Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Антон Поступаленко: как-то раз проиграл Рыкуну в карты и устал приседать
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: anton-postupalenko-posle-togo-kak-proigr...596354.jpg]

Полузащитник «Олимпика» Антон Поступаленко в интервью MatchDay рассказал об удалении в матче со «Сталью», визите на КДК ФФУ, азартных играх с Рыкуном и желании подписать выгодный контракт.

— Антон, в последнем матче «Олимпика» против «Стали» вы за 35 минут успели отметиться голом, схлопотать две желтые карточки и в итоге красную. С вами такое произошло впервые в карьере?
— Да, таких матчей раньше в моей карьере не было. С одной стороны, вывел команду вперед, забив мяч, а с другой — подвел ее удалением.

— Обе карточки по делу?
— Наверное, да. Претензий нет. Если первую еще можно было не давать, то по второй вопросов нет, стопроцентная карточка. Как бы там ни было, претензий к арбитру у меня нет. Жаль только, что в итоге придется пропустить следующую игру команды. Очень хотелось сыграть против «Динамо».

— После удаления было чувство, что партнеры сыграют за вас и смогут выиграть у «Стали»?
— Да, не знаю почему, но было предчувствие, что ребята выстоят, и мы сыграем в Днепре удачно. Хотя на поле таких мыслей не было, и матч был непростым. Спасибо команде, что сумела компенсировать мое удаление большим желанием к победе, и в итоге «Олимпик» выиграл.

— В «Олимпике» предусмотрен денежный штраф за красную карточку?
— Если по глупости, то штраф будет. Если в пылу борьбы, наверное, накажешь только сам себя тем, что пропустишь следующий матч.

— С приличной суммой придется расстаться?
— Наверное, оштрафуют на ползарплаты, точной суммы не помню. У меня же все мои желтые получаются на эмоциях: то футболку сорву, то еще что-то. С виду я спокойный, но могу и «вставить». Хотя такое очень редко бывает.

— Матч в Днепре после удаления досматривали в раздевалке?
— Да, долго там был, нервничал и переживал. Когда до финального свистка оставалось 15 минут, пошел на трибуну.

— Уходя с поля после удаления, вы показывали трибунам какой-то жест. Что он означал?
— Я уже был на заседании КДК ФФУ, все им объяснил. Надеюсь, что строгого решения по этому моменту не будет. Никакой провокации болельщиков с моей стороны не было.

— «Олимпик» удачно провел последние матчи и набрал хороший ход. Команда вышла на пик формы?
— Думаю, что в первую очередь мы взяли очки в играх с командами, которые были нам по зубам. Впереди игры с соперниками, которые повыше нас уровнем, но «Олимпик» постарается набрать определенное количество очков. Мне кажется, по сравнению с прошлым чемпионатом «Олимпик» прибавил в игре. В команду пришло несколько новых игроков, усилились, сыгрались, и это отражается на результатах.

— Слышали, что по манере игры вас сравнивают с Александром Рыкуном?
— Мне приятно такое сравнение. Наверное, потому что я был игроком «Металлиста», а с Сашей Рыкуном мы хорошо знакомы, много времени проводили вместе, и я даже жил с ним в одном номере на базе. Можно сказать, что он один из моих футбольных отцов, и у меня с ним связаны хорошие воспоминания.

— После матчей гуляли вместе?
— При мне никаких нарушений режима со стороны этого футболиста не было, в необычном состоянии его тоже не видел. Больше всего он любил в карты поиграть, но не вижу в этом ничего плохого.

— Вы играли в его компании?
— Один раз. На сборах в Эмиратах. Он меня 20 раз подряд обыграл в «дурака», и после этого я понял, что карты — это не мое.

— На деньги играли?
— Нет. По-моему, на приседания или отжимания. Но я помню, что очень устал от этих приседаний и надолго отбилась охота играть в карты.

— Почему вам пришлось уйти из «Металлиста»?
— Тогда в клубе все было заточено на результат, молодежь играла мало, ставка была на легионеров из Бразилии и Аргентины. Мне хотелось играть, поэтому решил искать счастье в другом месте.


— Чем запомнятся этапы в алчевской «Стали» и донецком «Металлурге»?
— В Алчевске благодаря Анатолию Волобуеву мне удалось почувствовать большой футбол. До этого я играл в дубле «Металлиста», а Волобуев открыл для меня серьезный футбол, пусть и в Первой лиге. В «Металлурге» сыграл пару матчей, забил пару голов. Доверия и практики было не так много, зато коллектив был отменным. Вспоминаю то время и скучаю по этому коллективу.

— Почему только один матч сыграли в «Стали» тогда еще из Днепродзержинска?
— Не заладились отношения с Владимиром Мазяром. У нас был конфликт. В «Стали» меня видеть уже не хотели, поэтому, когда возник вариант с «Олимпиком» и узнал, что эта команда во мне заинтересована, сразу согласился и нисколько не жалею. Мне все нравится в «Олимпике». Могло быть, конечно, и лучше, но доволен и тем, что есть. Самое главное, это доверие со стороны Романа Санжара, и я стараюсь его оправдывать.

— О чем сейчас мечтает футболист Антон Поступаленко?
— О «Золотой бутсе» или победе на чемпионате мира мыслей нет. Сейчас мечтаю получить предложение от сильного клуба и перейти на более высокий уровень. Футбольный век не долгий, хочется заработать денег и поиграть в более сильном клубе.

Артем Омельяненко, http://www.matchday.ua/articles/anton-po...rayu-9002/
URL ссылки