Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 10-й тур. "Черноморец" (Одесса) - "Металлист" (Харьков) 1:1. Всё о матче+обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон Маркевич: "Сегодня была нервная игра"
[Изображение: 4410-2.jpg]

- Сегодня была нервная игра с обеих сторон. Мы больше нервничали в первом тайме, наш соперник - во втором. Исполнительское мастерство не совсем соответствует уровню. Конечно, мы потеряли два очка. Теперь надо перестроиться и готовиться к следующему матчу, в котором мы будем играть с "Рапидом" в рамках Лиги Европы.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Григорчук: Мы сыграли вничью с командой европейского уровня
[Изображение: 6137_main.jpg]

— Раз получился такой инцидент, я должен высказаться. Начну с себя, считаю, что поступил неправильно, приношу свои извинения футбольной общественности — тренер так себя вести не должен. Наверное, нужно быть выше всего этого. Не могу не сказать о судействе. Считаю, что в конкретном эпизоде нельзя было не увидеть, что мяч ушел от соперника, боковой арбитр был в 15 метрах, судья показывает угловой. Это или провокация, или человеческая бессовестность, или неуважение к себе и футболу. Призываю, чтобы такие люди были наказаны. Нам отменяют забитый чистый гол в Днепропетровске, который видела вся страна. Вчера этот же ассистент судит игру в Киеве. Это уважение к «Черноморцу» и футболу? Я требую, чтобы нам ответили. С чем связано, что человек остался безнаказанным, мне просто интересно, чтобы я понимал, что это, и как к этому относятся эти люди. Или мы не имеем права даже узнать?

По игре. Первый тайм, не весь, но его большую часть, действия «Черноморца» были великолепны, второй тайм играли хуже. Причины однозначно в том, что мы еще не готовы сохранять спокойствие и вести игру в любой ситуации, особенно когда соперник силен и он прибавляет.

«Металлист» стал играть агрессивно после перерыва, и мы как будто испугались. Это нам минус, но мы сыграли вничью с командой европейского уровня.

— Позвольте поздравить с победой, это скорее была она. Как состояние Джедже, почему его заменили?

— Я удивлен, думал, что он будет сильнее готов функционально, раз был в таком сильном чемпионате, прошел там предсезонку и проводил игры. Но играть в таком режиме, как сегодня, он еще не готов. Не думаю, что это нужно считать его большим минусом, это наверстывается. Я просто не ожидал, думал, что он будет абсолютно готов.

— Несколько игр вы используете схему 4–4–1–1 и возникает серьезный разрыв между средней линией и атакой. Что вы намерены изменить, чтобы мяч надежнее доставлялся Бурдужану?

— Не сказал бы, что мы поменяли схему, мы так и играли. Единственное, что может быть чистый нападающий или Бобко на позиции второго форварда. Тактически мы сделали коррективы, но они не были направлены на появление разрывов. Разрывы есть между одним нападающим и командой, а не линиями. За исключением ряда моментов в первом тайме наши действия были очень организованными, все шло как надо, пусть и не без ошибок.

— В матче молодежных команд был замечен Вангели, как идет его восстановление?

— Главное, что он уже сам считает, что готов и хотел быть в заявке. Но это эмоции, ему понадобится еще 2–3 недели, чтобы он был готов. Мы на него рассчитываем, это футболист хорошего уровня, соответствует нашему стилю и требованиям. Все его видели, знают, что он игрок с интеллектом. Спешить не будем, выйдет когда наступит время. Если с этим поспешить, всем от этого будет плохо.

— Во втором тайме было много несогласованности на чужой половине поля. Не хватало хладнокровия? Как решить эту проблему?

— Нужно выиграть ряд таких игр, и не за счет того, чтобы отсидеться в защите и отбиться, а при той игре, которая должна быть. Как этого добиться? Здесь вопрос времени и определенных событий за это время. Если выиграем несколько таких игр, это придет. Сегодня было много ошибок, и получилась большая разница между таймами. Основная причина в головах, если у человека беспокойство, неуверенность, с такими мыслями нельзя выходить. Нужно играть в футбол так, как и играл. Тяжело в такой ситуации, как сегодня, должно быть не нам, а сопернику.

оф. сайт ЧО

Победила дружба
[Изображение: orig_168012.jpg]
Несколько удивило отсутствие в заявке на матч в составе гостей Тайсона и Кристальдо и появление на острие атаки Андрея Воробья. Опытный форвард давненько не выходил на поле в матчах чемпионата. Тем более в стартовом составе. Может быть, по этой причине атакующие действия гостей в первом тайме выглядели не очень убедительно. Потому и не удивительно, что первый удар в створ ворот и единственный в первом тайме нанес Эдмар лишь на тридцатой минуте. А вот хозяева, серьезный настрой на борьбу которых был заметен с первых же минут матча, могли дважды праздновать успех уже в первые четверть часа игры. На 14 минуте Горяинов выручил свою команду после опаснейшего удара Бобко с убойной позиции. А через 2 минуты он же сумел достать мяч из-под перекладины после мощного удара Бордужана с линии штрафной. К середине тайма харьковчанам удалось перехватить инициативу и даже запереть хозяев на некоторое время на их половине поля. Но никаких дивидендов в виде голевых моментов у ворот Безотосного гостям создать так и не удалось. Можно отметить разве что удары с дальней дистанции в исполнении Эдмара и Торреса, которые были неточны.

А на сороковой минуте произошел эпизод, который вряд ли получит однозначную оценку у болельщиков той и другой команды, но, тем не менее, серьезно повлиял на исход поединка. Бордужан, сместившись с правого фланга в центр, нанес хлесткий удар по воротам. Горяинов сумел его парировать, но отбил мяч прямо перед собой. В повторном броске голкипер успел накрыть мяч, но произошло столкновение с Бобко, который стремился добить мяч в ворота. На повторе эту ситуацию было ясно видно. Не думаю, что одессит выпрашивал пенальти. Похоже, что он совершил свой нырок, не желая нанести травму голкиперу. Однако арбитр Д. Кутаков решил иначе. Он уверенно указал на точку, и, заодно, показал горчичник Горяинову. Приговор судьи реализовал Сантана. 1:0.

Второй тайм прошел при полном преимуществе гостей. Одесситы всей командой отошли на свою половину поля, построив на подступах к своим воротам мощные редуты. Честно говоря, как-то непривычно было видеть одесскую команду, играющую в стиле «а ля Андорра». Тем более на родном стадионе. Однако такая тактика, несмотря на свою простоту, чуть было не принесла им успех. По крайней мере, им удавалось удерживать такой желанный для них победный счет, вплоть до 89 минуты.
Не счесть опасных моментов, созданных гостями у одесских ворот. Не смогли поразить цель с убойных позиций Воробей, Хавьер, Марлос, Бланко, Эдмар. На 53 минуте Вильягра ворвался в штрафную, где его буквально срубил Сантана. Однако арбитр на это никак не отреагировал. Но и наказать харьковчанина «за симуляцию» не отважился. Как показал повтор, не за что было наказывать. Пожалуй, самый реальный момент сравнять счет у «Металлиста» был на 78 минуте, когда Воробей не смог попасть в пустые ворота с двух метров после прострела Хавьера. Последние 10 минут харьковчане обрушили на ворота Безотосного буквально шквал атак. Было заметно, что хозяева уже устали и отбиваться им с каждой минутой все труднее. Правда, на 88 минуте они сумели провести единственную результативную контратаку, завершившуюся ударом Мартоса прямо в руки Горяинову. На это гости сразу же ответили своей атакой, которая и принесла им успех. Соса с правого фланга подал в штрафную на Хавьера, удар которого сумел парировать Безотосный. Однако на добивание первым подоспел Виллиан Гомес, отправивший мяч в сетку ворот. 1:1.

Концовка матча проходила в ожесточенной и нервной борьбе. Гости по-прежнему продолжали наседать на ворота Безотосного. Уже в компенсированное время харьковчане могли вырвать победу, однако Хавьер и Воробей помешали друг другу отправить мяч практически в пустые ворота. А уже, когда истекали последние секунды матча, у харьковчан «дважды героем» мог стать Виллиан Гомес. Он с 15 метров мощно пробил слета, но Безотосный и на этот раз выручил свою команду, накрыв мяч со второй попытки. А еще в компенсированное время арбитр показал красные карточки главному тренеру Григорчуку и футболисту Леонарду. Оба активно представляли в этот вечер команду хозяев.

Используя старый советский стереотип, можно сказать, что сегодня «победила дружба». Хотя… по накалу страстей на поле и по количеству желтых и красных карточек дружба порой принимает жестокий оттенок.

Игорь КРИКУНОВ football.sport.ua

Послематчевые флеш-интервью




Фотоотчет:

Слабо, очень слабо сыграли.
Сыграли отвратительно, непонятно на что надеялись, "Черноморец" неплохая команда и играть с ней по пижонски это сверхнаглость. Первый тайм вообще непонятно, что делал на поле Марлос, почему Соса ходил по полю как распорядитель на свадьбе, да и все остальные, за исключением, пожалуй, Эдмара и Торреса они пахали как следует. С такой игрой мы далеко не пойдём.
ужасно и грустно, после прекрасного сезона естественно идет спад, но как же обидно на такое смотреть... Понимаю Мао Дзе Дуна... Не люблю воробьев...
1-й тайм это точное продолжение последней трети прошлого сезона и матчей с АК и МЗ в этом чемпионате S_1
Пора всерьез задуматься о смене "незаменимого" рулевого!
Сейчас на прессухе, наверняка будет мямлить и жевать сопли Ganba
Заменить лучшего игрока на поле - Торреса, да ещё сразу после 1-го тайма, когда вся команда кроме него была нулевая - это верх тупизма Rugat Головой об стену Comando
Воробей просрал 2-3 100% момента! Что он вообще делает в основе? Пора на пенсию Бан
(2012-09-29 21:28)bodry писал(а): [ -> ]Заменить лучшего игрока на поле - Торреса, да ещё сразу после 1-го тайма, когда вся команда кроме него была нулевая - это верх тупизма Rugat Головой об стену Comando
В этом весь Маркевич. Нет бы убрать защитника - Торсильери, убирает Торреса, через которого все атаки шли.
У Металлиста 1 тактика. В конце матча удивили ребята - давно я такого штурма не видел. Но я это связываю с усталостью Черноморца - они с самого начала активно прессинговали нашу команду. Видно что изучили манеру нашей игры - розыгрыш через защитников мяча и нам не давали это делать активным прессингом. Но, надолго их не хватило и это было предсказуемо. В конце первого тайма сдулись, а в конце матча вообще стали
Матч ужасный - даже комментаторы вскрыли все проблемы команды, которые видят. Одноплановая игра с неудачными навесами, плохие дальние удары, дальние передачи никуда не годятся. Нет людей на замену на нужные позиции. Пшеничных на фланге очень слабо, традиционно.
Лишний раз убеждаюсь, что в команде кризис. Причем ничего Маркевич сделать уже не может. Считаю основной проблемой на данный момент является именно Маркевич. Ведь именно тренер не может настроить игроков на игру, не может изменить тактику команды в нужный момент. Команда продолжает бесцельно, без движения перекатывать мяч из игры к игре, а тренер ничего не меняет.
Замены у нас стандартные: есть игроки, которых можно менять, а есть неприкосновенные. Замена практически единственного нормально сыгравшего игрока после первого тайма - это была просто комедия. У Хавьера сегодня явно игра не шла, Соса игру провалил также, но их даже и не было мысли наверное поменять.
Я бы не валил столько на Воробья. Человек вышел лишь во второй игре, а с этим составом он вообще не играл в этом сезоне. При этом полузащита просто стояла на месте. Может я от него особо и не жду ничего.
Для себя я уже сделал вывод, что без серьезных изменений тут уже не помочь. Иногда будут положительные коррекции в виде побед, но Металлист явно движется по нисходящей тенденции.
Мы продолжаем наблюдать тот спад, что начался сразу после зимнего межсезонья, и путей выхода из него я пока не вижу (во всяком случае с нынешним тренером)! Если не измениться тактика игры, то падение будет продолжаться, и в конце сезона мы будем наблюдать как наш любимых "Металлист" борется с Арсеналом, Таврией, Металлургом и возможно Ильичевцем - за 4-7 места S_1 Но пока Маркевич будет тренировать, изменения тактики игры нам не видать, а значит получи то, о чем я писал выше Желто-синяя жопа
Не могу ничего писать, настроение ниже канализации Rugat
Торрес был единственным светлым пятном, да и того убрали после первого тайма! Замены Маркевича уже давно не поддавались никакой логике, а теперь они стали просто маразмотическими Головой об стену
Не понимаю такого негодования заменой Торреса. У Маркевича было всего да варианта: заменить защитника или опорника. Эдмар украинец - его заменить нельзя. Защитника Маркевич Никогда не меняет. Соответственно у него был 1 выбор - Торрес.

Послематчевая прессконференция - блеск.
А что с Кристальдо и Тайсоном?
Уже говорено-переговорено. Проблемы те же и в том же. Не очень хотелось бы повторять, поэтому выделю главное на мой взгляд.
1. Обзвездило почему-то всех в прошлом сезоне. Вот оно, испытание медными трубами. Потеряли почву под ногами. Не смогли отличить главное от второстепенного. А сядь спокойно, проанализируй, сколько очков было заработано на последних минутах тем же Девичем, гол Сережи Пшеничных Оболони, домашний с пердо, с Волынью и т.д., т.е. матчи, которые выгрызались не смотря на то, что в них игра не шла, не шла за счет движения соперника, за счет наших ошибок и медлительности. Отними эти очки от общего результата и задумайся, крепко задумайся, чтобы поправить саму ИГРУ, добавить там, где проседаем. Тут не в Девиче дело, у него яркие матчи тоже чередовались с серыми, речь об игре. Чего не хватало самой игре ?
2. Исходящий из первого. Комплектация. Усилили не то, что в первую очередь требовало усиления, но усугубили проблемы там, где они и так уже себя обозначили в прошлом сезоне. Проблемы: лимит, не, не так, нужно - ЛИМИТ, защита, опорная зона, возможно нападение. В результате сейчас теряем очки даже не из-за однообразной тактики, а из-за проблем. То выпускаем 18-летнего Барвинко, которого Маркевич не планировал использовать вообще в этом сезоне, то заворачиваем Шарпара, то Шелаев на фланге обороны играет. Сегодня вот Эдик пукнуть боялся, чтобы желтую не заработать, но заработал - где тонко там и рвётся. Нас эта истина бьет мордой об стену который год, но некоторых ничему, похоже, не учит. Безусловно есть много хорошего по игре, но проблемы не дают этому хорошему себя проявить. Если у той же Барсы убрать из ворот человека, который имеет право играть в штрафной руками, т.е. вратаря - получим недееспособную команду, которая при всей своей отлаженной командной игре будет лететь всем подряд. Так и у нас сейчас происходит, к сожалению.
3. Нефарт. Нефарт с судейством, нефарт с реализацией, нефарт с травмой Березовчука, нефарт с тем, что Девич сбежал Smile Половине этого нефарта (если не всему) есть вполне материальное объяснение, если захотеть его найти. Почему Олейник и Девич оказались изгоями ? Потому, что по их мнению их недооценили. А недооценили почему ? Может потому, что те, от кого зависит комплектация, переоценили себя ? В частности в том, что не создали конкуренции среди украинцев непредпенсионного возраста, тогда бы у имевшихся крышу бы не рвало.
С Березовчуком, да, в свете ухода Девича - очень болезненный нефарт. Но ведь руку ему могли сломать и в матче чемпионата. Не должна команда зависеть от одного игрока!!! Вообщем сейчас мы команда с больными местами и весь этот нефарт оставляет в нас пробоины. Был бы у нас резерв - перестроились бы и преодолели...
4. Воробей ? А причем тут Воробей. Человек отработал на славу, даже пяткой пасы раздавал и возвращался назад отрабатывать в обороне в КОНЦЕ матча, когда уже у более молодых латиносов языки на плечах были. А ведь второй матч подряд с недонабранными за период простоя кондициями. А что не успел в двух моментах сгруппироваться, чтобы забить - ну так может нужно все таки людям в паспорт заглядывать, хотя бы тех, кого выпускаем в нападении ? Или, если все-таки рассчитываем, то давать играть время от времени, чтобы рефлексы и физ. кондиции поддерживать ? А то, запихнули человека в чулан, а тут трах-бах выходи, Воробей, забивай. Дергаемся, не знаем чем, точнее кем дыры в "укомплектованной" команде заткнуть ((
А так... грустно все это. Сегодня в свете того, что следующий матч с Шахтером нужно было поберечь Эдика. Но мы, оказывается не имеем возможности даже в матче с 12-й командой чемпионата, это сделать. Выпускаем, и в результате теряем и очки, и Эдика. Где тонко, там и рвётся. Правильно, Вильягра у себя в фейсбуке написал. До большого клуба нам еще пыхтеть и пыхтеть. Одними громкими заявлениями большого клуба не сделать.
По замене Торреса я бы тоже на Маркевича особо не наезжал. Вариантов было немного. В подобных ситуациях практикуется как раз замена одного из двух опорных на п/з атакующего плана. А если бы Маркевич заменил кого-то другого, а Торрес на эмоциях после несправедливого горчичника вторую заработал - катили бы бочку на МБМ почему не заменил. Не, ну можно было еще Эдмара на Ребенка поменять, а если бы эта замена не сработала ?
Вообщем, комплектация и лимит... комплектация в условиях лимита значительно не соответствуют заявленным перед сезоном амбициям. В этом, считаю, главная проблема. Остается только выяснить, насколько влиял на комплектацию Маркевич.
Да, Виллиан - светлое пятно. И работы не гнушается, и с обоих ног и пожалуй еще одного человека, который бы из такой позиции мог бы забить у нас и нет. К нему бы в центр молодых Слюсаря, Эдика и Валяева.... Эх, мечты.


(2012-09-29 22:16)ze-argentum писал(а): [ -> ]Мы продолжаем наблюдать тот спад, что начался сразу после зимнего межсезонья, и путей выхода из него я пока не вижу (во всяком случае с нынешним тренером)! Если не измениться тактика игры, то падение будет продолжаться, и в конце сезона мы будем наблюдать как наш любимых "Металлист" борется с Арсеналом, Таврией, Металлургом и возможно Ильичевцем - за 4-7 места S_1 Но пока Маркевич будет тренировать, изменения тактики игры нам не видать, а значит получи то, о чем я писал выше Желто-синяя жопа
Коротко по пунктам:
1. Болезнь началась еще в прошлом году после вылета из лиги Европы;
2. Думаю, Маркевич имеет методы лечения;
3. Правильные или нет увидим апостериори;
4. Вы отказываете Мирону Богдановичу в адаптивности.
Нельзя априорно высказывать апостериорные сужения, время покажет. Многие киевские болельщики уже знают судьбу Блохина в клубе. Я понимаю, что наша болезнь слегка застарела и усугубилась…
(2012-09-29 21:25)kostazz писал(а): [ -> ]ужасно и грустно, после прекрасного сезона естественно идет спад, но как же обидно на такое смотреть... Понимаю Мао Дзе Дуна... Не люблю воробьев...
Где и когда был прекрастный сезон?Напомните плиз.

(2012-09-29 23:35)ZERGE писал(а): [ -> ]


бля.Ты уже и на фансе этим задрал.При чем здесь этот момент?Игра была?Не было.Че искать проблемы где то?
(2012-09-29 23:40)sweden писал(а): [ -> ]
(2012-09-29 21:25)kostazz писал(а): [ -> ]ужасно и грустно, после прекрасного сезона естественно идет спад, но как же обидно на такое смотреть... Понимаю Мао Дзе Дуна... Не люблю воробьев...
Где и когда был прекрастный сезон?Напомните плиз.
Он наверно имел ввиду прекрасные пол-сезона (до весны) Huh
(2012-09-29 23:44)cz_prah69 писал(а): [ -> ]
(2012-09-29 23:40)sweden писал(а): [ -> ]
(2012-09-29 21:25)kostazz писал(а): [ -> ]ужасно и грустно, после прекрасного сезона естественно идет спад, но как же обидно на такое смотреть... Понимаю Мао Дзе Дуна... Не люблю воробьев...
Где и когда был прекрастный сезон?Напомните плиз.
Он наверно имел ввиду прекрасные пол-сезона (до весны) Huh
что было,то было.Тут спорить не зачем.
(2012-09-29 23:40)sweden писал(а): [ -> ]бля.Ты уже и на фансе этим задрал.При чем здесь этот момент?Игра была?Не было.Че искать проблемы где то?

У тебя в жизни все хорошо? Чего злой такой? Big Grin

Задрал? Давай дасвидос, пролистывай мои посты, человек, в чем проблема-то
после воробья в старте все стало понятно. ну это позор иметь такого кадра даже на лавке.
о медалях в этом сезоне можно забыть.
Если я тут мешаю,забаньте.))

(2012-09-29 23:46)ZERGE писал(а): [ -> ]
(2012-09-29 23:40)sweden писал(а): [ -> ]бля.Ты уже и на фансе этим задрал.При чем здесь этот момент?Игра была?Не было.Че искать проблемы где то?

У тебя в жизни все хорошо? Чего злой такой? Big Grin

Задрал? Давай дасвидос, пролистывай мои посты, человек, в чем проблема-то
Досвидос тут не поможет.У тебя проблемы с адекватным восприятием.А диферамбы петь много ума не надо.
(2012-09-29 23:48)sweden писал(а): [ -> ]Если я тут мешаю,забаньте.))

Да у нас как бы свободная страна и свободный форум ))
Разве что можешь замозабаниться Давить

PS: А говно метать много надо?
Страниц: 1 2 3
URL ссылки