Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: База ФК "Металлист": жизнь продолжается
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Харьков – город с большими футбольными традициями. Здесь еще свежи в памяти славные времена "Металлиста" времен Мирона Маркевича и Александра Ярославского, четвертьфинал Лиги Европы, проведение матчей Евро-2012. Постепенно футбол в городе возвращается на тот уровень интереса, который был ранее.

Ново созданный "Металлист 1925" в числе самых посещаемых клубов Украины по итогам прошлого сезона, и даже на обычный контрольный матч между "Металлист 1925" и донецким "Олимпиком" пришло более 200 человек, хотя сама встреча была сыграна за городом, в поселке Высокий, на базе ФК "Металлист". Команда под названием "Металлист" уже не радует своих болельщиков, хотя до сих пор существует юридически. Но вот инфраструктура, которая когда-то принадлежала клубу, продолжает функционировать и работать на благо харьковского футбола. В том числе и база "Металлист", которая в свое время принимала в своих стенах сборные Дании, Германии и Португалии. Второй год подряд здесь готовится к сезону донецкий "Олимпик".

"Тем, как проходят наши сборы, я доволен. На базе "Металлиста" есть все условия – поля, сауны, все для восстановления", - говорил наставник дончан Роман Санжар.
URL ссылки