Полная версия: 11-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Шахтёр" (Донецк) 0:2. Всё о матче+обсуждение!
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Игорь Рахаев: "Сегодня было два разных тайма"
Сегодня было два разных тайма. Первый мы чуть скованно провели, те ошибки, которые мы создали использовал "Шахтер". Во втором тайме стали играть в свою игру, расслабились, как и просил Мирон Богданович. Ребята молодцы, претензий по самоотдаче во втором тайме нет – провели его на высоком уровне.

Что случилось на тренерской скамейке, за что был предупрежден Бланко и удален Маркевич?

В принципе, я точно не видел. Бланко радовался, что Горяинов взял пенальти – судья показал ему карточку. А Мирон Богданович за него заступился и судья его удалил.

Сегодня в запасе было лишь два украинца и один из них вышел из-за травмы…

К сожалению, у нас получили травмы украинские футболисты. Существует некоторый дефицит на украинских футболистов. Ребенок травмировался, Барвинко, Воробей… Это была большая проблема перед матчем. Из-за лимита мы не можем поставить оптимальный состав.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Мирча Луческу: "Сложно такую игру оценить"
Сложно такую игру оценить. В первом тайме мы имели полное преимущество. Контролировали ход игры и создавали моменты. Казалось, что игра направлена на явную победу. Во втором тайме "Металлист" – включил все желание и амбиции, и они сразу начали выигрывать единоборства в середине поля, в отборе хорошо играли. Хорошо также начали вскрывать левый фланг. Мне не понравился Шевчук в сегодняшнем матче. Оттуда Вильягра много хороших опасных передач сделал в штрафную, которые могли завершиться взятием ворот. С другой стороны, те атаки, которые у нас были, мы неправильно использовали. Наверное, где-то и я виноват в этом. Те замены, которые мы сделали, не нужно было делать, а игроки, которые вышли во втором тайме, не были сконцентрированными. При счете 2-0 они оказались сильно расслабленными. Это не позволило нам создать атаки. Я считаю, что настоящий "Металлист" – это команда, которая играла с нами в конце второго тайма, когда они создавали нам много проблем. Опыт наших игроков позволил закончить матч с положительным для нас счетом – 2-0. Мы имели возможность забить после контратак, а "Металлист" - после фланговых передач, когда игроки могли забить головой. Я доволен результатом.

Вы негативно оценили свой левый фланг, а правый?

Я специально акцентировал внимание на игре на левом, так как отсюда были самые опасные передачи. На правом фланге Срна иногда играл расслабленно, но в целом здесь игра была организована лучше.

Почему украинские команды не могут найти, как противодействовать Мхитаряну?

Я доволен тем, что он выполняет все свои обязанности. Я настаивал, чтобы он появился в "Шахтере". Я видел те качества, которые он не мог раскрыть в "Металлурге". У нас он их раскрыл. Его философия игры вписывается в игру "Шахтера". Это грамотный игрок.

Почему получается так, что "Металлист" лучше играет на Донбасс-Арене, а "Шахтер" - в Харькове.

Мы в последнее время всегда превосходили "Металлист", но в прошлом году они хорошо сыграли и обыграли нас. Это единственное поражение в чемпионате за долгое время и обыграл нас тогда именно "Металлист". После этого игры с "Металлистом" были более содержательными и мы одерживали победы. Я не думаю, что это было бы сюрпризом, если бы "Металлист" обыграл бы и нас, и "Динамо", и "Днепр". В целом "Металлист" - команда нашего уровня. Просто в важных матчах, наверное, мы лучше концентрируемся и настраиваемся. Когда же "Металлист" играет в Европе и имеет возможность выставить всех своих иностранцев, то команда играет еще лучше

-6 от 3-го места.. стыдоба(( кто за всё это ответит??
Мирон, убирайся!!
(2012-10-07 21:50)Action писал(а): [ -> ]-6 от 3-го места.. стыдоба(( кто за всё это ответит??
Вам сюда Опрос: Пора ли менять тренера? Rtfm
Класса и исполнителей, что бы обыгрывать ШД явно не хватает!
Прошлогодняя победа в Донецке была добыта на костях, и к тому же у нас тогда был такой исполнитель, которому хватало класса это - Марко33, и где он сейчас?
Ну что, настраиваемся в УПЛ на борьбу за 4-6 места с АК, МД и ИМ...Желто-синяя жопа
Уже несколько лет мы смотрелись по игре по крайней мере не хуже Шахты. В этой игре Шахта явно с легкостью нас обыграла. Когда надо, взвинчивала темп. После забитых голов явно умышленно отошла назад и спокойно доигрывала. Металл снова раскочегарился ближе к концу, но уже было поздно, да и многого не хватало. Отсутствие конкуренции в нашей команде явно ведет к понижению игровых кондиций игроков. Шавьер уже которую игру смотрится совершенно не презентабельно.
Команда кажется не знает что делать на поле, да есть распасовки (уже не точные), есть забеги фланговые... Но что дальше? Опасных моментов до второй половины 2 тайма практически не было, кроме неточного удара Сосы.
Металл оттягивал решение вопросов лимита, заявляя, что мы не будем переплачивать за игроков, теперь придется это расхлебывать. К сожалению нас не научил урок с травмой Горяинова, когда кинулись, а в воротах стоять некому. Мы снова наступаем на те же грабли, кинулись, а играть с украинским паспортом некому. Мы не хотим следовать установленным правилам, но мы не так сильны и велики, чтобы самим писать эти правила. Поэтому либо надо двигаться со всеми, либо проигрывать. Мы выбрали второе face-angry
В общем проблем очень много... слишком много запущено.
Посещаемость домашних матчей клуба в чемпионатах СССР и Украины
Хоть одно светлое пятно в этом чемпионате! Good
Что можно сказать? Проиграли абсолютно вчистую, на классе. Этот сезон явно не наш. Срочно нужен форвард таранного типа, каким был Девич и какой есть, например у перди, Селезнёв. Но не нужно отчаиваться. Впереди 4 матча 1-го круга и весь 2-й круг. Сейчас нужно когти рвать в матче с дыркой.
(2012-10-07 22:42)Gazzaev писал(а): [ -> ]Сейчас нужно когти рвать в матче с дыркой.
"Рвать когти" - Сваливать, убегать, уносить ноги...Lol Good
(2012-10-07 22:52)konoval75 писал(а): [ -> ]

Я имел ввиду биться до конца, побеждать.
Тенденция "дуракаволяния" в первые 60-65 минут матча продолжается S_1 раскочегариваемся только в последние 20-25 минут! И если с Рапидом и частично с ЧО это прошло, то с командами класса ШД такое не прошло и не будет проходить Головой об стену
Порадовал Березовчук! Играл достаточно уверенно, от борьбы не уворачивался, и это после долгого отсутствия и серьезной травмы!
Похоже, что в зрелом возрасте, он наконец стал отличным футболистом, и сегодняшний матч это продолжение серии классно проведенных матчей до травмы Good
К сожалению, изменить неприятную статистику домашних игр с ШД не удалось. Соперник в первом тайме был быстрее. Наши тоже старались отвечать быстро, но мелкий технический брак в передачах (чуть неточно, чуть неудобно) и на приёме приводил к лишним касаниям мяча и, как следствие, к торможению наших атак. А соперник успевал отходить назад и перекрывать свободные зоны и наших футболистов. Ошибки в центре поля в играх с другими командами, возможно, не привели бы к пропущеным мячам, а здесь, увы. =( Во втором тайме у нас получалось гораздо больше в атаке и голевые моменты были, но снова подвела реализация. Игру наша команда показала хорошую, но её оказалось недостаточно, чтобы не проиграть. А для победы над ШД и в ЧУ нужна ещё лучше, мощнее. О путях и способах достижения такой игры уже было написано многими и много. Уверен, видят эти пути и способы и МБМ с АВЯ и сделают для этого необходимые шаги. А я хочу сказать спасибо команде за эту игру.
а еще Марлос в перерыве побежал с ВИльяном футболочками меняться :Отвращение:
(2012-10-08 01:37)romanian писал(а): [ -> ]а еще Марлос в перерыве побежал с ВИльяном футболочками меняться :Отвращение:

Что в этом такого? После матча жизнь тоже есть.
(2012-10-08 01:58)ZERGE писал(а): [ -> ]

в после матча есть, а во время матча должна быть спортивная злость к сопернику. А наши им мячик подавали, чтобы Шахтер быстрее вбросил, фуболками в перерыве менялись. Хавьер празднование гола ихнее бездумно скопировал. Есть какое то "идолопоклонничество" к игрокам Шахтера
(2012-10-08 02:07)romanian писал(а): [ -> ]Есть какое то "идолопоклонничество" к игрокам Шахтера

Это надуманно. Впрочем, каждый видит то, что хочет видеть )
(2012-10-08 02:07)romanian писал(а): [ -> ]

Где-то внутри, наверно, хочется, чтобы страсти между игроками накалились, как некогда в матче с пердостаном, когда после свистка были выданы 2 красные карточки, но с другой стороны - зачем?

И еще - отдельный вопрос к народу, который болеет за "украинский" клуб Донбасского происхождения в Лиге чемпионов - вы каждые 10 минут некорректные заряды кротофанов в нашу сторону слышали? Еще хочется поболеть за "украинский" клуб в ЛЧ? Вопрос риторический, но, возможно, кто-то задумается...

(2012-10-07 22:19)Прохожий писал(а): [ -> ]Посещаемость домашних матчей клуба в чемпионатах СССР и Украины

Это действительно порадовало! Smile
1. Болеют за команду, а не за ея фантов. (Хоть они и хамы);
2. Я болею не за чужую команду, а за КУЕФА;
3. Если кому-то украинский коэф. до лампочки, вспомните, что 0,2 идет любимому клубу.
(2012-10-08 03:35)zlex40 писал(а): [ -> ]1. Болеют за команду, а не за ея фантов. (Хоть они и хамы);

Вы болеете не за этих быдлофанов, естественно, вы болеете ВМЕСТЕ с ними за ИХ команду. Впрочем, каждый выбирает для себя. Мне проще - я и раньше болела только за Металлист, а сборная и украинские клубы на евроарене меня мало волновали. Вопросы моего патриотизма мы не обсуждаем.
Мимино промните: Рубик-джан! Ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу. Твой машина стоит в соседнем дворе. Я так думаю!.. Я, конечно, прошу прощения за ты, но: (Начинаю умный вещь)…
У Вас превалирует наглядно-образное мышление, как у детей. Я сию стадию давно миновал и аппелировал к абстрактно-логическому. Можно абстрагироваться от чужих команд, их наименований, клубных цветов и т.д. и болеть за такое абстрактное число, как коэффициент страны УЕФА, а от вышеупомянутого числа зависит не менее абстрактное: Рейтинг клубов УЕФА, а от него в свою очередь, посев нашей команды в еврокубках.