(2013-11-29 13:49)Сергей писал(а): [ -> ]Ну и слава Богу.
де Сент-Экзюпери писал(а):Это был удав, который проглотил слона. Тогда я нарисовал удава изнутри, чтобы взрослым было понятнее. Им ведь всегда нужно все объяснять.
(2013-11-29 14:43)zlex40 писал(а): [ -> ]
Интервью. Владелец и президент «Металлиста» Сергей Курченко рассказывает, как харьковчане будут завоевать Европу.
Платини предлагает заменить желтые карточки временными красными

Вместо "предупреждения" босс УЕФА готов предложить 10-15-минутные удаления
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что рассматривает возможность создания "скамейки штрафников" в футболе, заменив, таким образом, желтые карточки.
"Я бы предпочел сделать это, подобному тому, что есть в регби. Можно наказывать нарушителей 10 или 15-минутными удалениями во время матча. Так будет честнее, ведь игрок будет наказан прямо во время матча с конкретной командой, а не будет пропускать следующий матч из-за перебра карточек. Это хорошая идея. По крайней мере, она стоит того, чтобы всерьез заняться этим вопросом и изучить его".
"Также хочу отметить, что голкиперов, которые нарушают правила в штрафной не стоит удалять, поскольку пенальти уже являеися суровым наказанием. Мою позицию разделяют многие руководители футбольных федераций, а также ФИФА и УЕФА", – сказал Платини.
.....
Со всем,кроме голкиперов,согласен. Типа вратарю пеналь и всё? Так неправильно. А если он травмировал кого-то?
А я наоборот согласен только с последним. Речь идет о том, чтобы вратаря не наказывать еще и красной именно за фол последней надежды. За грубую игру удалять так же, как и других игроков на других участках поля.
А скамейку штрафников не представляю. Не саму скамейку конечно, а то извращение, которое будет на футбольном поле ))
Чего извращение? В зрелищности это здорово прибавит. Доказано хоккеем.
Та и тренерам надо будет несколько тактик теперь иметь на игру.
Разве может 10-15 минут отсутствия одного игрока коренным образом повлиять на ход матча.Думаю,что если и может ,то в очень редких случаях.
А вот если футболист пропускает матч,то это может повлиять и еще как может.
Думаю,что не стоит футбол приравнивать к хоккею,устраивая скамейку штрафников,хлопотно это и не нужно.
А вратаря наказывать нужно так же как и полевых игроков,вплоть до удаления с поля.
(2013-12-05 16:38)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Разве может 10-15 минут отсутствия одного игрока коренным образом повлиять на ход матча.

а если не одного а сразу трёх?по моему это они выдумывают ещё один способ чтоб влиять на исход матча!и по той же причине не вводят видеоповторы!
10-15 мин,а особенно в конце матча,очень даже могут повлиять.
(2013-12-05 16:09)Сергей писал(а): [ -> ]Чего извращение? В зрелищности это здорово прибавит.

Представляешь матч Кроты - любая команда УПЛ ? Представь ))
Представил,и что?
Кроты боги что ли? А если у них сядет на 10-15 мин Рак или Кучер(как обычно любители ЖК),то спесь с них слетит аж бегом.
Напомню, что в футболе, в отличие от хоккея, считается "грязное" время! И кто же будет сидящим на штрафной лавке добавлять дополнительное время отсидки за замены, оказание помощи врачами и другие задержки???

Самый оптимальный вариант - видеоповторы и то они не всегда дают возможность принять верное решение!!!
Я - за видеоповторы и неудаление вратарей, штрафное же "хоккейное" время - бред.

НЕ забываем голосовать!
Игрок «Грюйтер Фюрт», выступающего во второй лиге Германии, Флориан Тринкс может смело претендовать на звание джентльмена года и герой "фэйр плэй". В матче с «Сандхаузеном» футболист признался, что забил мяч рукой и попросил отменить его.

На 52-й минуте при счете 1:1 Тринкс откликнулся на прострел партнера и почти впритык пробивал по воротам соперника. Однако вовремя вышедший вратарь сумел отбить мяч, который рикошетом от руки форварда все равно залетел в ворота «Сандхаузена».

Арбитр матча не увидел этого момента и засчитал гол. Однако сам Тринкс признался, что мял влетел в сетку от его руки и попросил отменить взятие ворот, чем заслужил аплодисменты команды соперника и трибун.

Через 4 минуты «Грюйтер Фюрт» все же вышел вперед благодаря реализованному пенальти Золтаном Штибером, а на 76-й минуте Флориан Тринкс еще раз поразил ворота соперника, только на этот раз уже без нарушения правил.