Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 10-й тур молодёжного первенства. "Черноморец" (Одесса) - "Металлист" (Харьков) 0:1
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Видеообзор матча




Андрей Анищенко: "Сегодня фортуна повернулась к нам лицом…"

[Изображение: 4404-2.jpg]

Сегодня молодежная команда "Металлиста" на выезде встречалась с одесским "Черноморцем". Не только тренерский штаб, но и турнирная ситуация требовала от харьковчан только победы — три очка позволяли сохранить "Металлисту" место в триумвирате лидеров турнирной таблицы. И это гостям удалось, благодаря единственному голу в этой встрече в исполнении Артема Радченко. 1-0 и "Металлист" вернул свое второе место в первенстве.

А наставник харьковчан Андрей Анищенко традиционно дал экспресс-комментарий клубной пресс-службе.


- Хорошее настроение — победа помогла сохранить нам место в лидирующей тройке. Это особенно приятно, что после домашней неудачи нам удалось добыть сегодня три очка. Ребята сегодня хорошо отдавались игре, пытаясь восстановить свое реноме после досадного поражения "Ворскле". Ко всему добавились и некоторые проблемы с приездом на матч — добрались мы из-за ремонтных работ в Одесской области несколько позже, чем планировали. Ну, и наши сборники сегодня также не смогли принять участие в поединке. Не могли мы рассчитывать и на помощь игроков с первой команды — у них сейчас очень плотный график ответственных игр. Но, тем не менее, ребята молодцы. Не всегда сегодня удавалась комбинационная игра, многовато грешили неточными передачами. Но эти недостатки старались перекрыть другими хорошими качествами — трудолюбием, старанием, самоотдачей, направленностью на победу.

Гол Радченко — насколько он был логичным?

По большому счету, у соперников было несколько очень хороших моментов. Но в каких-то случаях вратарь выручил, в каких-то они сыграли неточно. Можно сказать, что сегодня фортуна к нам повернулась лицом. Плюс к тому, у нас было несколько очень хороших моментов, но забили из-за ошибки обороны одесситов — защитник отдавал назад вратарю и Радченко хорошо прочувствовал этот момент и реализовал его.

Фортуна еще раз широко улыбнулась нам в этом матче…

Да, после того, как вратарь отразил пенальти, после добивания матч попал в штангу. Так что, в конце-концов, и нам должно было когда-то повезти (смеется)

Вы успеваете в Харьков вернуться, чтобы посмотреть трансляцию из Одессы?

Да, мы уже на вокзале, поужинаем и завтра планируем к обеду добраться домой. Так что все дружно будем теперь болеть за нашу первую команду.

оф. сайт

Фотогалерея:



URL ссылки