Полная версия: 9-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Ворскла" (Полтава) 4:0. Всё о матче+обсуждение!
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон Маркевич: "Я игрой удовлетворен"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Металлист"

- Вроде результат достаточно уверенный, но все не так просто было. Долго мы не могли забить, плюс удаление. Хорошо, что Хавьер вовремя забил штрафной и стало легче играть. Соперник раскрылся и появился простор. Затем ребята забили еще 3 гола. Я игрой удовлетворен. Но реализация, особенно в первом тайме, должна быть лучше.

В этом сезоне игра и результаты "Металлиста" напоминают зебру - то черная полоса, то белая. Нет травмированных игроков в команде, команда практически в боевом составе. Что необходимо чтобы игра стала более стабильной?

Мы действительно с футболистами говорили на эту тему. Потому что хорошие матчи чередуются с провальными. Действительно, как на качелях. Надо пережить это, никуда не денешься. Также провожу ротацию состава. В Леверкузене будет другой состав. У нас есть головная боль, кого ставить, но мы определимся.

Впереди игры каждые три дня, включая и кубковый матч с "Оболонью". Какие задачи ставите на Кубок и кто выйдет в том матче?

Давайте сыграем сначала с "Байером", потом будем думать о матче с "Оболонью". Хотя, думаю, мы ввяжемся в борьбу на Кубок и будем играть на три фронта.

Что с Фининьо?

Сегодня мы ставили заднюю линию, в которой играли Пшеничных и Барвинко. Фининьо готовится на игру с Леверкузеном.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Сергей Свистун: "Сказалось индивидуальное мастерство футболистов Металлиста"

Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера "Ворсклы"

- Все видели, что происходило на поле. Пока выдерживали то, что требовали и договаривались с ребятами – получалось играть. Но сказалось индивидуальное мастерство футболистов "Металлиста".

Насколько вам удалось наладить контакт с игроками, которых СМИ "отправляли" в другие команды?

Сказать, что они не отдаются на поле, я не могу. Они отдаются. Но поездки в сборную выбивают футболистов из колеи. Селин не в той кондиции приехал, и мы ждем от него большего. Рома Безус, он хоть и не играл в сборной, но его движение не устраивает тренерский штаб. Хороший и талантливый парень, но надо требовать от него большего. Он может намного лучше играть.

Фотогалерею удобно просматривать с помощью прокрутки колесика мышки!
Уже в который раз наши ребята начинают по-серьёзному играть, оставшись в меньшенстве Protest
Второй тайм выдался одним из лучших за все время, что я смотрю матчи "Металлиста"! Честно говоря даже не мог представить в перерыве, что все так закончится good Металлист-чемпион
Хотелось бы отметить пару моментов:
1. Который раз не перестаю удивляться нашим болельщикам. Выходной, вечер, а трибуны заполняются еще минут десять после начала матча. Ну ладно заполняться, но почему люди уходят за 10 минут до окончания? Что это за люди, откуда их такие берутся целые толпы. Еще и 90й минуты нет, а стадио полу пустой. Самое удивительное, это касается и активного севера.
2. Барвинко очередную слабенькую игру выдал. Класс у него пока недостаточен. Но, уже который раз замечаю, что он является этаким козлом отпущения для судей. Вот и сегодня, 2 нарушения, каждое из которых в отдельности не тянуло на карточку привели к удалению.
3. Я бы не стал идеализировать игру. До первого гола она была весьма обычной. По типу с Запорожьем и других.. Потом уже поперло, как Шавьер чудо забил
4. Жду с опасением будущие игры
Второй тайм - песня. Два последние гола - это нечто. Даже делая скидку на то, что колхоз поплыл, видно, что особой угрозы от наших ударов с игры из-за линии своих центрбеков они не ждали. Привыкли, что мы мячик в ворота пытаемся завести Smile Ну и славно, может сыграть нам на руку в Леверкузене, заставить немцев плотнее играть в центре, что даст возможность разбежаться на фланге.
Ну и в первом тайме опять те же грабли. Потрясающий сейв Долганского после перевода головой Виллиана и два убойных нереализованных момента у Кристальдо и Хавьера. Надеюсь, что теперь команда почувствует уверенность и в дальнейших непростых матчах при реализации моментов будет хватать уверенности, хладнокровия, технического мастерства и смекалки, как у Марлоса при четвертом голе!
(2012-09-15 22:50)romanian писал(а): [ -> ]Вот и сегодня, 2 нарушения, каждое из которых в отдельности не тянуло на карточку

Первая, честно говоря, на красную тянула Smile
(2012-09-15 22:50)romanian писал(а): [ -> ]...4. Жду с опасением будущие игры
Как всегда с оптимизмом Lol

Да, во втором тайме голы сыпались как из рога изобилия, я еле успевал события матча на сайте истории и статистики клуба заполнять Good
Такого феерического тайма я что то и не припомню в исполнении наших любимцев Думать
В отличии от romanian с нетерпением жду следующих матчей МХ в УПЛ Металлист-чемпион
Если честно, первую видел только на стадионе. Обзор на оффсайте ее не захватил. Мне показалось что в мяч сыграл. Категорически утверждать не буду Smile
Наконец-то прервали безвыигрышную серию с ВП, да ещё и крупной победой! Хотя первый и начало второго тайма подобного результата не предвещали. Может, удаление Барвинко, который ещё не имеет достаточного опыта и сыграл больше на эмоциях, "завело" команду? Как же хочется видеть такие удары Хавьера почаще! Тайсон прервал своё голевое молчание! Надеюсь, это поможет ему преодолеть определённые проблемы в данный период своей жизни. А гол Марлоса по исполнению выглядел уже издёвкой над ВП. В целом, игра понравилась. Победа над неуступчивым соперником должна стать хорошим психологическим импульсом перед очень непростым игровым периодом.
P.S. Кто-нибудь знает, о чём говорил Рахаев судье, что тот удалил его со скамейки?
(2012-09-15 23:00)romanian писал(а): [ -> ]
(2012-09-15 22:53)domic писал(а): [ -> ]

Да там динамика была такая, что красную можно было давать независимо от того, сыграл в мяч или нет. Обрезали в атаке собственный фланг и Барвинко с разгону, как показалось двумя ногами, влетел в Даллку. Вырежу этот момент из видео, выложу. Но наверное уже завтра.
Нападающий "Ворсклы" Роман Безус остался недоволен результатом встречи с "Металлистом" в рамках девятого тура украинской премьер-лиги, назвав себя одним из виновников поражения в Харькове. Матч на поле стадиона "Металлист", напомним, завершился разгромным поражением полтавчан со счётом 0:4.

"Мы много пропустили и поэтому проиграли. В этом есть и моя вина лично. Не обрежься я в центре поля при счёте 1:0, уверен, второго гола в наши ворота не было бы. А при минимальном результате с харьковчанами можно было бы ещё потягаться. Зато при счёте 0:2 шансов у нас уже практически не осталось.

Нас, вероятно, очень сильно подкосил быстрый гол харьковчан, после того как они остались в меньшинстве. Подобного мы явно не ожидали. Впрочем, даже после него мы обязаны были успокоиться, взять себя в руки и постараться переломить ход встречи. Но затем последовало удаление Маркоски и моя ошибка, обернувшаяся вторым пропущенным мячом", – передаёт слова Безуса корреспондент "Чемпионат.com" Мирослав Миланич из Харькова.

Будник: "Ворскле", видимо, всей командой нужно сходить в церковь
Полузащитник "Ворсклы" Евгений Будник остался разочарован результатом игры в Харькове в девятом туре украинской премьер-лиги. Встреча с "Металлистом", напомним, завершилась поражением полтавчан со счётом 0:4.

"Мы должны были брать своё за счёт командной игры. Но сделать этого не смогли. Возможно, в концовке матча мы не до конца поверили в то, что можем обыграть такую команду как "Металлист". В результате, за это и поплатились.

Что с "Ворсклой" в целом? Мне сложно ответить на этот вопрос. Наверное, нам нужно всей командой сходить в церковь", – передаёт слова Будника корреспондент "Чемпионат.com" Мирослав Миланич из Харькова.

Пшеничных: удаления сказались на результате встречи "Металлиста" и "Ворсклы"
Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных дал комментарий победе своей команды, одержанной над "Ворсклой" на поле стадиона "Металлист" со счётом 4:0. Все голы в этом противостоянии, напомним, были забиты во втором тайме.

"У нас до перерыва было достаточно моментов для взятия ворот "Ворсклы", но мы их не реализовали. Зато во втором тайме реализовали, по сути, всё, что создали. Наверное, на хорошей результативности во втором тайме сказались и два удаления. После них на поле появилось больше свободных зон, и играть стало просторнее.

Как я отнесся к своему появлению в центре обороны команды? Нормально. Я готов играть и в центре защиты, и на фланге. Главное – приносить пользу коллективу", – передаёт слова Пшеничных корреспондент "Чемпионат.com" Мирослав Миланич из Харькова

______________________________________________________________

Как по мне - вполне заслуженная желтая.
На повторе видно, что пошел всё-таки не прямыми ногами. Если бы прямыми - то однозначно красная. Но и за такие подкаты прямую красную могут сунуть, так что аккуратнее нужно быть в дальнейшем. Хорошо, что потеря бойца не сказалась на итоговом результате.
Игра для нас непросто складывалась. Особенно в первом тайме долго не получалось забить. Во втором мы остались в меньшинстве, было тоже непросто. Тем не менее, мы все время шли вперед, атаковали. И мы рады, что в итоге удалось добиться такого результата – 4:0.

Да, я забил два хороших гола. Но мячи, которые забили Тайсон и Марлос, не менее красивы. Я рад за ребят, рад за всю команду. Мы все заслужили эту победу. Сейчас концентрация полностью направлена на матч с "Байером". Будем тренироваться и готовиться к этому матчу. Мы понимаем, что нам предстоит непростой поединок с сильной командой. Но, сегодняшняя игра вселяет оптимизм и я верю в наши силы.

(2012-09-16 00:27)domic писал(а): [ -> ]Как по мне - вполне заслуженная желтая.

на красную не тянет, имхо. Сыграл в мяч, и подкат был спереди, т.е. соперник имел возможность избежать столкновения.
Но желтая по делу. 100%
(2012-09-16 00:33)romanian писал(а): [ -> ]А вот вторую можно было не давать, с учетом что уже есть желтая. Такой борьбы много на поле

Вторая тоже обоснована. Откровенно сзади прихватил двумя руками, проиграв позицию. Да, рядом был Тайсон, готов подстраховать, ну вот и нужно было это в первую очередь самому Барвинко и учесть.
Когда касается судейства, стараюсь рассуждать с позиции "обоснованно-не обоснованно". А вторая-пятая-десятая карточка - это все лирика.
(2012-09-16 00:30)mymetall писал(а): [ -> ]После счета 1-0 и удаления Барвинко Маркевич меняет Кристальдо на Торси. Я, думал, все - будут играть на удержание. Видно, Ворскла подумала также Smile

Да и играли, как обычно играем "на удержание", только в этот раз получилось получше Smile Не в первый раз оставляем Тайсона в качестве бегунка, способного убежать один в один. Раньше только не приносило дивидендов, вчера принесло. Ох как я на него был зол за два офсайда, из которых этот свежевышедший "маэстро" не соизволил выйти.
Противоречивые чувства после матча. Вроде и разгромная победа. Но первый тайм - продолжение прошлых игр. Катаем мячик, плетем кружева - а результата ноль. Добавлю к этому обрезки Хавьера, Вильягра не всегда успевал вернуться в оборону, к тому же отметил пару раз как он это делал с каким-то расслабоном, ленцой. В атаке разрывал соперников, но все таки он защитник и надо не забывать про это. Кристальдо явно не хватает скорости. Кстати, Кристальдо как-то перестал бить особо. У него вроде неплохой удар по силе, но в последнее время он практически его не использует, чаще просто подыгрывая партнерам. И вообще почаще бы били, ведь еще после удара Виллиана сразу возникла голевая ситуация, с которой мог забить Хавьер. Я уже молчу про прекрасные его голы.
Ну а второй тайм, после удаления, пошла совершенно другая игра. Полтава явно раскрылась, за что и была наказана.
Очень надеюсь, что Маркевич не будет всех собак спускать на Барвинко и не засунет его в дубль. Все таки такой возраст, погорячился.
(2012-09-15 22:50)romanian писал(а): [ -> ]Хотелось бы отметить пару моментов:

По второму не согласен.Да,было пару ошибок.Но чем то особенным он не наплужил.По третьему наоборот,согласен полностью.
Понравились оба тайма! Правда в плане реализации моментов, тайм 1-й не идет в сравнение с таймом 2-м! Но главное, что мы все увидели потенциал команды, её высокое техническое мастерство!
Хавьер в первом тайме разбозарил пару моментов, и ошибался пару раз в обводке, но за его игру во 2-м тайме, и за два красавца-гола это ему все простят аплодисменты
Разочаровал только Кристальдо! Когда же он уже начнет реализовывать все те голевые моменты, в которых он оказывается?
Барвинко старался, и в общем играл вполне на уровне! Думаю, если Маркевич продолжит ему доверять, он уже в этом сезоне станет отличным игроком основы!
Кэп как всегда выделялся своим мастерством, выигрывал очень много единоборств, и создавал моменты. У меня в душе теплятся надежды, что МХ будет для него родным домом много лет, и о переходе в клуб топ-чемпионата он и думать не будет, ведь все предпосылки для постоянных игр в ЕК, а так же в будущем игр в ЛЧ, и выигрыша чемпионата УПЛ - есть!
Тайсон, когда выходит заряженным на серьезную игру, может сам изменить ход любого матча! Скорость и техника не подлежат сомнению! Думаю, что кризис Тайсон-Металлист миновал, и надеюсь на то, что он стал серьезней!
Марлос явно растет, и в этом сезоне, наконец начал выходить и показывать, что за него не зря деньги заплатили! Его гол это - результат индивидуального мастерства с намеком на издевку над соперником Grin
Очень жаль, что 450-й матч за МХ, у Саши Горяинова, отложился на потом! Но Дишленкович провел матч очень уверенно, хотя работы у него особенно не было!
С надеждой на хорошую игру в четверг в Леверкузене, и верой в победу! Сейчас в командировке в Копенгагене, и надеюсь съездить на матч (хоть и не близко), ведь живя в Латвии, я уже давно не видел игру своих любимцев в живую!
Пересмотрел матч. Очень понравился первый тайм. До 39-й минуты.
Классика жанра - более мастеровитая команда без шансов плющит менее мастеровитую, создавая для себя полумоменты-моменты и давая НИ ОДНОГО шанса для контригры сопернику. Единственно, что не хватило этому отрезку времени - наших забитых голов, для которых все предпосылки были: удар головой Виллиана, удар головой в упор Хавьера, удар с острого угла в пустые ворота Кристальдо, удар на добивании Хавьера и целая россыпь полумоментов, которые могли при более удачном развитии событий превратиться в моменты и голы.
В течение первого тайма мы Ворсклу стабильно и спокойно переигрывали. Под "переигрывали" я не имею в виду контроль мяча, "красоту игры" и прочие эфемерные понятия. Маю на увазi созданные командами возможности для взятия ворот. И в такой мощной (на фоне конкретного соперника конечно же, а не вообще!!!) игре отметил для себя роль Виллиана. В отличие от Тайсона и Марлоса, Виллиан качественно отрабатывал в обороне, страховал зоны. Игру понимает не только глядя вперед, но и глядя назад и не гнушается (будем надеяться, что и дальше так будет) рвануть на полполя назад в ослабленную зону нашей обороны.