Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Вратарь «Металлиста» Александр Горяинов — о борьбе за украинские трофеи
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: ArticleIcon_41425.jpg]

«Металлист» гарантировал себе место в 1/8 финала Кубка Украины. Харьковчане на выезде уверенно обыграли «Оболонь». Неплохо стартовала команда Мирона Маркевича и на евроарене. Эксперты отметили, что для первого выездного матча в групповом раунде Лиги Европы ничья — вполне положительный результат. «Металлист» продолжает выступление на трех фронтах: в чемпионате и Кубке страны, а также в Лиге Европы. О главных целях и амбициях многократного бронзового призера отечественного чемпионата «Известиям в Украине» рассказал голкипер «Металлиста» АЛЕКСАНДР ГОРЯИНОВ.

Победить «пивоваров» получилось за счет силы «Металлиста» или слабости соперника?

Мнений может быть много. Но я думаю, если мы смогли забить четыре гола, то наша команда в матче с «Оболонью» была сильнее. Результат в данном случае гораздо красноречивее слов.

Насколько важно для харьковской команды продолжить участие в розыгрыше Кубка страны?

Одна из наших задач на сезон — выиграть Кубок Украины. Поэтому мы будем стараться и дальше, чтобы достичь цели.

Кого бы вы хотели видеть своим соперником в следующем раунде?

В принципе, для нашей команды не имеет значения, с кем играть. Но лучше, пусть попадаются соперники послабее (смеется).

Какой счет устроит «Металлист» в следующем матче на евроарене с австрийским «Рапидом»?

Я никогда не говорю о предстоящих играх. Пока наше дело готовиться, настраиваться на качественную игру и не загадывать наперед.

Можно сказать, что выступление в Лиге Европы для харьковской команды на первом месте?

Нет. Для «Металлиста» все три турнира важны. Будем бороться за престиж клуба и в чемпионате страны, и Кубке Украины, и Лиге Европы.

Известия в Украине
Хорошее интервью. Молодец Саша!
Саше Горяинову.

Проигран матч.
Усталость, ночь.
И я один, и каплет дождь.
Друзья зовут, и ты со мной,
Но я хочу быть сам с собой.
Уйти, забыться. Но опять
В мой створ ворот летит коварно
Неотраженный мною мяч —
И свист трибун неблагодарных.

Александр ЛЬВОВ: Вот в такой неожиданно - лирической форме решился однажды показать мир внутренних переживаний «первых номеров» вратарь сборной Франции Жоэль Бате.
Чересчур драматизировано? Возможно. Но зато удивительно искренне и очень точно.
1990 год. "Футбол-хоккей" №7.
URL ссылки