Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист отправился в Германию
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Около 10.30 самолет с делегацией ФК "Металлист" вылетел из аэропорта города Харькова и взял курс на Германию, где завтра пройдет первый матч группового этапа Лиги Европы против "Байера" из Леверкузена. Остановится команда в Леверкузене в гостинице Best Western.





оф. сайт


После трехчасового перелета самолет с делегацией ФК "Металлист" успешно приземлился в аэропорту города Кёльн. Команда отправилась в Леверкузен и разместилась в гостинице Best Western.

Мирон Маркевич взял в Германию следующих футболистов:

Вратари: Горяинов, Дишленкович, Денчук

Защитники: Вильягра, Торсигльери, Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Папа

Полузащитники: Эдмар, Хавьер, Соса, Шарпар, Барвинко, Торрес, Бланко, Марлос, Ребенок

Нападающие: Тайсон, Кристальдо, Виллиан.

Сегодня вечером запланирована предматчевая пресс-конференция и тренировка на стадионе "БайАрена".

Пресс-служба ФК "Металлист"
Около 10.30 чартерный рейс с делегацией футбольного клуба "Металлист" вылетел из международного аэропорта города Харьков в Германию, а спустя три часа самолет успешно приземлился в Кельне. В здании аэровокзала команду ждал теплый прием от украинской диаспоры в Германии: каждый футболист попадал в дружеские объятия наших "немцев". Поскольку болельщики "Кельна" являются злейшими врагами леверкузенцев, то и жители "Метрополии на Рейне" тепло приветствовали украинскую делегацию.

Далее "желто-синих" ожидал вояж в Леверкузен (футболисты остановятся в гостинице Best Western), а уже через несколько часов футболисты намерены опробовать поле местного стадиона.

А вот болельщики, напротив, на арену не спешат. В 150-тысячном городке, где и расположена 30-тысячная "БайАрена", аншлаги бывают лишь на ключевых матчах Бундеслиги. Лига Европы особого интереса у местных жителей не вызывает, отчего завтра вечером на трибунах будут зиять здоровые проплешины. Но футболистов из Харькова это вовсе не смущает.

"Знаю, что грядущую встречу харьковские болельщики воспринимают как реванш за прошлогоднее поражение. И нам бы очень хотелось их обрадовать. "Металлист" прогрессирует с каждым днем, отчего на легкую прогулку футболисты "Байера" могут не рассчитывать. Но и ничья, учитывая стратегию на весь группой этап, будет не самым худшим результатом", - заявил по прилету хавбек слобожан Эдмар.

Евгений Ренев, "Террикон"
URL ссылки