Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Луческу: "Нужно сыграть также убедительно, как с "Динамо", "Днепром" и "Ювентусом"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: th-165-luce0307.jpg]
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу ответил на вопросы представителей СМИ перед матчем с "Металлистом".

- Мистер, у "Шахтера" было на два дня больше отдыха, чем у "Металлиста". Повлияет ли это на ход матча?
- Я знаю, что мы играем в воскресенье против "Металлиста", и меня не интересует, сколько дней отдыха было у команд. Бывали ситуации, когда у нас было меньше отдыха. Это не имеет никакого значения. Больше здесь влияет настрой команды. У соперников сейчас хороший настрой, харьковчане вчера выиграли сложную игру. Между нашими командами всегда были напряженные матчи. Уверен, в Харькове соберется полный стадион, который будет поддерживать свою команду. У нас же одна обязанность – продолжать делать то, что мы делали в последнее время. Нужно сыграть также убедительно, как с "Динамо", "Днепром" и "Ювентусом". С днепропетровцами счет, наверное, должен был быть 8:3. А все то, о чем говорят наши соперники, это попытка создать себе алиби.

- Все ли игроки готовятся к матчу?
- Нет, не все. Степанеко пропускает из-за удаления. Непонятная ситуация с Рацем. Если он виновен, то должен быть дисквалифицирован. Чигринский продолжает свое восстановление. Есть проблемы со здоровьем у Девича – бронхит. Дуглас сегодня попытается первый раз работать в общей группе. Остальные готовятся в обычном режиме.

- "Металлист" не совсем уверенно стартовал в чемпионате. Можно ли сказать, что они уже выбыли из чемпионской гонки?
- Всего лишь десять туров прошло, поэтому рано пока так говорить. Они могут наверстать утраченное – есть еще игры с нами, "Динамо" и "Днепром". Как и в прошлом сезоне, "Металлист" показывает хороший футбол.

- Мистер, каковы планы команды на ближайший перерыв, связанный с матчами сборных?
- Это проблема, которую я сейчас пытаюсь решить. После матча с "Металлистом" мы что-то обязательно придумаем. Пока все внимание на ближайшую игру.

Артём Пермяков, "Террикон"
URL ссылки