Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Мёльде важнее Металлиста.+Фото
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Небольшой норвежский город с солидной футбольной историей не слишком активно интересуется завтрашней игрой. Не будет преувеличением сказать, что воскресный матч с «Мёльде» для «Русенборга» важнее игры в Лиге Европы. За 4 тура до конца у лидеров норвежского чемпионата по 52 очка и матч намечается практически золотой.

Парень, подрабатывающий на «Леркендале» во время матчей, однозначно ответил на мой вопрос по этому поводу – конечно, поединок с «Мёльде» важнее. Он дарит возможность попасть в Лигу чемпионов, а на нее стадион собирается целиком. В Лиге Европы, пресыщенные недавними успехами в главном еврокубковом турнире тронхеймцы заполняют максимум 50% трибун. Ну и, разумеется, деньги также играют большую роль. Казалось бы, «Байер» - соперник вполне лигочемпионного калибра. А зрителю подавай настоящую Лигу чемпионов. В Лиге Европы даже на «Байер» приходит 12 тысяч. И завтра, по прогнозу моего собеседника, будет не больше.

Норвежские журналисты проигнорировали пресс-конференцию Мирона Маркевича. Не было видно их и во время открытой тренировки.

Город явно не живет предстоящей игрой, хотя трудно сказать, имеет ли он обыкновение «жить играми». Может быть, в конце 90-х так бывало. На сайте «Русенборга», впрочем, «Металлисту» уделили толику внимания, так, звезда нападения Тарик Элионусси поделился своим мнением о нашем клубе. «Хорошая команда, - сказал он, - но во время атак оставляет свободное пространство и не всегда успевает отработать в обороне, чем мы могли бы воспользоваться». Кстати, Тарику дали отдохнуть в последней игре, то ли к «Металлисту», то ли к «Мёльде».

Мирон Маркевич перед началом занятия попросил футболистов серьезно отнестись к завтрашней игре, напомнил, что команда непростая. Харьковчане свое «Мёльде» победили в прошлую субботу, так что, находятся в противоположном положении. Впрочем, если «Русенборгу» подавай ЛЧ, «Металлист» всегда выкладывается в Лиге Европы.


Под конец занятия над «Леркендалем» пошел долгожданный снег. Виллиан Гомес получил возможность заснять новое для себя явление на телефон. Впрочем, снег шел недолго и не сильный.


Андрей КРИКУНОВ из Тронхейма
Сегодняшний матч показал, что как норвежцы отнеслись к этому матчу, такой результат и получили! Поделом.
URL ссылки