Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1961. Еженедельник "Футбол" о нашем клубе (сканы)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1961-01-F_H.jpg]

Старший тренер "Авангарда" - Пономарев: "Ждать осталось недолго". Перед стартом сезона
[Изображение: 1961-02-F_H.jpg]

"Желание, напор, воля" - успешный старт "Авангарда" в чемпионате СССР (часть 1-я)
[Изображение: 1961-03-F_H.jpg]

"Желание, напор, воля" - успешный старт "Авангарда" в чемпионате СССР (часть 2-я)
[Изображение: 1961-04-F_H.jpg]

"Мужественный поступок Юрия Нестерова"
[Изображение: 1961-05-F_H.jpg]
"Мужественный поступок Юрия Нестерова"

Читал эту статью на вашем сайте в тексте, но это не идет в сравнение! Ощущение как будто в библиотеке старые подшивки читаешь, с такими раритетными статьями, что аж мурашки по коже Good Read
"Авангард" 1961 года - это была лучшая харьковская команда за всё послевоенное советское время. Прошло больше 50 лет, а у меня все они перед глазами. Во главе команды можно сказать великий советский и футболист, и тренер Александр Пономарёв, он затем и сборную СССР тренировал, а как игрок в своё время был одним из лучших центральных нападающих Союза, блестящий голеадор. Вратарь - Николай Уграицкий, это лучший харьковский игрок за всю историю харьковского футбола, в защите сверхнадёжный центрбек Виктор Марьенко, непроходимый правый защитник Владимио Онисько, отличные игроки центра поля Владимир Ожередов и Николай Масленников, а впереди и умница, и обладавший великолепным ударом Николай Королёв, а также несравненный технарь, способный на пятаке обыграть хоть трёх, хоть четырёх защитников Клим Хачатуров... Я перечислил не всех, только своих самых любимых игроков той команды, но та команда, пропустившая меньше всех голов в Чемпионате СССР 1961 года (всего 25!) была чем-то особенным в истории харьковского футбола. На игры того "Авангарда" попасть было большой удачей, стадион всегда заполнен до отказа и от их игры люди получали огромное удовольствие...
Награда отважному
ГЭ «ФУТБОЛЕ» от 5 ноября с. г. сообщалось о благородном поступке футболиста мастера спорта Юрия Нестерова. Во время пребывания харьковской команды «Авангард» в Корейской Народно-Демократической Республике Юрий спас утопающего шестилетнего мальчика.
За проявленные смелость, отвагу и мужество исполком Харьковского областного Совета депутатов трудящихся от имени Верховного Совета СССР наградил Юрия Ивановича Нестерова медалью «За спасение утопающих».
Еженедельник "Футбол" №52 от 24.12.61г.

(2012-09-22 20:00)Прохожий писал(а): [ -> ][Изображение: 1961-01-F_H.jpg]

Старший тренер "Авангарда" - Пономарев: "Ждать осталось недолго". Перед стартом сезона
[Изображение: 1961-02-F_H.jpg]

"Желание, напор, воля" - успешный старт "Авангарда" в чемпионате СССР (часть 1-я)
[Изображение: 1961-03-F_H.jpg]

"Желание, напор, воля" - успешный старт "Авангарда" в чемпионате СССР (часть 2-я)
[Изображение: 1961-04-F_H.jpg]

"Мужественный поступок Юрия Нестерова"
[Изображение: 1961-05-F_H.jpg]
А нельзя ли портрет Юры улучшить, а то совсем плохо видно.
URL ссылки