Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Красников проведет переговоры по Тайсону 15 августа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: maxresdefault.jpg]

Спортивный директор национальных сборных Украины Евгений Красников встретится с агентом полузащитника «Шахтера» Тайсона по вопросу о натурализации.

Встреча Красникова с представителем Тайсона запланирована на 15 августа, сообщает Sport Arena.

Если переговоры пройдут успешно, то Украина сможет заявить полузащитника «Шахтера» уже на матч первого тура квалификации чемпионата мира-2018 против Исландии (5 сентября).

Ранее Красников заявлял, что атакующие полузащитники «Шахтера» Тайсон и Марлос, а также нападающий «Динамо» Жуниор Мораеш имеют законную возможность выступать за сборную Украины.

Здесь
Спортивный директор сборной Украины по футболу Евгений Красников — о возможной натурализации Тайсона.

«Сегодня вечером я буду встречаться с Тайсоном, и он мне должен дать ответ. Буду разговаривать с ним о том, чтобы принял украинское гражданство, а будет ли он играть в сборной — это он должен будет заслужить своей игрой.

В сборной Бразилии на его позиции играет человек 50, и они выступают в топ-чемпионатах. Поэтому вероятность того, что он будет там играть, очень маленькая», — сказал Красников

Здесь
(2016-08-16 00:07)rokus писал(а): [ -> ]В сборной Бразилии на его позиции играет человек 50, и они выступают в топ-чемпионатах. Поэтому вероятность того, что он будет там играть, очень маленькая», — сказал Красников
Мотиватор от бога! Good
После таких слов любой амбициозный футболист послал бы его подальше!
По информации Tribuna.com, полузащитник “Шахтера” Тайсон получил официальный вызов в сборную Бразилии на матчи отбора ЧМ-2018 против Эквадора (30 августа) и Колумбии (7 сентября).

Ранее сообщалось, что Тайсон и Марлос не против сменить гражданство и выступать за сборную Украины.

Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников в понедельник заявил, что должен встретиться с бразильским хавбеком и получить окончательный ответ Тайсона по возможной натурализации.

http://ua.tribuna.com/football/1043045520.html
Полузащитник «Шахтера» Тайсон примет окончательное решение о натурализации 22 августа.

Об этом сообщил спортивный директор сборной Украины Евгений Красников.

15 августа Красников провел встречу с агентом игрока.

Напомним, по информации Tribuna.com, Тайсон получил официальный вызов в сборную Бразилии на матчи отбора ЧМ-2018 против Эквадора (30 августа) и Колумбии (7 сентября).

Ранее сообщалось, что Тайсон и Марлос не против сменить гражданство и выступать за сборную Украины.

http://ua.tribuna.com/football/1043048880.html
Что бразильцы что турки...
Как рассказал Евгений Красников журналистам Depo.Сектор, работа у него "кипит" и касается она не только натурализации иностранцев.

- Какие последние новости по "делу Тайсона"?

- Он взял время на обдумывание. Я ему сказал, что никто сразу места в основе команды не гарантирует. Поэтому мы не будем давить на него. Я так и сказал ему, что должен сам взять документы и попросить о гражданстве. Это должен быть четкий и осознанный выбор. Он сказал, что своем решении скажет 22-го числа.

- Вчера появилась информация, что Тайсона вызвали в сборную Бразилии...

- Это расширенный список. Это ничего не значит. Футболист понимает и так все преимущества и недостатки. Поэтому сейчас надо просто подождать его решения.

- Андрей Шевченко встречался с футболистом?

- Я не уверен, но вроде нет. Все посылы от тренерского штаба я получил и думаю смог донести до Тайсона.

- А относительно других бразильцев: Мораеса и Марлоса?

- Здесь не о чем говорить. Давайте сначала разберемся с Тайсоном.

- Чем кроме натурализации занимаетесь?

- Я получил задание от Андрея Шевченко и Мирона Маркевича обеспечить идеальные сборы сборной. И список дел там длиннющий.

- Какие-то особые пожелания были?

- Для меня это первый опыт со сборной, так что все довольно особенное.

- В 2013 году Вас суд Лозанны дисквалифицировал на 5 лет. Зимой в прошлом году КДК ФФУ отменил дисквалификацию. Не считаете, что в случае обращения в суд, станет понятно, что в Украине приняли неправомерное решение и это позовет за собой санкции...

- Я не хочу об этом говорить...

sector.depo.ua
Его надо поддержать. Ему сейчас непросто. Он выбирает себе Родину. Ничего, что тренер сборной Бразилии приезжал в Берн на матч квалификации Лиги чемпионов «Янг Бойз» - «Шахтер» специально, чтобы посмотреть именно на него. Он уже вошел в азарт и торгуется. Хочет стать украинцем. Так полюбил эту землю, что готов пожертвовать возможностью сыграть за одну из сильнейших сборных мира. Получается, врут те, кто говорит, что каждый из сотен тысяч детей, которые начинают бодать мяч на песках бразильских пляжей, мечтают войти в число избранных, тех, кто получит когда-то вызов в «Селесао».

Поймите его правильно. В Украине он уже шесть лет и полюбил эту страну до такой степени, что до сих пор не смог научиться говорить на ее языке хотя бы на разговорном уровне. Но ему нравится дух украинской свободы (читай – запах денежных единиц от местных олигархов). Тот дух затмевает спортивные амбиции и патриотические чувства.

В Бразилии он – один из. Там таких тайсонов – как того счастья на Привокзальной во Львове, «по три ведра на трояк». Там надо бороться и доказывать. Там нет господ Ярославского, Ахметова, Маркевича, Красникова. Господ, которые будут трястись над тобой, как руки районного прокурора над денежными банкнотами. Там ему никто не станет обещать дополнительных преференций ни за выступление в сборной, ни за отсутствие леґионерского статусе в клубе.

Да и что, по большому счету теряет футболист Тайсон? В Бразилии отношение к нему, по большому счету, не изменится, поскольку его (того отношения) просто нет. Он не Неймар и не Оскар, не волейболист Жиба, волейболистка Шейла или баскетболист Рауль Нето. О его существовании подавляющее большинство бразильских болельщиков не знает, забыло или почти не вспоминает. Иными словами, домой он будет ездить так, как ездил туда до сих пор – с полными карманами денег и ветром в голове. А главное – с бразильским паспортом. Ведь хорошо, что в Украине законы работают только на бумаге. На запрет двойного гражданства здесь как плевали при всех предыдущих властных режимах, так плюют поныне. А значит с получением украинского паспорта гражданин Тайсон Барселос Фреда не будет ездить в родной Пелотас на Риу-Гранде-ду-Сульщину по визе.

Чтобы подыграть ура-патриотам и создать хороший визуальный эффект, он готов держать руку на сердце во время исполнения «Ще не вмерла...» и мог бы надеть не только одежду с трезубом, а даже футболку с изображением Степана Андреевича. Только если бы владелец клуба и жители Донбасса не осуждали. Им тоже надо как-то подыгрывать.

Признаюсь, не могу представить, чтобы в знак благодарности к стране, в которой они выступают столько лет, руку на сердце во время исполнения украинского гимна держали хорват Дарио Срна, чех Ян Лаштувка или португалец Виторину Антунеш. Без разницы, выступают они за сборную своей Родины или нет. А все потому, что они гордятся своим происхождением и не собираются им спекулировать. Поскольку клуб – это клуб, а Родина – это Родина.

За олимпийскую сборную Азербайджана на Олимпиаде в Рио сейчас выступают борцы из Ирана, борчихи из Украины, Молдовы и Беларуси, российские боксеры, украинские байдаристы, гимнасты, велосепедист и триатлонист. Однако в медальносу зачете азербайджанци со своими миллионами нефотодолларов стоят ниже, чем якобы нищие и кадрово обескровленные украинцы. Поскольку, наверное, чувство, что выступаешь за страну – нечто большее, чем банальное заробитчанство.

Что такое национальная сборная в ее аутентичном смысле, нам во время Евро-2016 продемонстрировали североирландцы. В их составе не было ни одной звезды континентального масштаба, представителя топ клуба или игрока, за которого платили бы 25 миллионов евро. Однако ольстерцы сражались на поле так, что сделали своей союзницей даже погодную стихию. Собственно, вот такая, настоящая, боевитая национальная команда нам нужна, а не искусственное образование, которое будет играть не за честь государства, а за упругость собственного кошелька.

Господа Павелко, Маркевич и Красников, потратьте лучше те средства, которыми собираетесь перекупить патриотизм бразильского патриота, на воспитание молодых украинских детей. Поскольку смешно и одновременно больно слушать, когда вице-президент ФФУ Вадим Костюченко после одного из детских турниров ответил на просьбу подарить искусственное поле школе с Берислава на херсонщине дерзким: «Нет, пока только чемпионам».

И тайсонам…

ua-football.com

Очередной "шедевр" от вербицкого!
"Там нет господ Ярославского, Ахметова, Маркевича, Красникова"
А где господа Суркисы и Коломойские? ааа про них низзяя...
"Господа Павелко, Маркевич и Красников, потратьте лучше те средства, которыми собираетесь перекупить патриотизм бразильского патриота, на воспитание молодых украинских детей"
господин вербицкий может подтвердить намерение траты государственных средств на покупку патриотизма Тайсона? Или очередной п...шь?! Похоже чуваку повезло, у него долгосрочный контракт на "писанину в правильном направлении" от первого ...йла.
Цитата: Господа Павелко, Маркевич и Красников, потратьте лучше те средства, которыми собираетесь перекупить патриотизм бразильского патриота, на воспитание молодых украинских детей.

Как понять Вербицкого? Есть сведения коррупционных деяний чиновников ФФУ? Или просто звиздеж? Не не просто - знакомо бдительному гражданину такая категория, как наклеп? Проверка на патриотизм. Если завтра Красников подаст иск, Вербицкий бдительный или бздительный?
[Изображение: dentino-shahteru-ne-hvataet-klejtona-sha...511607.jpg]

— Скучно без «Металлиста» и прежнего «Днепра»?
— Очень! Без них чемпионат потерял в силе. Я за то, чтобы таких команд было в Украине больше. Жалко не только «Металлист» и «Днепр», но и донецкий «Металлург» с «Арсеналом», которые влияли на распределение мест в чемпионате. И сильного «Черноморца» не хватает, который входил в пятерку. Интерес к чемпионату сильно упал. Люди перестали ходить на стадион.

— «Шахтер» подобрал у «Металлиста» Тайсона, Марлоса и Марсио Азеведо. Кого забыли?
— Клейтона Шавьера. Этот парень точно не помешал бы. (Смеется.)

— Кто из бразильцев «Шахтера» больше всего похож на украинца?
— Тайсон. Он говорит по-русски, поет гимн. Да он больше уже украинец, чем бразилец! (Смеется.)

matchday.ua
Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков высказал свое мнение относительно возможной натурализации бразильского нападающего донецкого «Шахтера» Тайсона.

[Изображение: 16.jpeg]

— Тема возможного присутствия в сборной Украины игрока по имени Тайсон Барселлос Фреда продолжает будоражить широкие круги апчественности. С трибуны на трибуну, со стадиона на стадион переходящим знаменем бродит баннер «Ні натуралізації!», что заставляет заподозрить в Украине некую особенность (всем можно и нужно, только нам нельзя!), а также непоследовательность — ну не припоминаю я таких протестов
во времена натурализации Девича и Эдмара! По всей видимости, в последние годы произошло резкое обострение национального самосознания — какое-то другое объяснение придумать сложно, потому что «заказать Тайсона» (а речь идет о нем, в первую очередь о нем и пока только о нем), по идее, никто не мог и никто в том не заинтересован.

Спортивный директор сборной Украины Евгений Красников 15 августа провел встречу с Тайсоном и его агентом, в ходе которой представил позицию Федерации футбола. Никто не собирается увязывать получение Тайсоном гражданства Украины и гарантию получения им места в основе национальной команды, хотя было бы в высшей степени странно отрицать — при нынешнем уровне игры Тайсон при наличии правильного паспорта вызов в сборную получит.

Более того, он категорически нам нужен (добавляю от себя), чтобы не только самостоятельно добывать результат или закрывать вполне очевидную дыру в нападении, но и создавать конкуренцию ряду игроков сборной Украины, которые так или иначе являются незаменимыми.

Конкуренция — вот ключевое слово. Понятно, что говоря «Тайсон и Марлос», мы подразумеваем «Коноплянка и Ярмоленко» (хотя, вижу, кому-то уже мерещатся Коваленко с Зинченко — интересно, с какой это радости!). Если кто-то в своей необъятной любви к нашему футболу считает, что Петряк и Караваев в ближайшем будущем накатят на наших звезд сильнее, чем звезды из Бразилии, то я рискну предположить, что он заблуждается. Или заведомо пытается ввести в заблуждение тех, кто от футбола весьма далек и горазд разве что глотку на митингах драть.

Здесь я советую вам ознакомиться с противоположной точкой зрения, добросовестно изложенной Андреем Шаховым (вот этот абзац вписан после прочтения его статьи). Одно маленькое замечание. Чертовски развеселил пример Северной Ирландии — мол, неоткуда ей было взять правого защитника и пришлось играть, по большому счету, как попало. Аргумент из разряда типовых бумерангов, который прилетает в голову его высказавшему — по той простой причине, что в родном чемпионате Северной Ирландии вообще нет игроков, которых захотелось бы взять в сборную по мастерству, а не от большого дефицита! Легионеров там вовсе не водится, так что натурализовать некого при всем желании. Вот из этого и нужно исходить, а во-все не из псевдопатриотической и псевдопринципиальной позиции!

Зачем Андрей пересказывает дурную байку о «подъемных», специально запущенную для нагнетания страстей под повод? Бог ему судья. Хотите с помощью исторических примеров доказать, что натурализация бесперспективна и даже, паче чаяния, вредна? Ха. Маркос Сенна в сборной Испании (Испании!!! Которая уж точно никогда не страдала от отсутствия талантов!) на Евро‑2008 — это аргумент, который, простите за этот вечный, но классический пример, подобно груздевскому пистолету, перетягивает десять тысяч других аргументов такого рода. А ведь помимо Сенны, есть Каморанези и Олисадебе, Пепе и Деко; есть пример Итальянской федерации футбола, где, конечно же, сплошь идиоты и предатели родины засели — во всяком
случае, именно этот вывод сквозит в иных текстах. Да-а, Италия нам не указ — мы будем строить
свой футбол по образу и подобию североирландского! Ну да, уровень чемпионата скоро докатится — а если поставить задачу, так это и быстрее произойдет. Нам же легионеры вредны — ну так дерзайте.

Пожалуй, самый смешной из всех этих фальшивых якобы аргументов — насчет того, что игрок сборной должен родиться в Украине. Как это еще братьям Кличко не предписали передать их титулы Киргизии и Казахстану! А, достаточно вырасти? Тогда уточните раз и навсегда — с какого возраста нужно здесь жить? Так сказать, сформулируйте критерий. Только внятный критерий, а не очередной поток слов о корнях!

Вы не хотите видеть ТАКУЮ сборную — с натурализованными? Болеть за нее не будете? А ТАКУЮ сборную, как на Евро‑2016, вы хотите видеть и из последних сил мечтаете ее поддерживать? Вам самим не
стыдно за чушь изреченную? Доведение до абсурда — один из типовых демагогических приемов, и его с огромным удовольствием пускают в ход: «Я против сборной Бразилии под украинским флагом!», «Я против семи бразильцев, как в „Шахтере“!». Но! Где, в каком пьяном угаре или наркотическом бреду, вы узрели семь футболистов «Шахтера» (хотя тут же, как правило, упоминаются два динамовца), которых собираются натурализовать и которых МОЖНО натурализовать? Или это так, для красного словца задвигается?!..

Дальнейшее известно и воплощается в пустословных лозунгах: «Украина — земля футбольных талантов», «Тайсон перекроет кислород всем и каждому, отечественный футбол прекратит развиваться», «Он тут не родился и на украинке не женат». Наконец, как вершина всему следует аргумент аргументов, к которому так или иначе сводится вся борьба с иностранцами: «А я не хочу, чтобы он играл за сборную Украины. Не хочу, и всё тут!» И дальше в стиле капризного ребенка: «Не ха-а‑а‑ачу-у‑у‑у!».

Увы, не оставляет подозрение, что любые споры на эту тему бесполезны, потому что мы имеем дело с разными и несовместимыми логиками. Одна — рациональная, где во главу угла ставится расчет и результат («вам шашечки или ехать?»), вторая — простите, типично женская, где превалируют исключительно эмоции, местами переходящие в истерику («я на этой машине не поеду, она не того цвета!»). Что поделаешь, Украина — слово явственно женского рода, доказано, к сожалению, не раз, — написал Артем Франков в «редакционке» сегодняшнего номера журнала «Футбол».

http://dynamo.kiev.ua
Франков убедителен
Также поддерживаю. Свои вырастут только в конкуренции. Несколько не согласен по поводу Зинченко и Коваленко. Ребята перспективные очень. Безусловно не на уровне оппонентов в лице Тайсона или Марлоса, но возраст все же.
Предмет разговора правильно переведен в русло концепции. Ведь не приглашают ни Девича, ни Эдмара. Надеюсь, что новообразованный комитет ФФУ поправит дело.
Боинг в ангар Суркису.
А ведь было такое, что ему и футбол не мил был, так в Бразилию хотел Smile А поди ж ты =)
[Изображение: 42de0-Tajson-Marlos.jpeg]

Похоже, «горняк» Тайсон все же не будет заигран за национальную сборную Бразилии. Наставник бразильцев Тите решил вызвать нападающего «Шахтера», получившего предложение от ФФУ, на матчи квалификации ЧМ-2018 против Эквадора и Колумбии.

Вратари: Алиссон ("Рома", Италия), Марсело Гроэ ("Гремио"), Вэвертон ("Атлетико Паранаэнсе")

Защитники: Жил ("Шаньдун Лунэн"), Маркиньос (ПСЖ, Франция), Миранда ("Интер", Италия), Родриго Кайо ("Сан-Паулу"), Дани Алвес ("Ювентус", Италия), Фагнер ("Коринтианс"), Фелипе Луис ("Атлетико", Испания), Марсело ("Реал", Испания)

Полузащитники: Каземиро ("Реал", Испания), Жулиано ("Зенит", Россия), Лукас Лима ("Сантос"), Паулиньо ("Гуанчжоу Эвергранд", Китай), Фелипе Коутиньо ("Ливерпуль", Англия), Рафаэл Кариока ("Атлетико Минейро"), Ренато Аугусто ("Бэйцзин Гоань", Китай), Виллиан ("Челси", Англия)

Нападающие: Неймар ("Барселона", Испания), Габриэл ("Сантос"), Габриэл Жезус ("Палмейрас"), Тайсон ("Шахтер", Украина)

http://www.footboom.com/ukrainian/nation...zilii.html
Півзахисник Шахтаря Тайсон шкодує, що він отримав раніше пропозицію виступати за збірну України.

Про це заявив представник гравця Дмитро Єрмак.


"Сьогодні удень було інтерв'ю головного тренера збірної Бразилії Тіте, під час якого він оголосив склад гравців, викликаних на майбутні матчі з Еквадором (1 вересня) і Колумбією (6 вересня).

У цьому списку значилося і ім'я Тайсона. Гравець дуже цьому радий, адже грати за національну збірну своєї країни - мрія дитинства, мрія його сім'ї.

Тепер здійснилися усі мрії футболіста - виступати за збірну Бразилії, грати в Лізі чемпіонів і Лізі Європи. Він дуже радий виклику у збірну, йому прийшло дуже-дуже багато СМС з вітаннями від уболівальників й іменитих футболістів.

Він хотів би подякувати українським уболівальникам за те, що підтримували його весь цей час, він уболіватиме за збірну України на усіх турнірах, завжди переживатиме за неї.

Тайсон засмучений, що тренерський штаб збірної України не звернув на нього увагу раніше, проте гравець вдячний Андрію Шевченку і Євгенію Краснікову, які спілкувалися з ним на предмет виступів за збірну.

Шевченко є одним з найулюбленіших гравців Тайсона, він в дитинстві постійно грав за його команди в гру Pro Evolution Soccer. Тайсон хотів би виступати за збірну України, але це Бразилія", - цитує Єрмака xsport.ua.

Раніше у збірній Бразилії підтвердили виклик Тайсона в національну команду.

http://www.champion.com.ua/football/2016/08/23/662282/
Вингер Шахтера Тайсон обосновал свое решение выступать за сборную Бразилии.

«Я не могу не пристать на предложение из Бразилии, ведь это моя родина. Играть за сборную – мечта любого бразильца», — сказал Тайсон в интервью телеканалу Футбол 1.

«Чувствую себя очень счастливым и буду работать на максимуме, чтобы показать, каким я являюсь игроком. Матчи с Эквадором и Колумбией – это матчи всей моей жизни».

«Много друзей уже поздравили меня с вызовом: Дуглас Коста, Луис Адриано, Веллингтон Нем, Марлос, Дентиньо. Моя семья тоже разделила счастье со мной».

«Очень благодарен украинским болельщикам, ведь сильно люблю эту страну. Также хочу поблагодарить Андрея Шевченко и Евгения Красникова, которые рассматривали меня в качестве игрока сборной Украины. Год назад я очень хотел играть в этой команде и поехать на чемпионат Европы, но ко мне никто не обратился. Всегда буду болеть за Украину, ведь это страна, в которой я живу, которую люблю всем сердцем».


sportarena.com
Тайсона похоже пригласили "в тёмную". То бишь вызвали в сборную особо его не спрашивая. Да, Красников вероятно был прав. На позицию Тайсона в СББ 50 человек. Да, выпустят в одном-двух матчах и забудут. Но вот сейчас Тайсону нужно взять и ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫЗОВА В СБОРНУЮ Бразилии. Это для него занадто. Ну это так мне видится со стороны. Как оно на самом деле, за мишурой из вьюх с нужносказанными словами - хрен его знает.
(2016-08-23 13:30)domic писал(а): [ -> ]Тайсона похоже пригласили "в тёмную". То бишь вызвали в сборную особо его не спрашивая. Да, Красников вероятно был прав. На позицию Тайсона в СББ 50 человек. Да, выпустят в одном-двух матчах и забудут. Но вот сейчас Тайсону нужно взять и ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫЗОВА В СБОРНУЮ Бразилии. Это для него занадто. Ну это так мне видится со стороны. Как оно на самом деле, за мишурой из вьюх с нужносказанными словами - хрен его знает.

Просто надо было в тихую вести переговоры. Раззвенели на каждом углу вот и результат. Конечно Тайсон не откажется от приглашения. Конечно его пригласили разово и потом забудут (если он внезапно не заиграет на голову выше нынешнего уровня).
Вы ещё забываете КАК в Бразилии ВСЁ решают с трансферами - агенты договорились с гл. трн. или бразильской конфедерацией(за % от суммы будущей продажи или часть прав им отписали),ЩАС Тайсон за СбБ засветится и они его толкнут в КИТАЙ за условные 50 млн.=все в ШОКОЛАДЕ .
Страниц: 1 2
URL ссылки