Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Нойок признан лучшим футболистом года в минском «Динамо»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: bestpla.jpg]

Лучшим футболистом минского «Динамо» в уходящем году признан полузащитник Александр Нойок.

Футболист набрал 29 баллов.

Второе место у Владимира Хващинского – 27 баллов, третье место занял Юрий Габовда – 26 очков.

В опросе приняли участие 36 работников клуба, 26 спортивных журналистов Беларуси и 2,5 тысячи болельщиков.

Напомним, в феврале Нойок проходил просмотр в стане минчан и не подошел клубу. Однако 11 марта «Динамо» объявило о переходе футболиста.

Ранее украинец выступал за донецкий «Шахтер», ужгородскую «Говерлу», харьковский «Металлист», донецкий «Металлург».

http://fc-metalist.com/lenta/40111
[Изображение: 3c15b.jpeg]

Лучший футболист минского «Динамо» в 2016 году по окончанию тренировки ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба и, пользуясь случаем, передал привет всем болельщикам бело-синих.

- Соскучился по Минску?

- Конечно! Я не совру, обратно меня очень тянуло, потому что привык к вашей столице. Минск очень нравится своей красотой и отличными людьми. Очень рад сюда вернуться.

- Морозу сильно удивился?

- Как сказать (улыбается). Нам не привыкать к подобной погоде, хотя, конечно, холодно.

- Как отпуск?

- Провел его массивно: я успел побывать в Италии, в Египте и Санкт-Петербурге. Отпуск был активным, на месте не сидел, путешествовал и смотрел красоту.

- Как воспринял новость о признании лучшим игроком «Динамо» в минувшем году?

- Было очень приятно. Особенно радовались мои родители, родственники – все меня поздравляли. Поэтому хочу сказать спасибо всем: болельщикам, руководству, моим партнерам. Очень приятно получать такие награды и постараюсь в следующем году выступить еще лучше.

- Медобследование прошло без проблем?

- Все прошло отлично, тьфу-тьфу-тьфу. Чувствую себя здорово. Впереди очень много работы и Сергей Владимирович предупредил нас о том, что будет сборы будут непростые. Поэтому мы уже морально настраиваемся и будем готовиться.

- Как атмосфера в команде?

- Много новых ребят, будем знакомиться и налаживать связи, хотя со многими уже знакомы заочно. А так – все здорово.

http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...burge.html
[Изображение: aleksandr-nojok-minskoe-dinamo-igraet-po...873819.jpg]

Украинский полузащитник минского «Динамо» Александр Нойок в интервью MatchDay рассказал о карьере в Беларуси, частичке дома в Минске и лучшем этапе своей карьеры.
img

— Александр, недавно вас признали лучшим футболистом минского «Динамо» в 2016 году. Что это был за опрос?
— Конечно, мне приятно победить в таком референдуме, в котором участвовали футболисты, тренеры и работники клуба, а также болельщики «Динамо» и спортивные журналисты. Но я ничего нового не открою, если скажу, что это все благодаря партнерам по команде.

— В Беларусь вы уехали в марте 2016 года. Не хотели оставаться в Украине или не было достойных предложений?
— Я понимал, что у нас в стране чемпионат гаснет. У большинства команд не было нормального финансирования, лучшие футболисты разъезжались. Мне представилась возможность поиграть в минском «Динамо», о чем я сейчас нисколько не жалею.

— Другие варианты продолжения карьеры за рубежом были?
— Да. Мог оказаться в России или Турции, но для себя выбрал «Динамо», поскольку это один из лучших клубов Беларуси, команда всегда выступает в еврокубках. В конце концов, это местный бренд.

— Уходя из «Металлиста», расчет получили?
— Не хочу снова будоражить эту историю. Скажу только, что руководство клуба поступило недостойно. Я уже и не верю, что смогу получить причитающееся.

— Из Беларуси удается следить за чемпионатом Украины?
— Честно говоря, не очень. Конечно, главные события не пропускаю, а остальные новости мне рассказывают друзья, которые выступают в Премьер-лиге. И пока, насколько мне известно, ничего радужного не намечается.

— Выступая в Минске, сколько раз бывали в Украине?
— Два раза. Особо на это не было времени. Скажу больше: я нашел в Минске свою частицу дома, поскольку чувствую себя здесь комфортно. Чаще родители ко мне приезжают, чем я к ним.

— В прошлом сезоне в Беларуси чемпионат проходил по системе весна-осень, и вы провели наибольшее количество матчей в своей команде. С тренером контакт налажен?
— Тьфу-тьфу-тьфу. (Улыбается.) Я стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы помогать коллективу. Рад, что Сергей Боровский видит во мне боевую единицу.

— В «Динамо» вас используют на родной позиции центрального полузащитника?
— Не только. Приходилось не раз действовать в центре обороны.

[Изображение: noi-6_4zWPtLu.jpg]

— Кого из украинских тренеров напоминает вам Сергей Боровский в своей работе?
— Наставник часто акцентирует внимание на работе Валерия Лобановского, которого я хоть и не застал, но считаю великим тренером. Конечно, многое сейчас усовершенствовано, но без беговой работы мы не остаемся. Также Сергей Владимирович очень много времени уделяет тактике, так как любит итальянскую Серию А.

— Почему «Динамо» не удалось удачно выступить в Лиге Европы?
— Мы показали неплохой уровень в матчах с латвийской «Юрмалой» и ирландским «Сент-Патриком», а в третьем квалификационном раунде какой-то злой рок преследовал «Динамо» в матчах с сербской «Войводиной». На выезде мы сыграли вничью, а дома при подавляющем преимуществе проиграли — 0:2.

— Зимой вы продлили контракт с «Динамо»?
— Я заключил новое соглашение еще летом. Здесь нормальное финансирование, все выплаты происходят вовремя. Поэтому ничего не остается, кроме как думать о футболе.

— По бюджету на каком месте в украинском чемпионате могли бы быть минчане?
— Думаю, третьими-четвертыми.

— Местный чемпионат может сравниться с украинским по своему уровню?
— Трудно сказать. Просто в Украине больше развиты футбольные медиа, особенно интересны аналитические темы, больше классных стадионов. Можно сказать, Премьер-лига больше раскручена. К тому же киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» в Европе держат марку отечественного футбола. Однако в последнее время уровень чемпионата заметно упал, поэтому Беларусь, возможно, немного и приблизилась по своему уровню.

[Изображение: noi-3_12cvlI5.JPG]

— Сколько болельщиков ходит в среднем на матчи чемпионата Беларуси?
— Этой статистикой не интересовался, но, думаю, на матчи фаворитов приходит четыре-пять тысяч, а средняя, думаю, порядка двух тысяч на матче.

— БАТЭ — неизменный лидер белорусского футбола. Кто-то сможет прервать гегемонию борисовчан?
— Официально нам задач на сезон еще не озвучивали, но от нас ждут побед в каждом матче. Посмотрим, как удастся выступить в следующем чемпионате.

— Что вас больше все удивило сразу по приезду в Беларусь?
— Порядок, причем везде. Еще качественные дороги и очень низкий уровень криминала.

— Почему у вас автомобиль с белорусскими номерами?
— Потому что купил его в Минске, и у меня есть вид на жительство в этой стране.

— Клуб снимает вам квартиру?
— Да. В организационных вопросах у меня вообще вопросов не возникало, настолько здесь все на хорошем уровне.

— С кем из одноклубников чаще всего общаетесь за полем?
— В прошлом сезоне с Мухамедом Муниром, Урошем Николичем, Володей Корытько, Юрой Габовдой, Женей Будником. И вообще коллектив у нас дружный.

— Отпуск провели активно?
— Безумно активно. Побывал в Италии, Египте вместе с Колей Морозюком, Санкт-Петербурге, Киеве, где провел время с близкими мне людьми.

— С Морозюком сдружились, когда вместе выступали в донецком «Металлурге»?
— Да. У нас вообще тогда был сплоченный коллектив. Команды нет, но мы с ребятами чаще общаемся в группе по WhatsApp.

— В Минске на улицах узнают?
— Не часто, но бывает.

— В «Динамо» задержитесь надолго?
— Это известно только одному Богу. Хотя, конечно, здесь я сейчас провожу, возможно, свое лучшее время в карьере.

http://www.matchday.ua/articles/aleksand...kogo-9242/
Украинский полузащитник минского «Динамо» Александр Нойок рассказал о своих перспективах в белорусском клубе и о том, видит ли он себя в национальной сборной Украины.

«Мне кажется, что в минском „Динамо“ мой уровень вырос. Начал и на других позициях играть. Много нового для себя взял, характер по-другому стал проявляться. В футбольном плане прошлый год был лучшим для меня, хотя год в донецком „Металлурге“ тоже был хорошим.

Наверное, пока я слаб для национальной сборной, ведь там хорошие исполнители играют. Естественно, мечтаю о сборной, буду сражаться и биться за эту мечту, но все зависит от меня и моей игры. Если буду хорошо выглядеть на поле, может, попаду хотя бы в список игроков сборной Украины.

Мы постоянно играем в Лиге Европы, поэтому на виду. Плюс чемпионат Беларуси уже более-менее смотрится. У меня были варианты продолжения карьеры, но решил пока не уходить. Кажется, было предложение из Турции. „Динамо“ — это бренд белорусского футбола. Я шел сюда осмысленно и ни о чем не желаю. Естественно, здесь нет таких зарплат, какие раньше были в Украине, но имеются добротные зарплаты, которые выплачиваются вовремя», — сказал Нойок в интервью телеканалу «Футбол 1».

https://www.matchday.ua/news/aleksandr-n...iny-68512/
В первом туре чемпионата Беларуси минское «Динамо» без проблем разобралось в Могилеве с местным «Днепром». Автором премьерного гола динамовцев в 2017 году стал украинский полузащитник Александр Нойок.

24-летний экс-полузащитник «Металлиста» и донецкого «Металлурга» открыл счет в матче на 16-й минуте, сделав это очень красиво.

Отметим, что в стартовом составе хозяев на поле вышли сразу пять футболистов с украинскими паспортами — Дмитрий Терещенко, Дмитрий Башлай, Богдан Рудюк, Владислав Гевлич и Евгений Чумак. Все они отыграли от звонка до звонка, но не помогли «Днепру» избежать крупного поражения со счетом 0:3.





htthttps://www.matchday.ua/news/nojok-ot...usi-71494/
[Изображение: 241172.jpeg]

Полузащитник Александр Нойок дебютировал в качестве капитана минского Динамо

Сегодня состоялся матч между минским "Динамо" и "Нафтаном". Минчане выиграли, забив гол в конце матча.

- Как прошел матч с капитанской повязкой?

- Да, нормально, обычно. Рома (прим. Роман Бегунов) заболел, пришлось заменять.

- Чувствовал капитанскую ответственность?

- Не особо. Просто капитанская повязка на руке, а ребята все помогали на поле друг другу.

- Матч выдался напряженным, забили только в самом конце матча. Было волнение, что не выиграете в этом матче?

- Да, волнение было. "Нафтан" хорошо оборонялся. Тяжело было на таком поле. Газон еще не особо хороший. Старались. Главное, что выиграли.

- Бил чаще обычного издали. Надеялся на гол, как в Могилеве?

- Были моменты для удара, поэтому бил. Вообще, когда Антон (прим. Антон Сарока) накатил, ударил в дальний угол. Не знаю, как защитник выбил. Не получилось забить сегодня. Главное, что три очка взяли, это самое основное.

https://www.ua-football.com/ukrainian/uk...voval.html
Нойок
признан лучшим полузащитником чемпионата Беларуси
[Изображение: 64897BCAB3A157AD786AD8B4E2F4AC7F81DE3E23..._distr.jpg]
Украинский капитан минского Динамо Александр Нойок признан лучшим полузащитником года в чемпионате Беларуси, сообщает официальный сайт местной федерации футбола (АБФФ)

Почетную награду украинец получил сегодня на церемонии в Минске.
25-летний Нойок в минувшем чемпионате Беларуси сыграл 28 матчей, забил 3 гола и отдав 8 голевых передач за Динамо Минск, которое до последнего тура боролось за чемпионство с БАТЭ.
Для украинского полузащитника это был уже второй сезон в Беларуси – он играет за минчан с марта 2016-го. До этого Александр выступал в Украине за Металлист, донецкий Металлург, Говерлу, а также молодежные команды Шахтера.
„sportarena“
[Изображение: 253a9a.jpeg]
Нойок: Наверное, свою жизнь я свяжу с Минском. Не отбрасываю вариант смены гражданства
Украинский полузащитник минского "Динамо" Александр Нойок в телепередаче "Тренировочный день" на канале "Беларусь 5" рассказал о своей любви к Минску и перспективах выступления за сборную Беларуси.

"Я приехал в Минск, и здесь все показалось спокойно, размеренно. Это мне приглянулось сразу. Пожил первое время - город и страна безумно понравились. Менталитет такой, все люди добрые. Поставил себе цель купить жилье в Минске и остаться здесь жить. Со временем заработал, купил квартиру, сделал ремонт - и понял, что, наверное, свою жизнь я свяжу с Минском, сто процентов. Не знаю, как оно дальше будет, но я хочу, чтобы мои будущие дети жили и росли здесь: в спокойствии, в такой хорошей атмосфере. Такие мысли...

Был и есть вариант по поводу гражданства. Вы знаете, я его ни в коем случае не отбрасываю, но все-таки хотелось бы верить в свои силы и в то, что я могу попасть в национальную сборную Украины и сыграть там. Как оно сложится, я не знаю, поэтому этот вариант точно отбрасывать нельзя", - сказал Нойок.
„UA-Football“

Таковы теперь сребренники...
[Изображение: 253a9a.jpeg]
Нойок может покинуть минское Динамо
Вчера состоялся матч 11-го тура чемпионата Беларуси, в котором бестское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с минским "Динамо".
Украинский легионер гостей Александр Нойок даже не попал в заявку на этот поединок. Главный тренер команды это прокомментировал так:

- Сачивко, Николич, Нойок не попали даже в заявку на матч. Почему?
- Травмированы. Чиж тот же. После сборных... Все тренеры отмечают, что игроки возвращаются не в оптимальных кондициях. Только подтверждаю эти слова.

Отметим, что ни Сачивко, ни Нойок в сборные не отлучались.

- С чем связано отсутствие в заявке Нойока?
- Я же вам сказал. Или вы не слышали?

Как сообщает Прессбол, в футбольных кулуарах ходят разговоры, что Нойок уже этим летом может из "Динамо" уйти.
„UA-Football“
[Изображение: 258128.jpeg]
Агент: Нойок хочет попробовать свои силы в Европе
Представитель интересов хавбека Александра Нойока Максим Карагодин прокомментировал потенциальный трансфер своего клиента.

- Саша хочет попробовать свои силы в Европе. Мы работаем в этом направлении. Правда, я хочу отсечь все домыслы о том, что мы не можем договориться по поводу продления контракта с Динамо, потому что от клуба не было еще ни одного конкретного предложения в этом направлении. Пока мы совместно с клубом ведем общую работу по поиску удобного варианта для всех сторон.

У нас есть договоренность с Динамо о том, что мы все трансферное окно работаем в направлении трансфера Александра и со стороны клуба не должно быть никакого давления в этот период. Если переход не случится, в сентябре мы сядем за стол переговоров по поводу продления контракта, - сказал Карагодин.
„UA-Football“
Нойок покинул минское Динамо
Полузащитник и капитан минского "Динамо" Александр Нойок покинул команду. Эту информацию подтвердил агент игрока Максим Карагодин.

Агент отметил, что футболист лично заплатил компенсацию за уход из клуба.
"У нас есть несколько вариантов продолжения карьеры. Думаю, уже в ближайшую неделю мы определимся с новой командой, – сказал представитель футболиста.
Контракт футболиста со столичным клубом действовал до конца года.

В текущем сезоне Нойок провел 11 матчей в Высшей лиге, забил 2 мяча и отдал 1 голевую передачу.
„UA-Football“
URL ссылки