Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист — Рапид. Накануне (анонс от football.ua)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 178975.jpg]

Четверг. Харьков, стадион Металлист, 20:00, арбитр Менаше Масиах (Израиль).
Прямая трансляция на телеканале Футбол.


В Харькове снова гости из Австрии. За последние три года Металлист провел в еврокубках шесть матчей против клубов из этой страны и одержал в них четыре победы при одной ничьей и одном поражении. Два самых неудачных результата пришлись на поединки трехлетней давности со Штурмом. В прошлом же сезоне желто-синие уверенно расправились сначала с Аустрией, а затем и с Зальцбургом, наколотив в четырех встречах 14 мячей и пропустив три.

Рапид о Металлисте, конечно же, наслышан, но, судя по высказываниям его игроков, приехал в Харьков вовсе не на заклание. Австрийцы прекрасно понимают, что танцевать им придется от печки. Строгая игра в обороне, быстрые контратаки и, разумеется, "стандарты" могут принести успех Рапиду, которого все уже записали в аутсайдеры этой пары.

Минус для Металлиста - скорая встреча в чемпионате с Шахтером. Позабыть о ней не получится даже при большом желании. Ни до, ни во время матча с лидером австрийской Бундеслиги. Результат команде Маркевича нужен и в Лиге Европы, и в Премьер-лиге.

И все-таки первым идет Рапид...

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных - Эдмар, Торрес - Соса, Шавьер, Тайсон - Кристальдо.

Рапид (ориентировочный состав): Кенигсхофер - Триммель, Зоннляйтнер, Жерсон, Катцер - Хейккинен, Илдиз - Бургшталлер, Хофманн, Алар - Бойд.

Дисквалифицированные: нет.

Травмирован: Драцан (Рапид).

Слова

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:

"Мы часто играем с австрийскими клубами, но с Рапидом судьба нас свела впервые. Эта команда является лидером чемпионата Австрии, достаточно сбалансирована во всех линиях. Исходя из этого, мы ожидаем непростой игры".

Сергей Пшеничных, защитник Металлиста:

"С Рапидом намерены играть на победу, ведь первый поединок в Леверкузене мы сыграли вничью. Будем стараться показать хорошую игру, чтобы порадовать наших болельщиков".

Петер Шеттель, главный тренер Рапида:

"Металлист очень хорошо атакует и обороняется. Наши игроки должны быть внимательны, необходимо уделить особое внимание обороне своих ворот. Нужно действовать активно, использовать любой шанс для победы".

Штеффен Хофманн, полузащитник Рапида:

"Конечно, мы хотим выиграть. Но ничья нас тоже устроит".

Интересные факты

- Последние три поединка с украинскими клубами остались за Рапидом.

- Беспроигрышная серия Металлиста в еврокубках составляет четыре матча. На своем поле харьковчане уступили всего раз (Олимпиакосу) в восьми последних встречах.

- Рапид в третий раз пробился в группу Лиги Европы, но еще ни разу из нее не выходил.

- Венский клуб проиграл три последних еврокубковых матча на выезде.

- Центральный защитник Рапида Марио Зоннляйтнер три года назад помог Штурму из Граца выбить Металлист из Лиги Европы на предваряющей групповой раунд стадии плей-офф.

FOOTBALL.UA ПРОГНОЗ 2:0

football.ua
[Изображение: qwspjh.jpg]
URL ссылки