали, арестовывали имущество, давили, не давали развиваться. Часть средств просто крали. Я же говорю, все объяснять бессмысленно. Просто скажу, что политика в Украине стала выше спорта, выше футбола. Я сделал все, что мог. Последние полгода я искал человека, который бы смог достойно финансировать Металлист и при этом не мешал футбол с политикой.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): И нашли?

Сергей Курченко: Да, к счастью для болельщиков нашел. Вскоре я официально попрощаюсь с клубом, которому отдал годы жизни.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Как я понимаю, имя Вы не назовете?

Сергей Курченко: Назову, тут нет секрета. Новым владельцем Металлиста станет Геннадий Кернес. Но так как, Геннадий Адольфович не может один финансировать футбольный клуб, мы с ним также нашли целый ряд инвесторов, как из Украины, так и из-за рубежа. По сути сейчас в Украине футбол никому кроме Суркиса и Ахметова не нужен. Так называемая революция превратила украинскую премьер-лигу в подобие чемпионата. Если даже наш извечный соперник Днепр может прекратить существование, то что говорить о клубах помельче. Повторюсь — политический бардак убивает украинский футбол.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Тем не менее, Металлист будет жить?

Сергей Курченко: Это однозначно. Харьковский клуб уже с нового сезона будет бороться за места в Лиге Европы.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Что ж, большое спасибо за Ваше время.

Сергей Курченко: И Вам спасибо за адекватные вопросы.

*First Truth&Transparency Committee (http://www.fttc.com.ua) опубликовал интервью Сергея Курченко для Sportcombine.ru без изменений.
Как это понимать? Утка? Вброс? Или же правда?
Даже не знаю что думать Huh

Ничему уже не удивлюсь...
Думаю, нужно пару дней подождать. Завтра должно состояться заседание в ФФУ по нашей аппеляции и от его итогов во многом будет зависеть дальнейшее развитие событий. И станет понятно - фейк это заявление или нет.
Материться не хочу, а по сему продолжаем праздновать Победу Джа!!!!
Бизнесмен не намерен продавать клуб Кернесу.
Владелец ФК Металлист Сергей Курченко распространил заявление, в котором опроверг ряд слухов.
"На ряде интернет ресурсов появилось якобы моё интервью, в котором распространена недостоверная информация, касающаяся клуба и его будущего. Якобы я продал клуб Кернесу. Хочу заявить, что никакого интервью я не давал - это подделка, сделанная теми, кто хочет забрать клуб.
Клуб я никому не отдам
Ещё раз хочу напомнить, что я честно и законно купил клуб, вложил в его развитие немалые инвестиции. Более того, несмотря на неблагоприятный инвестиционный климат в стране, я продолжаю вкладывать средства и буду далее это делать.
В свою очередь, хочу посоветовать " доброжелателям", таким, как Кернес, Стороженко, Ярославский - занимайтесь своими делами, которые на мой взгляд, у вас не в порядке, а не делайте гадости клубу, тем более в вашем возрасте.
Я честно и законно купил клуб, вложил в его развитие немалые инвестиции
Более того, если бы власть и Ярославский не вредили бы все два года клубу, то мы бы были на 2 месте минимум, как в 2013 году.
Клуб я никому не отдам, приложу все усилия, чтобы, назло злопыхателям, "Металлист" в следующем сезоне выступал в премьер-лиге".
(2016-05-16 08:27)Курченко писал(а): [ -> ]...Кернес, Стороженко, Ярославский...

Мне интересно, с каких пор эти люди стоят в одном ряду???


Вот так это и понимать, что живьем эта „самка Canis lupus familiaris“ клуб отпускать не собирается.
Странно, что в список врагов не попали сионисты во главе с Бараком Обамы. (Или хижиной дяди Тома?)
"Более того, если бы власть и Ярославский не вредили бы все два года клубу, то мы бы были на 2 месте минимум, как в 2013 году."
КЛОУН
думаю обе вьюхи фейковые
Если хоть одна вьюха настоящая - разумом там и не пахнет вообще!!!Если обе сочинение журналистов - зачем это нужно?Говорят "ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО",ну и кому же это выгодно???
(2016-05-16 14:27)TIGER писал(а): [ -> ]думаю обе вьюхи фейковые

Первая инфа - фейк!
Ukraine
(2016-05-16 14:27)TIGER писал(а): [ -> ]думаю обе вьюхи фейковые

я бы так сказал. обе заявы спродуцированы Курченко. PR дешевый.

Этот мудак просто издевается над всеми.
А мы продолжаем играть в законность, легитимность и верить байкам
В УПЛ клуб играть не будет, а значит "опровержение" от курицы ничего не стоит!
Вопрос: зачем это дерьмо сегодня всплыло? Как то "совпало" с отклонением апелляции Думать
Очень похоже, что за всем этим стоят одни и теже люди!
"Опровержение" от Курченко поступило ночью в клуб с требованием поставить его на официальном сайте. Однако сотрудники клуба отказались это сделать и поэтому оно было опубликовано в Корреспонденте. Все остальное конспирология...
То, что его слова ничего не стоят подтверждается его действиями.
Убить себяУбить себяУбить себяСергей Михайлови,так ЧЁ он вообще этот бред соорудил???Словам бы верили если бы ДЕЛА БЫЛИ.Ничего не делает,не расстаётся с клубом,а вот бредятину сочинять и вбрасывать времени и таланта хватает.Он сам себя обмануть хочет что ли???
(2016-05-16 17:13)DEEMKAA писал(а): [ -> ]Убить себяУбить себяУбить себяСергей Михайлови,так ЧЁ он вообще этот бред соорудил???Словам бы верили если бы ДЕЛА БЫЛИ.Ничего не делает,не расстаётся с клубом,а вот бредятину сочинять и вбрасывать времени и таланта хватает.Он сам себя обмануть хочет что ли???

Вы задали интересный вопрос. На мой взгляд, Курченко находится на своей, не понятной нам, да и каждому нормальному человеку, орбите. Он привнес в футбол намерения и приемы грязного бизнеса и решил, что в нашем любимом виде спорта это будет работать. Он находится в космосе. В своем мирке, который формируется рашистской пропагандой. Он полагает, что скоро украинцы свергнут хунту и с радостью примут Путина, а он вернется и вновь будет у корыта, будет грабить народ и давать нам конфетку под названием "Металлист". Поэтому враги у него Ярославский, я, фанаты, которые скандируют разные разности в его адрес Smile. Нам его понять трудно. С ув.,
P.S. Разве мы не обсуждали последствия его действий и не предлагали варианты? Но нас облили грязью, распространяли о нас сплетни, дискредитировали Фонд любыми средствами и методами. Не настала ли пора отбросить сомнения и склоки, и объединится на пороге исчезновения?
С ув.,
(2016-05-15 22:58)First Truth&Transparency Committee писал(а): [ -> ]Это самое место почти ничем не отличается от других офисов в «Башне на набережной», разве что там висит украинский флаг и двухметровый постер с эмблемой харьковского «Металлиста»… Футбольного клуба, который принадлежит господину Курченко.

Дальше можно было бы и не читать! Grin

(2016-05-15 22:58)First Truth&Transparency Committee писал(а): [ -> ]Сергей Курченко: Я верю в то, что в Украине наладится и когда-нибудь, с Божьей волей я туда смогу вернуться. Флаг моей родной страны всегда будет рядом, где бы я ни был. Эмблема родного футбольного клуба — это символ борьбы.

Каким бы фейком это ни было, но если послушать представителей оппоблока, то они спят и видят, когда же нынешняя власть обделается и можно будет вернуться на политический Олимп на белом коне!
(2016-05-16 16:52)С.Стороженко писал(а): [ -> ]"Опровержение" от Курченко поступило ночью в клуб с требованием поставить его на официальном сайте. Однако сотрудники клуба отказались это сделать и поэтому оно было опубликовано в Корреспонденте.

А что теперь будет с сотрудниками? Насколько я понимаю, Фонд поддерживает только Академию и Базу, но ведь в клубе по словам Призетко работает порядка трёхсот человек и по окончанию сезона они остались и вовсе никому не нужны?!
(2016-05-16 18:02)sergeo60 писал(а): [ -> ]Если честно, я не ожидал такого ответа. Ведь раньше (осенью) Вы говорили, что просили Курченко оставить клуб или продать за небольшую сумму, а он в не цензурной форме ответил отрицательно... Неужели тогда были желающие и возможности Областного руководства по содержанию клуба - а сейчас уже нет? Думать

Такой ответ уже звучал неоднократно (в той или иной форме) на этом сайте. Нам предлагается взять на веру что сперва может быть курица, а потом яйцо! Хотя, мне кажется очевидно, что пока клуб будет в собственности Курченко никто не будет подходить к дурно пахнущим активам.
Время уходит, а новых вариантов не появляется на горизонте.
Что делать? В судебном порядке отбирать в пользу государства (перед гос структурами много долгов) актив. И выставлять на торги. Есть ли какие то гарантии что найдется инвестор (условный Ярославский)? Нет. Гарантий никаких нет и не может быть. Хуже чем сейчас уже не куда. Клуб в шаге от потери профессионального статуса. Время уходит...
Но это никому не нужно, мне так видится. Нету заинтересованных людей которые могут этим заняться. Проще собирать деньги на узкие цели и провозглашать целью спасение футбола. Хотя обвинять тут никого нельзя. Каждый идет тем путем, которым готов идти. Вряд ли будут добровольцы бороться за клуб в судах и возлагать на себя всю ношу и ответственность.
(2016-05-16 18:02)sergeo60 писал(а): [ -> ]Ведь раньше (осенью) Вы говорили, что просили Курченко оставить клуб или продать за небольшую сумму
А по поводу "говорили".. Так ведь говорили что и "остановили транзакцию и вернули в клуб деньги от трансляций". Ну вы читали последние интервью.
Страниц: 1 2
URL ссылки