Полная версия: ЛЕ УЕФА. Групповой турнир. 3-й тур. Русенборг - Металлист 1:2. Всё о матче+обсуждение
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Фотогалерея

Источник: оф. сайт

Послематчевая пресс-конференция
Мирон Маркевич: "Мы планировали здесь выиграть"

Был тяжелый первый тайм. "Металлист" добавил только в последние 10 минут второго тайма. С чем это связано?

Мне сложно сказать, с чем это связано. Очень вальяжными вышли на поле. Особенно в первом тайме.

С "Рапидом" не было мячей без Эдмара, сегодня снова он вышел – команда забила гол…

У него была травма после матча с "Динамо". И мы не забываем, что у нас впереди тяжелая игра с "Зарей". Мы дали возможность поиграть Бланко. Было видно, что Эдмара не хватало - он вышел на поле.

Как погодные условия отразились на игре команды?

Действительно, они дали о себе знать. Надо привыкать, ведь у нас тоже скоро будет такая погода. Надо выходить и играть при любых погодных условиях.

Прокомментируйте замену Виллиана.

Надо было усиливать атаку, потому мы выпустили Кристальдо

Русенборг вас чем-то удивил?

Мы знали, что это хорошая команда. Байер тут тоже очень тяжело играл и нам непросто было. Это команда с традициями и навыками, ощущается тренерская рука.

У "Металлиста" и "Байера" по 7 очков. Уже все решено в группе?

Нет. Еще играть много матчей, у нас впереди будет тяжелая игра дома с "Русенборгом".

Вы верили в конце матча в победу или думали о ничьей…

Хотели выиграть, конечно. Ощущалось, что и футболисты хотят победить. Мы планировали здесь выиграть.

Почему так тяжело вошли во второй тайм? Сразу пропустили…

Будем разбираться. Может какая-то эйфория после матча с "Динамо". Сегодня был не тот "Металлист", который мы привыкли видеть в Лиге Европы.

Что можете сказать о "Русенборге"?

Очень хорошая команда. Много хороших игроков. Мы имели проблемы сегодня.

А ваша команда?

Как я уже говорил, мы имели проблемы. Все решится в матче в Харькове.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Ян Йонссон: "Знали, что соперник силен"

Почему, по-вашему, "Металлист" только в конце игры стал играть лучше?

Считаю, что мы тяжело играли. Сначала у нас было три очка, потом мы упустили ничью, а потом и вовсе проиграли. Были у нас моменты, когда мы могли забить и выиграть. Знали, что соперник силен, и мы были готовы к этому. Но в последние 10 минут мы поплатились за ошибки.

В последние 10 минут команда выглядела уставшей.

Мы не были уставшими, но, конечно, тяжеловато играли. Будем смотреть только вперед. Мы потеряли три очка, но будем изучать игру и брать лучшее из того опыта, что получили сегодня. Мы вернем физические кондиции и будем бороться в следующих играх, которые нам предстоит сыграть как в чемпионате, так и в еврокубках.

Может быть, то, что вы сегодня проиграли, придаст дополнительную мотивацию в преддверии воскресного матча?

Да, действительно, может быть.

Что скажете о пропущенных голах?

Сначала надо их посмотреть, тогда и буду комментировать.

Ваше мнение о "Металлисте"?

"Металлист", как мы и ожидали, непредсказуемая команда, и я своих футболистов предупредил об этом во время перерыва. Как я предвидел, они стали опасными в конце матча. Я считаю, что мы видели сегодня, что в первом тайме хорошо проявили себя, можно даже сказать, что 80 минут отыграли отлично, но этого недостаточно для того чтобы взять очки. В оставшихся матчах я вижу возможность взять очки, и мы настроены оптимистически.

В Харькове вам будет легче или сложнее?

Конечно, будет не проще, но как и "Металлист", мы на выезде играем не хуже, чем дома. Страха у нас не будет. Я надеюсь, что у нас будет возможность победить.

Что конкретно понравилось вам сегодня?

Первый тайм мы сыграли неплохо, да и во втором тайме первые 30-35 минут играли достаточно хорошо. Были простые пасы, быстрые фланговые атаки. Нам не повезло в незабитых голах, но такое бывает. В том числе и постарался вратарь "Металлиста".

Послематчевые флеш-интервью

Всех с победой! Ждем второго... инфркта
(2012-10-25 22:06)domic писал(а): [ -> ]Да, любопытный матч для тренерского штаба. Пересматривать наверное, вопреки привычке - не буду Smile
Последние минут 15-20 просмотреть однозначно стоит Good
Заиграли в привычный футбол, и Русенборг не знал что делать!
А от Бланко 100% нужно зимой избавляться, не нужен он клубу!
Может "Гелиосу" бесплатно отдать Huh
Харьковский "Металлист", несмотря на все выкрутасы норвежской погоды, доказал в матче с "Русенборгом", что у команды есть класс.

Перед самым матчем и на протяжении всего первого тайма над полем стадиона "Леркендал" во всю шел снег, что не могло не сказаться на действиях латиноамериканского десанта "Металлиста". В первом тайме "желто-синие" создали всего один момент у ворот хозяев - Тайсон пробивал с линии штрафной, но голкипер перевел мяч на угловой. "Русенборг" играл по-хозяйски - активно шел вперед, не боялся бить по воротам. Кроме того, немного помогал тронхеймцам Папа Гуйе, который несколько раз терял позицию. Но харьковчанам повезло и в первом тайме ворота Горяинова норвежцы распечатать не смогли.

Зато уже на первой минуте второй половины "Русенборг" вышел вперед. Гости провалились в обороне и позволили хозяевам провести атаку по центру, Чибуйке отдал пас на Эльюнусси в штрафную, а нападающий национальной сборной Норвегии без труда переиграл Горяинова с десяти метров - 1:0. "Русенборг" еще минут 15 поатаковал, после чего как-то сник.

Или же это "Металлист" проснулся. У харьковчан по чуть-чуть стали выходить фирменные быстрые атаки, но все никак не настраивался прицел. Можно сказать, что "желто-синие" переиграли соперника за десять минут. На 80-й минуте Тайсон сделал перевод на правый фланг на Вильягру, тот прострелил в центр, и Марлос из пределов штрафной расстрелял Эрлунда - 1:1. Игроки "Металлиста" почувствовали, что можно вырвать победу и еще больше пошли вперед. Кристальдо прорвался сквозь троих защитников на ударную позицию в штрафной, но пробил в штангу. Победу "Металлисту" принес Хавьер, который в целом матч провел очень неудачно. Но, наверное, за такой великолепный удар со штрафного харьковские болельщики простят своему капитану все огрехи. Бразилец бил с 25-28 метров, находясь чуть левее центра ворот. Обвел стенку и попал в самый угол - 2:1.

"Металлист" вместе с "Байером" возглавили турнирную таблицу группы К. Для выхода в плей-офф "Металлисту" достаточно выиграть у "Русенборга" в Харькове.
2012-13. Лига Европы. Группа K.

"Русенборг" - "Металлист" 1:2 (0:0)
Голы: Эльюнусси, 46 (1:0); Марлос, 80 (1:1); Хавьер, 89 (1:2)

"Русенборг": Эрлунд; Дорсин; Луна К.Г.; Региниуссен; Страндберг; Свенссон Й.; Дискеруд; Чибуйке (Хольм, 77); Дочкал; Эльюнусси; Прика
"Металлист": Горяинов; Фининьо; Вильягра; Торсильери; Папа Гуйе; Бланко (Эдмар, 72); Торрес; Тайсон; Марлос (Ребенок, 91); Хавьер; Виллиан (Кристальдо, 46)

Предупреждения: - Торсильери, 86

Артём Пермяков, "Террикон"
-----------------------------------------------------------------------
Всех с победой!!!!!
Это было.... валидольно, но как здорово!!!!
Вообще если очень сильно обобщить - Металлист выиграл у поля стадиона Леркендаль. Как снег перестал идти и поле чуть подсохло (как раз к 79-й минуте матча), у Русенборга шансов не осталось.
(2012-10-25 22:48)nato писал(а): [ -> ]Всех с победой!!!!!
Совершено верно подмечено! Русенборг последние четверть часа, был просто статистом, от которого уже мало что звисило!
Игра оставила неоднозначные впечатления. Казалось, весь первый тайм Металлист приспосабливался к холодной погоде, мокрому, скользкому полю и сопернику, который своей скоростной и жёсткой игрой создал нам немало проблем. Как следствие - масса ошибок в атаке и периодические пожары в обороне. Но Саша, хоть и не всегда уверенно, выручал в течение всего матча. Отмечу отсутствие ударов с дальних и средних дистанций, кроме Тайсона, хотя моменты для этого были. Начало второго тайма и то, как пропустили мяч, оптимизма не добавили. Но, постепенно, игру выровняли, а соперник стал выдыхаться. Ситуация очень напоминала нашу игру с Оли. А своевременный выход Эдмара ясно дал понять, что Металлист переключился с игры от обороны на атакующий стиль, ситуация обязывала. Пошли моменты и голы. Победный мяч Хавьера получился шальной, но не случайный: команда в концовке матча явно играла на победу и добилась её! Похоже, у МБМ был такой план на игру и он сработал. Выиграли у непростого соперника и это радует.
Матч на игру с Оли похож еще и тем что первый гол как и в том матче начался диагональю Тайсона на Вильягру!
Не игра, а сплошной валидол. Матч оставил двоякое впечатление: c одной стороны-молодцы, проявили характер, боролись до конца.
А с другой-проблемы в обороне. После забитого гола Русенборг имел 3-4 стопроцентные возможности забить гол и если бы не Саша, а в отдельных моментах- некоторое везение, Металлист мог бы и не выиграть. Слава Богу, что так всё закончилось. Всех с победой.
(2012-10-25 23:03)mymetall писал(а): [ -> ]Следующий матч на своем поле будет однозначно не легче. Норвежцы бОльшую часть матча были быстрее и рациональнее в игре. Будем надеяться, что Металлист поймает в Харькове свою игру.

Дома уже мы себе сможем позволить сыграть от обооны на контратаках. Так что, полагаю, должно быть полегче, если конечно первыми не пропустим.
У меня сразу испортилось настроение, как только я "почувствовал" поле. Нет играть в таких условиях на таком поле... Эуропа! Однако уверенность в том, что выиграем была до конца. Был уверен: выйдут Эдмар и Кристальдо - игра изменится. Маркевич верен себе - во втором тайме должны быть замены, которые усиливают игру. Виллиан Гомес, привыкай к снегу! Такая игра, как сегодня - ни к чёрту!
При такой погоде ожидать хорошей игры не стоило. Нашим ребятам из южных стран было тяжело привыкнуть к снегу. Я сам представил себе, как бы я чувствовал себя выйдя на поле при такой погоде, поэтому и к ребятам нет никаких притензий. Даже Папа отыгравший великолепно с динамовцами и вроде бы уже привыкший к таким условиям и тот видно было, что чувствовал себя не в своей "тарелке". И хорошо, что всё хорошо кончается. Конечно спасибо Хавьеру за его классный удар, который принёс нам победу. Не будь этого гола была бы ничья. А вообще норвежцы в конце оказались физически слабее наших ребят. В общем всех с победой!!!
(2012-10-26 11:57)Saddius писал(а): [ -> ]Результат есть, игры не было. Больше и сказать нечего. А на поле не стоит валить все, норвежцы в этом матче не на Металлист-арене играли, но смотрелись определенно лучше. Больше похоже на очередное "зазвездились" после ДК. Защита была полный мрак. Что Папа, что Торси, что Финик, что Вильягра... одна хрень вчера была. Голы - это больше повезло+индивидуальное мастерство (класс). Но как известно порядок бьет класс, что уже было не раз доказано в этом сезоне по отношению к Металлу. Хорошо хоть тут повезло.
Как раз Вильягра был на высоте, очень неплохой матч провел!
И вы не правы, что норвежцы в этом матче смотрелись лучше!
Это когда? Да, были небольшие промежутки времени матча, когда они выглядели предпочтительней, но большую часть матча на поле доминировал МХ, а в концовке, когда включили свою обычную игру, то они вообще просто не знали что делать, и было такое впечатление, что ждали окончания матча сильней чем выигрывающая команда, т.е. "Металлист"! По большому счету, весь матч было видно и чуствовалось, что класс "Металлиста" выше чем "Русенборга", что и было доказано в конце матча Good Металлист-чемпион
(2012-10-26 14:20)ze-argentum писал(а): [ -> ]Как раз Вильягра был на высоте, очень неплохой матч провел!
Металлист доминировал??? Вы меня извините, но наверное мы разные матчи смотрели. Ведь доминированием называется вроде не перекат мяча посреди поля. 1 тайм был вообще провал. Второй хотя бы нанесли несколько ударов по воротам противника, и реально заиграли лишь с 80-й минуты.
А Вильягра хорош был в атаке, но не в защите.