Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Удаление Маркоски. Позиция ФК "Ворскла"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1348069903.jpg]
15 сентября. Харьков. Игра 9-го тура Эпицентр чемпионата Украины. В первом тайме поединка между оппонентами, игры которых всегда проходят в упорной и захватывающей борьбе, на табло нули. Со стартовых минут второй 45-минутки стало понятно, что гости всерьез намерены биться за выездной результат. Эти надежды стали куда более обоснованными после того, как арбитр встречи Евгений Арановский за второй «горчичник» удалил с поля защитника Металлиста Барвинко.
Правда, вскоре команды снова продолжили в равных составах. Как гром среди ясна неба удаление лидера Ворсклы Маркоски. К слову, первое за все время его выступлений в бело-зеленых цветах. На второй горчичник Йован, якобы, наработал за грубый подкат сзади, примененный к Сосе. Главный арбитр матча истрактовал эпизод как преднамеренный фол с риском нанесения травмы сопернику. Но как показал детальный просмотр данного момента, нарушение в этом случае едва ли имело место, к тому же, огромное сомнение вызывает вопрос, кто же был первым на мяче?
Повтор с центральной телекамеры транслятора убеждает, что именно серб раньше дотягивался до мяча, и уж никак не играл целенаправленно в ногу аргентинского полузащитника Металлиста. Именно неожиданное решение рефери изгнать Маркоски с поля и вызвало недоумение и бурное несогласие самого игрока Ворсклы с таким положением вещей. Йоки пытался апеллировать и к 4-му арбитру, который находился совсем рядом с эпизодом, но после тщетных словесных уговоров Маркоски все же направился под трибуны.
На сколько тянет такое неоднозначное нарушение игровой дисциплины решать, конечно же, только компетентным органам, им же и выносить вердикт касательно количества игр, которые сербскому легонеру «бело-зеленых» придется отсидеть на трибуне в качестве простого болельщика, лишь морально поддерживающего своих одноклубников. Надеемся, при оглашении «приговора» учтут и все вышеизложенное, и известную издавна порядочность, дисциплинированность Йована Маркоски как не поле, так и в жизни.

Пресс- служба ФК Ворскла
неожиданно Smile видно совсем некому играть в Ворскле
Что это все зачастили с какими то "позициями". То МД, теперь Ворскла...

Надо конечно смотреть судейские протоколы, за что именно удалили.. Но как мне показалось, карточку он получил лишь после того, как начал бурно выражать эмоции после фиксации нарушения.
20 вересня відбулося засідання Контрольно-дисциплінарного комітету Федерації футболу України. Наводимо окремі витяги з рішень:
1. За образливі та нецензурні висловлювання на адресу арбітра та резервного арбітра у 9-му турі Епіцентр Чемпіонату України відсторонити футболіста команди «Ворскла» Полтава Маркоскі Й. від участі у змаганнях на три матчі (1/16 фіналу Кубка України, 10-й та 11-й тури Епіцентр Чемпіонату України). Крім цього, футболіст Маркоскі Й. повинен відбути відсторонення за дві жовті картки, отримані у 9-му турі Чемпіонату (12-й тур Епіцентр Чемпіонату України).
2. За небезпечний напад на суперника з ризиком нанесення травми у 9-му турі Епіцентр Чемпіонату України відсторонити футболіста команди «Арсенал» Київ Флореску Г. від участі у змаганнях на два матчі (1/16 фіналу Кубка України та 10-й тур Епіцентр Чемпіонату України).
3. За удар рукою суперника, який не володіє м’ячем, у 9-му турі Епіцентр Чемпіонату України відсторонити футболіста команди «Металург» Донецьк Мораєса від участі у змаганнях на три матчі (1/16 фіналу Кубка України, 10-й та 11-й тури Епіцентр Чемпіонату України).
4. За удар суперника ногою в боротьбі за м’яч у 10-му турі Чемпіонату першої ліги відсторонити футболіста команди «Миколаїв» Гудзікевича С. від участі у змаганнях на два матчі.
5. За поштовх асистента арбітра у 10-му турі Чемпіонату першої ліги відсторонити футболіста команди «Оболонь» Київ Воробея Д. від участі у змаганнях на три матчі (11-й і 12-й тури Чемпіонату першої ліги, 1/16 фіналу Кубка України).
6. За нецензурне висловлювання на адресу асистента арбітра в 11-му турі Чемпіонату першої ліги відсторонити футболіста команди «Миколаїв» Чучмана С. від участі у змаганнях на три матчі.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/505c8747.html
Теперь понятно.
Морковкин начал бузить, Арановский ему второй горчичник, а в рапорте записал, что за нарушение. Вот галушки и зацепились. Только без толку - формальные основания были для второй желтой. Подкат сзади есть подкат сзади.
URL ссылки