Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Виллиан: "Конечно, я знаком с Виллианом"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 140826__max_news.jpg]
Бразильский полузащитник «Шахтера» в интервью пресс-службе – об игре с «Металлистом».

- Виллиан, в Турине ты был очень близок к тому, чтобы забить гол, – попал в перекладину и имел еще ряд моментов. Как настраиваешься на «Металлист»? Готов ли отличиться уже в Харькове?
- Я всегда готов забить мяч, однако многое зависит и от удачи. Если вспомнить Турин, то там мне просто не повезло – не хватило как раз ее. Если в Харькове с этим сложится лучше – забью. Но, повторюсь, отправить мяч в ворота соперника я готов всегда.

- Знаешь, что в «Металлисте» тоже выступает Виллиан? Знаком ли с ним лично?
- Да, конечно. Я знаком с Виллианом и поддерживаю связь с еще одним игроком «Металлиста» - Марлосом. В основном общаемся по телефону. Мы не встречаемся, когда находимся в Бразилии, потому как это достаточно сложно.

- В курсе того, что, если вы победите, установите новый рекорд «Шахтера» - 11 побед в чемпионате кряду?
- Да? Вот этого не знал, для меня это новая информация. (Улыбается.) Что ж, будет очень здорово, если нам удастся это сделать.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Пятов и Кучер посетили приют в Харькове и оценили шансы с "Металлистом"
[Изображение: 140847__max_gal.jpg]
После завтрака в день матча с «Металлистом» игроки «Шахтера» Андрей Пятов и Александр Кучер поучаствовали в важном и, конечно же, нужном мероприятии. «Горняки» нанесли визит воспитанникам Харьковского областного приюта. Эта встреча состоялась по инициативе благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и стала частью программы «Сиротству – нет!», активным участником которой в течение довольно длительного времени является ФК «Шахтер».

Харьковский областной приют был создан около 15 лет. Сюда попадают дети, лишенные родительской опеки. Мальчишки и девчонки в возрасте от 3 до 18 лет могут находиться в этом заведении в течение трех месяцев. За это время уполномоченные организации подыскивают им приемные семьи, дома детского типа и другие подобные учреждения. И стоит сказать, что в этом смысле приют, который посетили футболисты «Шахтера», показывает неплохие результаты.

- За 9 месяцев 2012 года у нас побывало 279 детей. 9 человек из этого числа удалось устроить под опеку, 33 ушли в детские дома, а двое детей были усыновлены, – рассказала корреспонденту пресс-службы заведующая приютом Наталья Жизлова. - Мы стараемся не только найти пап и мам для ребят, но и приучить детей к здоровому образу жизни. Воспитанники просто обожают футбол, участвуют во всевозможных соревнованиях, регулярно ходят на стадион. А в 2010 году благодаря одной из благотворительных организаций они даже съездили в ЮАР, где поучаствовали в международном футбольном турнире «Дети улиц». Привезли оттуда кубок «За честную игру!».

Для встречи с «горняками» руководство приюта пригласило тех самых обладателей африканского кубка. Кстати, из 9 участников того турне 8 человек уже нашли семьи!

Встреча состоялась в актовом зале приюта. Прежде всего, с приветственной речью выступил заместитель председателя Харьковской областной администрации Игорь Шурма. Высокопоставленный гость представил футболистов детям, вспомнил богатую историю донецкого клуба и признался, что всегда горячо и равноценно болел за две команды – «Шахтер» и «Металлист». Затем у собравшихся появилась возможность задать вопросы Андрею Пятову и Александру Кучеру.

- Как вы думаете, каковы сегодня ваши шансы на победу?
Андрей Пятов: - Будет тяжелая игра. Поле покажет!
Александр Кучер: - Да, до начала матча шансы у всех 50 на 50.

- Что символизирует эмблема вашей команды?
Александр Кучер: - Она связана с историей Донбасса, с людьми, которые трудятся в шахтах, добывают уголь. Все это отражено в нашей эмблеме.

- Кто тренер вашей команды?
Андрей Пятов: - Это секрет. (Смеется.) Луческу-Луческу.

- С какого возраста нужно начинать играть в футбол?
Андрей Пятов: - Вообще, насколько я знаю, принимают с шести или семи лет.
Александр Кучер: - Главное, чтобы было желание. А начинать никогда не поздно!

- Вы планировали с самого детства стать футболистами?
Андрей Пятов: - Если честно, я да. Просто, когда ты серьезно занимаешься футболом, чему-то другому уже тяжело себя посвятить.

- Как часто вы тренируетесь?
Александр Кучер: - Ежедневно. Бывает и по два раза в день, плюс теоретические занятия еще по часику.

- Как вы относитесь к женскому футболу?
Андрей Пятов: - Моя родная сестра им занималась. У меня была возможность устроить ее в профессиональную команду, но мы в итоге все вместе решили, что это не настолько женский вид спорта, и отказались от этой идеи.

- А что вы знаете о международном турнире по уличному футболу в Африке?
Андрей Пятов: - Об этом много писали. Знаю, что проходят такие мероприятия. Я и сам участвовал в подобных турнирах в роли судьи. Так что наслышан об этом.

Ответив на вопросы, Андрей и Александр тепло пообщались с участниками африканского турне. Напоследок наши парни прошлись по приюту, заглянули к самым маленьким его воспитанникам. Конечно же, никто не остался без памятного подарка и фото с «горняками». Прощаясь, заведующая и все ребята пожелали «Шахтеру» удачной игры сегодня вечером. Пятов и Кучер ответили: «Спасибо, а мы желаем, чтобы в вашем приюте становилось все меньше и меньше подопечных!»

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Тарас Степаненко: "Кто фаворит матча? Вы же видели игру в Турине..."
Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко в Харькове не сыграет, однако имеет весомый аргумент в пользу победы гостей.

- Тарас, легко предположить, что в Харьков "Шахтер" отправляется в отличном настроении?
- Совершенно верно. У нас - хорошие результаты, поэтому чего грустить? Команда сейчас демонстрирует лучший футбол в Украине, поэтому "Шахтер", логично, поедет в столицу Слобожанщины за тремя очками.

- Совсем недавно ходили слухи, что "Металлист" заинтересован в ваших услугах...
- Действительно? Не знаю, откуда берется такая информация. Лично со мной никто не связывался по этому поводу... Особых предпосылок заниматься моим трансфером в другой клуб не было и нет. Кто-то, наверное, запустил такую "утку", а о конкретике ничего не знаю.

- В прошлом сезоне "Металлист" показывал зрелищную игру. А сегодня харьковчан лихорадит, согласитесь?
- Ну, так категорически не говорил бы, что "лихорадит". Они могут преподнести нам сюрприз. Хотя за "Металлистом" тщательно не слежу. Знаю, что в Харькове ничего не изменилось - тот же тренер, те же футболисты. "Металлист" хорошо играет, смотрел их встречу с "Черноморцем". Но у каждой команды бывают смутные периоды. Команда Мирона Маркевича просто не форсировала события, а постепенно вошла в сезон.

- У "Шахтера" - очень напряженный график. Не скажется ли усталость?
- Соглашусь, усталость накапливается. Но у нас в команде достаточно квалифицированных исполнителей, и Мирча Луческу гармонично занимается ротацией состава. Есть футболисты, на которых ложится максимальная нагрузка, но сейчас, думаю, будет целесообразно дать им отдохнуть. Уверен, что те ребята, которые выйдут на поле в воскресенье, каши не испортят.

- В последнем поединке против "Днепра" вас удалили. Ждете штрафных санкций?
- Уже получил наказание... Будут и штрафные санкции от клуба. Но уже осознал, что сам виноват, мог подвести команду. Слава Богу, что кончилось все хорошо. Осудил себя за этот легкомысленный поступок. Больше такого не повторю.

- Тарас, теперь, пожалуй, трудно будет наблюдать за поединком в Харькове?
- Конечно! Когда находишься в гуще событий на поле, не так сильно волнуешься. А так, по телевизору, нервничать буду прилично. Это - моя команда!

- Кто фаворит матча?
- Конечно, "Шахтер"! Вы видели игру в Турине? После этого как можно задавать такие вопросы?

- Ваш прогноз?
- Я не делаю прогнозов. Надеюсь, что наша команда выиграет, а с каким счетом - не так важно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/133812
URL ссылки