Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Евгений Красников: поддерживаю спасение "Металлиста", "Шахтеру" будут рады в Харькове
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 2c4d2-Yevgeniy-Krasnikov.jpeg]

Экс-спортивный директор Металлиста Евгений Красников дал комментарий по ситуации с харьковским клубом, потенциальным переездом в Харьков Шахтера и сборной Украины на Евро-2016.

На днях болельщики Металлиста напрямую обратились к президенту Украины Петру Порошенко, призвав того спасти Металлист, который не получил аттестат на следующий сезон из-за финансовых проблем.

- Евгений Алексеевич, что вы думаете об инициативе харьковских болельщиков по спасению клуба?

- Конечно, поддерживаю эту петицию. Я лично ее подписал, потому как сам являюсь болельщиком Металлиста.

- На встрече с болельщиками вы заявили, что вернуть в Харьков большой футбол возможно вместе с возвращением в клуб Ярославского...

- Я и сейчас не отказываюсь от своих слов. Проработав чуть менее 20 лет в футболе, могу с уверенностью заявить, что больше чем Ярославский для харьковского футбола не сделал никто.

- А что скажете о письме харьковских болельщиков на счет вероятного выступления Шахтера в Харькове? (местные ультрас выступили с заявлением о неприятии переезда донецкой команды в Харьков — прим. Football.ua).

- Я уважаю каждого харьковского болельщика, но относительно этого письма имею другое мнение.

Шахтер – украинская команда. Несмотря на сложную ситуацию, в которой находится донецкий клуб, команда радует болельщиков своей яркой игрой в чемпионате Украины и отстаивает честь страны в еврокубках — в этом году дошла до полуфинала Лиги Европы.

- Какую реакцию о местной публики можно ожидать, если этот резонансный переезд произойдет?

- Горняки никогда не заменят Металлист для харьковчан, но я думаю, что они на это и не претендуют. Харьковчане всегда славились своим гостеприимством, и я надеюсь, что в случае с Шахтером исключения не будет. Мы живем в очень сложное время, мы все должны быть терпеливые и очень доброжелательные друг к другу...

Не знаю всех нюансов, которые могут помешать Шахтеру временно играть в Харькове, но если вы хотите узнать мое мнение как болельщика и как харьковчанина — я бы хотел видеть донецкий клуб в нашем городе. Тем более, что в составе горняков ключевую роль на сегодня играют некогда любимцы харьковской публики – Кучер, Тайсон и Марлос.

- Вчера стартовал большой футбольный форум – ЕВРО-2016. Вскоре наша сборная проведет свой первый матч против сборной Германии. Как, на ваш взгляд, выступит наша команда и скажется ли на ее игре кадровые решения тренерского штаба в канун чемпионата?

- Давайте по порядку. Прогнозы я никогда не делал и делать не буду. Единственное, что могу сказать – у нас мощная и сбалансированная команда, способная сыграть в качественный футбол.

Что касается второй части вопроса, то скажу, что сборной Украины руководят люди, которые в свое время были классными футболистами высокого европейского уровня. Не думаю, что они принимали решения в ущерб себе. Малышев и Гусев – очень хорошие игроки, но обсуждать решения тренерского штаба с моей стороны будет некорректно. Людям доверили сборную, и они принимают решение.

Скажу вам одну вещь, что футбол — штука жестокая. И на все вопросы даст ответ только его величество результат. Наша же задача поддерживать сборную так, чтобы тренерский штаб, игроки и персонал сборной чувствовали нашу поддержку.

Здесь
Полностью согласен с Красниковым,пусть Шахтер играет в Харькове.
А я против присутствия Шахтера в Харькове. А то потом дустом не выведешь.
Будут рады... но не все!
Прикольно, а у меня недавно было трехлетие на Форуме, с чем всех и поздравляю!!!
еще раз повторю свой пост
по -моему нам тупо готовят замену. слили Металл, но вы ж хотите футбол, хотите еврокубки - получите Шахтер. а что б вы на него ходили и болели - тут же наши, харьковчане. и Тайсона вы ж хотите снова увидеть, и Марлоса - приходите.
ДА, Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАЙСОНА, ДА Я ХОЧУ ВИДЕТЬ МАРЛОСА - НО ТОЛЬКО В ФУТБОЛКЕ МЕТАЛЛИСТА!!!
ЧЕРНО-ОРАНЖЕВЫЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАМЕНОЙ ЖЕЛТО-СИНЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ!
Болельщики Металлиста будут не рады. Может быть, и даже вероятно, будут рады работники стадиона, базы и т.п. Работа есть работа, плохо когда её нет. Но не болельщики. Болельщики в отличие от функционеров и футболистов живут командой. По определению.
(2016-06-12 20:49)tim76 писал(а): [ -> ]еще раз повторю свой пост
по -моему нам тупо готовят замену. слили Металл, но вы ж хотите футбол, хотите еврокубки - получите Шахтер. а что б вы на него ходили и болели - тут же наши, харьковчане. и Тайсона вы ж хотите снова увидеть, и Марлоса - приходите.
ДА, Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАЙСОНА, ДА Я ХОЧУ ВИДЕТЬ МАРЛОСА - НО ТОЛЬКО В ФУТБОЛКЕ МЕТАЛЛИСТА!!!
ЧЕРНО-ОРАНЖЕВЫЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАМЕНОЙ ЖЕЛТО-СИНЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ!

Вы ошибаетесь. ИМХО.
(2016-06-12 20:49)tim76 писал(а): [ -> ]еще раз повторю свой пост
по -моему нам тупо готовят замену. слили Металл, но вы ж хотите футбол, хотите еврокубки - получите Шахтер. а что б вы на него ходили и болели - тут же наши, харьковчане. и Тайсона вы ж хотите снова увидеть, и Марлоса - приходите.
ДА, Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАЙСОНА, ДА Я ХОЧУ ВИДЕТЬ МАРЛОСА - НО ТОЛЬКО В ФУТБОЛКЕ МЕТАЛЛИСТА!!!
ЧЕРНО-ОРАНЖЕВЫЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАМЕНОЙ ЖЕЛТО-СИНЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ!

+1
(2016-06-12 21:12)atroxs писал(а): [ -> ]
(2016-06-12 20:49)tim76 писал(а): [ -> ]еще раз повторю свой пост
по -моему нам тупо готовят замену. слили Металл, но вы ж хотите футбол, хотите еврокубки - получите Шахтер. а что б вы на него ходили и болели - тут же наши, харьковчане. и Тайсона вы ж хотите снова увидеть, и Марлоса - приходите.
ДА, Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАЙСОНА, ДА Я ХОЧУ ВИДЕТЬ МАРЛОСА - НО ТОЛЬКО В ФУТБОЛКЕ МЕТАЛЛИСТА!!!
ЧЕРНО-ОРАНЖЕВЫЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАМЕНОЙ ЖЕЛТО-СИНЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ!

Вы ошибаетесь. ИМХО.

Вы ошибаетесь. ИМХО.
(2016-06-13 02:13)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2016-06-12 21:12)atroxs писал(а): [ -> ]
(2016-06-12 20:49)tim76 писал(а): [ -> ]еще раз повторю свой пост
по -моему нам тупо готовят замену. слили Металл, но вы ж хотите футбол, хотите еврокубки - получите Шахтер. а что б вы на него ходили и болели - тут же наши, харьковчане. и Тайсона вы ж хотите снова увидеть, и Марлоса - приходите.
ДА, Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАЙСОНА, ДА Я ХОЧУ ВИДЕТЬ МАРЛОСА - НО ТОЛЬКО В ФУТБОЛКЕ МЕТАЛЛИСТА!!!
ЧЕРНО-ОРАНЖЕВЫЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАМЕНОЙ ЖЕЛТО-СИНЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ!

Вы ошибаетесь. ИМХО.

Вы ошибаетесь. ИМХО.
Ошибаются все. ИМХО.

(2016-06-12 21:12)domic писал(а): [ -> ]Болельщики Металлиста будут не рады. Может быть, и даже вероятно, будут рады работники стадиона, базы и т.п. Работа есть работа, плохо когда её нет. Но не болельщики. Болельщики в отличие от функционеров и футболистов живут командой. По определению.
Настоящие болельщики МХ будут не рады! Это всего тыс. 10-15, а остальные будут на кротов с радостью ходить. Совковый менталитет не вытравить и с годами! Как болели при совке за МХ + один из грандов (а многие и наоборот), так и сегодня face-angry
Стоит почитать гостевую МФ, что бы в этом убедиться!
И мое мнение, что притягивание кротов в Харьков, приведет большим проблемам в сфере безопасности, и даст подпитку "ватному элементу" в городе!

А на счет нашего клуба, то я уверен, что в худшем случае он возродится через год, максимум 2 года. Терпения всем нам! Металлист-чемпион
Ептить, так кто же из вас ИМХО?
(2016-06-14 00:06)mymetall писал(а): [ -> ]Ептить, так кто же из вас ИМХО?

Все Smile
Моё ИМХО:

[Изображение: wxEzYvL.jpg]
URL ссылки