Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 13-й тур молодёжного первенства. "Металлист" (Харьков) - Заря (Луганск) 0:1
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Андрей Анищенко: "Не думаю, что мы сегодня заслуживали поражения…"

Сегодня харьковский стадион "Динамо" стал местом проведения центрального поединка 12-го тура молодежного чемпионата Украины. Встречались футболисты "Металлиста" и луганской "Зари" - команды, занимавшие после 11-ти матчей третье и второе место в турнирной таблице - соответственно. Гостям победа позволяла вновь единолично занять первую строчку в гонке за чемпионством, а харьковчанам - не отпустить слишком далеко "Зарю" и "Шахтер". Удача сегодня была на стороне луганчан. И единственный гол им удалось забить, и наши парни отыграться не смогли, даже при том, что завершение второго тайма играли в численном преимуществе… Традиционный экспресс-комментарий наставника харьковчан Андрея Анищенко клубной пресс-службе.

- Обидно за такой результат, я не думаю, что мы сегодня заслуживали поражения.

Но и состав у гостей сегодня был значительно усилен. Они прекрасно осознавали всю важность сегодняшней встречи.

Ну да. За них играли человек 5-6, прошедшие игры в премьер-лиге. Но и тем приятнее, что сегодня ребята по игре не уступили такому сопернику, более взрослой команде. Так что за само качество игры можно нашим ребятам сегодня поставить удовлетворительную оценку. Единственный отрезок в матче, который мы проиграли сопернику — минут 20-25 второй части первого тайма. А первые 20 минут матча играли очень неплохо, старались… Но не хватило тактической гибкости и самообладания, чтобы продолжать гнуть свою линию. Получилось, что подстроились под игру соперника, которую он навязал. Они упростили игру, отодвинув ее от своих ворот более длинными передачами. И мы тоже подстроились под них. Так что как такового футбола и не было. Было много борьбы, брака игрового со стороны обеих команд. И в такой игре одна позиционная ошибка и сыграла свою роль. А во втором тайме очень старались использовать и численное преимущество, но тут как раз не хватило изюминки, разнообразия… И, конечно же, не хватило нам исполнительского мастерства. Я даже сказал бы, что ребятам "взрослости" чуть-чуть не хватило… Ну, и отмечу, что качество газона не позволяло в полной мере проявить себя, сыграть в более комбинационный футбол. Но за старание — молодцы.

С точки зрения психологии - как? Все таки это был лидер…

Ребята, конечно, очень хотели исправиться после разгромного поражения в Киеве, в том числе и свое состояние. Не совсем получилось, но такие игры, как сегодня, тоже многому учат. И сегодня ребята много двигались, в единоборствах не уступали, старались выжимать максимум из любой ситуации.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Видеообзор матча

Жаль, у меня не получилось вырваться на мачт молодежки.... Стадио Динамо находится возле моей работы, поэтому, хоть на второй тайм, но иногда удается вырваться. А тут, хоть и суббота, не получилось face-angry Судя по онлайну, интервью и нарезке - не повезло face-angry