Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Рудыка трудоустроился в Ильичевце
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ильичевец усилился экс-полузащитником Карпат Сергеем Рудыкой.

[Изображение: 321989.jpg]

Первым новичком Ильичевца в этот зимний перерыв стал Сергей Рудыка, сообщает пресс-служба клуба.

28-летний полузащитник прибыл в Мариуполь и после прохождения медосмотра подписал с клубом контракт.

Соглашение вступает в силу в январе 2017 года. Защищать цвета приазовской команды Сергей будет до конца сезона.

Рудыка пополнил ряды Карпат в августе этого года на правах свободного агента. В текущем сезоне он провел за свою команду 5 матчей в УПЛ, 1 из которых в стартовом составе. С 17 сентября футболист на поле не появлялся. 1 ноября Карпаты разорвали с ним контракт.

Большую часть карьеры Рудыка провел, защищая цвета запорожского Металлурга (2005-2015 гг.). В 2015-м году Сергей побывал в Металлисте, но быстро покинул клуб и отправился в Шахтер из Солигорска, из которого уже перешел в Карпаты.

http://football.ua/ukraine/321989-iliche...udyku.html
[Изображение: 45f6f.jpeg]

Новичок мариупольского «Ильичевца» Сергей Рудыка рассказал, как оказался в команде Александра Севидова.

- Вариант с Мариуполем был ещё летом, но тогда я выбрал «Карпаты». После разрыва контракта с львовянами меня опять позвали в «Ильичевец». И вот теперь я здесь.

- Не жалеете, что сразу не приняли приглашение команды Александра Севидова?

- Ни о чем не жалею. В «Карпатах» даже за столь непродолжительный период я сыграл несколько матчей и тем самым получил опыт. Каким бы он ни был, но опыт есть опыт.

- Почему летом приняли решение в пользу «Карпат»? Из-за личного приглашения от хорошо вам знакомого Сергея Зайцева или же потому, что «Карпаты» выступают в Премьер-лиге?

- Скорее, большую роль сыграло то, что команда выступает в Премьер-лиге.

- Что скажете о своей новой команде?

- На сегодня «Ильичевец» - это уже команда уровня Премьер-лиги. Но, несмотря на это, нужно выходить на поле и доказывать это в каждом матче.

- Кто выступил инициатором вашего приглашения в команду?

- Инициатива исходила от тренерского штаба.

https://www.footboom.com/ukrainian/first...-ligi.html
URL ссылки