Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Умер Мохаммед Али
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1_5481be09.jpg]

В одной из больниц Финикса (США) на 75-ом году жизни скончался легендарный боксер Мохаммед Али, передает NBC News со ссылкой на представителя семьи спортсмена.

Ранее сообщалось, что он находится в "очень тяжелом состоянии", и его близкие уже начали подготовку к похоронам. Мохаммед Али был подключен к системе жизнеобеспечения из-за проблем с дыханием, и его перспективы были не утешительны.

Врачи не скрывали от родственников, что "конец близок". При другом исходе Мохаммед Али провел бы остаток жизни в вегетативном состоянии.

Кроме того, распираторные проблемы осложнялись диагностированной боксеру в 1980-х болезнью Паркинсона. Однако все надеялись на чудо - за последние годы Али несколько раз попадал в больницу, и его состояние каждый раз оценивалось как "критическое", но легендарный спортсмен справлялся со всеми сложностями.

Справка "РГ"

Американский боксер-профессионал Мохаммед Али, выступавший в тяжелой весовой категории, являлся один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории мирового бокса. Чемпион XVII Летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжелой весовой категории, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе. 17 января Мохаммед Али отпраздновал свой 74-ый день рождения.

Здесь
Жаль конечно, и его время пришло ... Легендарный был боксёр, как говорили спортсмен века.
URL ссылки