Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 9-й тур молодёжного первенства. "Металлист" (Харьков) - "Ворскла" (Полтава) 1:2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Всё познаётся в сравнении. Вчера смотрел полностью матч 1-й лиги "Гелиос" - "Одесса", а сегодня молодёжку "Металлиста". И должен сказать разницы я не увидел, даже больше того металлисты больше понравились. То что проиграли, конечно плохо, но есть ребята, которых, сугубо моё мнение, нужно постепенно наигрывать в основе: Азацкий неплохо держал центр защиты, Шопин, правда, от него я большего ожидал, Андриевский - много и полезно работал, Денчук сыграл неплохо. Кто мне не понравился так это Лысенко. Он по-моему и сам не знает, что ему надо делать на поле, молодняк и тот выглядел лучше. Стал хуже, почему-то играть Радченко, что с парнем случилось? Не стоит сейчас сильно критиковать ребят у каждого из них есть свой потенциал, его только надо развивать. Если Маркевич будет их постепенно вводить в основу, то многие те кто сейчас доказывает, что в молодёжке нет хороших игроков которых можно ставить в основу, со временем поменяют свою точку зрения.
Анищенко: на победу в матче с дублем "Ворсклы" молодёжь "Металлиста" не наиграла


[Изображение: 4344-2.jpg]

После матча экспресс-комментарий клубной пресс-службе дал тренер нашей молодежной команды Андрей Анищенко.

- Вы совершенно правы — начали матч мы нормально, всё получалось, забили гол очень даже хороший… А потом всё как-то размылось, стало совсем мало конструктивного в нашей игре, возникли определенные проблемы в самой организации игры, а именно — в созидании. Всё как бы на авось.

Не сыграл злую шутку с командой быстрый гол? У многих, кстати, после этого сложилось впечатление, что сейчас наши ребята закатят еще три-четыре мяча…

Честно говоря, если бы мы сегодня выиграли, то это был бы какой-то счастливый случай. Потому что на победу мы сегодня не наиграли. Недостаточно трудились, старались сегодня на поле. Соперник в этих компонентах сегодня был лучше. Поэтому полтавчане и добились положительного для себя результата.

Не сказалась ли на действиях футболистов двухнедельная игровая пауза?

Не думаю, потому что во время этой паузы мы довольно плодотворно поработали — и в двухразовом режиме, и под хорошими нагрузками. Возможно, какой-то игровой дисбаланс и получился. Но ничего, такие поражения тоже учат исправлять свои ошибки, прежде всего, наверное, тренерские. Проиграли, значит, мы что-то где-то не досмотрели.

Разговор уже был какой-то с командой?

По "горячим следам" несколько слов ребятам сказали…

"Горячих"?

Нет-нет, именно без крика, спокойно, просто вкратце сказали ребятам, в чем причина их сегодняшней неудачи. А детально будем разбирать и анализировать чуть позже. И стремиться исправлять то, что сами на поле напортачили.

Пресс-служба ФК "Металлист"
URL ссылки