Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1965. "Соціалістична Харківщина": "Авангард" - сб.Японии 2:2 (сканы)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1965_SKh_Avangard_Japanese_1.jpg]

[Изображение: 1965_SKh_Avangard_Japanese_2.jpg]

Огромное спасибо пользовательнице нашего форума nato за предоставленные раритетные материалы Good аплодисменты
Вот это раритет... Спасибо вам Natoчка.
Ребята, спасибо всем огромное за добрые и теплые слова!!!! Рада стараться!!!!! Smile
По этой игре папа только помнит, что это была не олимпийская, а обычная сборная Японии. Но самой игры он, к сожалению, не видел
К сожаление, подробностей той игры не помню, скорее всего я её не видел по причине того, что был на второй смене. А вот то, что это была Олимпийская сборная так это точно. Об этом есть в календаре-справочнике (киевском) за 1966 год.
Кстати, на снимке атакует Евгений Панфилов, здесь бы хорошо применить "фотошоп".
Нашла ссылку, в которой говорится, что со стороны Японии был "national team" (это ничего не значит, но, если бы была олимпийская сборная, скорее всего было бы добавление olympic, хотя это всего лишь предположение):
JAPAN DRAW [Articles]
Page 17, REUTER
JAPAN DRAW MOSCOW. Sun— The Japanese notional soccer team drew 2-2 with Avangard of Kharkov In a frlwidly match at Kharkov yesteraay. Reuter. (23 words)
Вот первоисточник. http://newspapers.nl.sg/Digitised/Issue/...726-1.aspx

[Изображение: Newspaper%2520Full%2520Page%2520-%2520Th...231806.jpg]

Олимпийские игры были в 1964, поэтому вероятность, что это была именно олимпийская сборная есть, но, по-моему, меньше, чем если бы это была просто национальная сборная.
Да, я был на той игре. Однако вынужден несколько разочаровать посетителей. В те времена в Японии был очень невыразительный футбол, посему к результату матча нельзя относиться, как к чему-то сверхъестественному. Да и "Авангард" 1965-го это не "Авангард" 1960-1962... Правда, в это время был очень хорош Юра Несмиян (именно Юра, его брат Женя был менее эффектен). Вот, что интересно. Юра, несмотря на небольшой рост, великолепно играл вверху, прыгучесть была отличной, очень много голов забил именно головой. Японцам он забил гол тоже выиграв верховую дуэль...
URL ссылки