Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александр Ярославский: "Игроки "Металлиста" решили "почивать на лаврах"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 132374.jpg?20121009135746]

Президент харьковского "Металлиста" в интервью сайту "Футбол 24" прокомментировал поражение своей команды в матче с донецким "Шахтером" (0:2).

- Александр Владиленович, чего не хватило "металлистам" для достижения лучшего результата в матче с "горняками"?

- ...Всего не хватило. Команда просто не дорабатывает так, как может это делать. Вот и все.

- Иными словами, "Металлист" готов лучше играть с "Шахтером", но позавчера харьковчане недоработали?

- Когда команда выходит и выигрывает, тогда можно что-то говорить. А так, говорить, что можем лучше играть, считаю, не стоит.

- Позавчера был еще один интересный матч "Днепр" - "Динамо"...

- ...Меня интересовал только мой матч.

- А если говорить о нем в контексте борьбы за место на пьедестале?

- Нам нужно еще очень много работать, чтобы об этом говорить. О месте на пьедестале можно говорить сколько угодно, но если не выигрывать матчи, то это все пустые разговоры.

- Поражение от "Шахтера" является третьей неудачей харьковчан в сезоне, столько же ваша команда свела игр вничью. Почему так много осечек?

- Считаю, что у нас все игры были неудачными.

- Неужели ни одного светлого пятна?

- Учитывая наше место в турнирной таблице и количество набранных очков, старт был неудачным. Но ничего страшного не произошло, просто нужно работать.

- Четвертое итоговое место в сезоне будет считаться провалом?

- Об этом рано говорить. До конца сезона еще ой как далеко.

- Что будет делать "Металлист" по ходу сезона, чтобы исправить свое положение? Возможно, зимой покупать новых футболистов?

- Будем очень плотно работать с командой. Нам нужно качественно улучшать нашу игру. Уверен, игроки "Металлиста" способны улучшить рисунок игры. Сейчас нужно, чтобы они дорабатывали. В прошлом сезоне они же показывали результат. Похоже, что сейчас они решили "почивать на лаврах прошлого сезона". А так не получается.

- У вас не так давно спрашивали о возможности работы Мирона Маркевича в сборной. Вы ответили, что уже был такой эксперимент, а потому стоит на этой теме поставить точку. Имели в виду невозможность совмещения Мироном Богдановичем работы в клубе и сборной?

- Если дословно, то я сказал, что у нас подобный опыт уже был, и с экспериментами мы покончили. Думаю, на этом можно остановиться.

- То есть, Мирона Маркевича в сборную вы не отпустите?

- Маркевич не раб, а я не рабовладелец. Он может решать так, как ему подсказывает сердце. Как ему сердце подскажет, думаю, так он и поступит.

Беседовал Глеб Ваколюк

-----------------------------------------------------------------------
http://football24.ua/home/showSingleNews...74&lang=ru
"- Поражение от "Шахтера" является третьей неудачей харьковчан в сезоне, столько же ваша команда свела игр вничью. Почему так много осечек?

- Считаю, что у нас все игры были неудачными."...Вот это отлично.Задело его.Значит все будет хорошо.
"- Четвертое итоговое место в сезоне будет считаться провалом?
- Об этом рано говорить. До конца сезона еще ой как далеко."

А мне это понравилось. Т.е. до конца сезона результаты могут быть такие, что 4 место может быть и не провалом? Smile
На любые игровые и неигровые ситуации в команде необходимо реагировать адекватно и не впадать в крайности, к чему тяготеют многие форумчане. Ярославскому это доступно, иначе все его состояние превратилось бы в пыль. Разрушать - не строить.
А, пилюли будут по "заслугам", в этом я не сомневаюсь. аплодисменты
О том, что команде необходима хорошая встряска и необходимо повышать ответственность футболистов за качество и результаты своей игры, в том числе и легионеров, многие писали на разных ресурсах ещё около двух месяцев назад. Похоже, к такому же выводу пришёл и АВЯ. Надеюсь, что паузу в ЧУ команда и менеджмент используют максимально эффективно для улучшения качества игры и поднятия психологического тонуса как отдельных игроков, так и коллектива в целом. Ведь впереди нас ждут встречи с основными конкурентами за высокие места. И если сейчас для Металлиста ещё ничего не потеряно, ну, может, кроме первого места, то после игр с ними очень хочется, чтобы мы подтвердили обоснованность заявленых целей в этом сезоне.
URL ссылки