Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1962. Еженедельник "Футбол". Начальник "Авангарда" В.Зуб о погдовке к новому сезону
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1962_Zub_preseason.jpg]
Большое спасибо за порцию ностальгии. Не пройдет и двух (точнее трех) лет, и я появлюсь на свет. Так что Прохожему отдельное спасибо.
(2012-10-20 11:41)zlex40 писал(а): [ -> ]Большое спасибо за порцию ностальгии. Не пройдет и двух (точнее трех) лет, и я появлюсь на свет. Так что Прохожему отдельное спасибо.
Аналогично! Я тоже через 3 года после этой публикации появился на свет Grin
От меня тоже порция СПАСИБО Прохожему Goodаплодисменты
К сожалению 1962 год был похуже 1960-1961. Невосполнимой потерей был уход в московский "Локомотив" Клима Хачатурова. Его игра доставляла радость, люди ходили "на Хачатурова". В "Локомотиве" у него не сложилось. Жесточайшая травма и за "Локо" он не сыграл ни одной игры. Когда травму залечил, уехал в Баку, там играл и хотя даже нам когда-то забил гол, это уже был другой игрок. Куда-то пропал его великолепный дриблинг, в игре уже не было той изюминки, которая его выделяла... Вернулся в Харьков, все ждали, что вот не сегодня-завтра он будет показывать игру 1961 года, однако опять травма за травмой и как игрок он кончился.
Из пришедших игроков необходимо отметить игрока центра поля А.Кравченко, пришедшего из Кировограда - мощный, физически сильный игрок, очень надёжный. Ещё Николая Каштанова, ранее игравшего в Киевском "Динамо" и в Москве за ЦСКА. Каштанов играл слева, там где раньше играли Хачатуров и Крощенко. Игрок обладал феноменальной скоростью, а вот особой техники не было. Зато, если дать ему разбежаться, то пробрасывая мяч, мог оббежать полкоманды...
А в целом команда была очень возрастная и реально наблюдался спад в игре.

Да, и главное. Команду покинул Александр Семёнович Пономарёв, с именем которого и связан наибольший успех "Авангарда! в "вышке". Сменивший его на посту главного тренера Виталий Никитич Зуб был коренной харьковчанин, однако держать команду на пономарёвском уровне он не мог.
vava_1943, спасибо огромное за просвещение более молодых болельщиков клуба! Вы просто обязаны сесть за мемуары! Такой книге цены не будет в кругах болельщиков "Металлиста"! И не нужен большой тираж, только для серьезных, уважающий и чтящих историю своего клуба болельщиков! Я бы купил такую книгу гривень так за 1000-1200 Good
URL ссылки