Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Блохин может пропустить от двух недель до месяца, диагноз - тромбоз сонной артерии.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1f31c.jpeg]
Вчера, 5 октября, тренер киевского "Динамо" и сборной Украины был госпитализирован, а позже ему был установлен диагноз - тромбоз сонной артерии. Но сегодня ему была успешно проведена операция. Один из ведущих киевских хирургов Тарас Павленко назвал приблизительные сроки восстановления Олега Блохина.

"Тромбоз левой сонной артерии чреват дальнейшим проявлением инсульта. Главное - вовремя поставить диагноз и провести операцию по устранению болезни. После операционного вмешательства человеку потребуется от двух недель до месяца на полную реабилитацию. После этого он сможет вести абсолютно нормальную жизнь без каких-либо неудобств, но с обязательными регулярными обследованиями у врачей", - сказал медик.

Олег Блохин провел два матча в качестве главного тренера "Динамо" и оба оказались для него победными. Во время его отсутствия в "Динамо" его пока что заменит Алексей Михайличенко, а в сборной исполняющим обязанности тренера назначен Андрей Баль.

sport.ua
Хреново дело! Могу сказать как человек разбирающийся в этих делах - вряд ли Олег Владимирович вернется к активной тренерской деятельности face-angry
Желаю ему быстрой поправки и долгих лет жизни!
Если Блохин не сможет больше тренировать, то должность главного тренера в дырке будет вакантной пока не найдут иностранного специалиста (ИМХО)!
Блохину выздоровления!
Жалко Блохина, и неожиданно как-то! Plakat
Думаю, что у него крепкая сила воли и он оправится, и возможно вернется к тренерской деятельности!
Блохин идет на поправку - уже просит коньяка


[Изображение: 33_main.jpg]

Тренер "Динамо" не сердится на ассистентов за 1:2 от "Днепра": все делали правильно

Олег Блохин, у которого в субботу извлекли тромб из сонной артерии, идет на поправку. И уже вовсю шутит. Навестив его вчера в столичной клинике, президент "Динамо" Игорь Суркис сказал: "Олег Владимирович даже 50 граммов коньяка попросил". Хотя как говорили нам врачи, спиртного Блохину сейчас нельзя.

Не исключено, что уже к концу недели тренера выпишут, а 20 октября он сможет руководить динамовцами в домашней игре с "Металлистом". "Рвется в бой, - говорит навестивший его вместе с Суркисом ассистент Алексей Михайличенко. - Было очень приятно увидеть, что он уже встает и ходит. Чувствует себя очень хорошо, как для данного периода. Так что вскоре ждем его возвращения к команде".

Михайличенко отдувался перед главным тренером за воскресное поражение от "Днепра" - 1:2, но уверяет, что Блохин не серчал: "К проигрышу Олег Владимирович отнесся с пониманием. Игру он не видел (напомним, врачи запретили ему смотреть матч по ТВ. - Авт.), но определенную информацию имел. Согласился, что мы делали все правильно, просто так сложилась игра, что не смогли добиться нужного результата".

Пока Блохин будет поправлять здоровье, "Динамо" с игроками, не задействованными в сборных, проведет товарищеский матч с "Вердером". Спарринг состоится в Германии в эту субботу. Вероятно, Шовковский в нем участия не примет, но к матчу с "Металлистом" Александр должен быть в строю. Между тем травмировавшегося Бетао до среды отпустили в Бразилию - к беременной жене.
Источник: Сегодня|Спорт
URL ссылки