Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 14-й тур. "Днепр" (Дн-ровск) - "Металлист" (Харьков) 2:0. Всё о матче+обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон Маркевич: "Была жесткая борьба"

[Изображение: 4573-2.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК “Металлист” Мирон Маркевич:

- Комментарий будет краткий. “Днепр” больше хотел выиграть, и они выиграли.

Чего не хватило команде?

Настроя. Еще раз повторюсь, что сегодня “Днепр” хотел выиграть больше, чем мы. Это ощущалось на каждом участке поля. Наши первый тайм полностью провалили, а начали играть уже в конце второго.

Может это отголоски тяжелой игры с “Карпатами”?

Нет.

Было видно, что “Металлист” местами проигрывал середину поля. Были ли варианты усилить эту позицию?

Вариантов особенных не было. Все-таки у нас серьезный недостаток украинских футболистов. От этого никуда не денешься. Плюс, еще ощущается отсутствие Сосы. Тут все вместе.

Может мотивации не хватило?

Еще раз повторюсь, что “Днепр” сегодня больше хотело выиграть, чем мы. Они выглядели лучше по настрою, по игре. У нас много ошибок было в середине поля. Мы проиграли силовую борьбу. Ничего удивительного нет.

Как вам атмосфера на трибунах?

Пришли на стадион, наверное, устроить скандал, чтобы люди не посмотрели футбол. То там дым, то там взрывается. Это же не футбол. На десять минут матч остановлен был. Надо с этим заканчивать.

И как с этим бороться?

Не знаю как. Они как-то проносят все это на стадион. Надо контроль усилить при входе. Это же футбол. Тем более, играют две хорошие команды. Я не защищаю ни своих, ни ваших – все вместе отличились.

Обилие желтых и красных карточек сегодня в матче…

Я редко про судейство говорю. Видно, что они где-то не успевали, и это их заводило. Была жесткая борьба, и, как правило, в таких матчах бывают карточки. Что касается их в этом матче, то мое мнение, что сначала красная должна была быть показана Мазуху, так как он ударил ногой лежачего футболиста, но это на результат не повлияло.

metalist.ua

Хуанде РАМОС: "Прекрасный матч!"

[Изображение: php28ljnEUpeB.jpg]

— Мы добились очень важной победы — обыграли прямого конкурента. Прекрасный матч мы провели! Думаю, еще в первом тайме мы должны были выйти вперед. Владели инициативой, что было очевидно, но в завершающей стадии были неточны. Думаю, что ничья перед перерывом была несправедливым итогом. Начало второго тайма тоже было интенсивным, и, несмотря на незабитый пенальти, продолжали атаковать и отметились на этой волне. Мы сумели забить два гола, и думаю, это заслуженная победа.

— Если не секрет, что вы сказали Селезневу после незабитого пенальти?

— То, о чем мы говорим с ребятами в раздевалке, нельзя выносить на публику. Это внутренние моменты.

— Завтра юбилей у Олега Блохина. Что бы вы ему пожелали?

— Кроме пожелания всего хорошего в день рождения, хотелось бы чтобы он восстановился как можно скорее. Чтобы снова видеть его на скамейках вместе с нами. Хотелось бы, чтобы он поправился как можно быстрее.

— Насколько напомнил вам Испанию антураж на трибунах?

— Сегодня мы наслаждались футболом. Когда много стоит на кону, когда принципиальный матч, это напоминает настоящие игры, в том числе и чемпионата Испании. Собирается 30-40 тысяч зрителей, сумасшедшая поддержка. Поэтому в этом плане это тоже был особенный матч.

— На предыдущей пресс-конференции речь шла о шести очках...

— Все равно же нам сегодня дали три очка за победу.

— Как вы относитесь к тому, что некоторые футболисты, в частности Коноплянка, не всегда замечали своих партнеров?

— Это связано с ситуацией, которая сложилась вокруг Коноплянки — он не играл в последних турах. Поэтому вышел с большим желанием, хотел решить исход матча, отметиться. Нужно понимать, в какой он находился ситуации. В любом случае он отдал команде сегодня все, что мог.

— Вы видите в нынешнем «Днепре» место Боатенгу? Или это уже не игрок вашей команды?

— Он сейчас тренируется со второй командой и готовится, чтобы вернуться в лучшем состоянии.

— Стринич попросил замену. Он получил серьезную травму?

— Да, он попросил замену. Потянул колено. Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие сутки.

— Последнее время муссируется вопрос ухода из клуба Виталия Денисова. Насколько это будет серьезная потеря для вавс как для тренера?

— Денисов — прекрасный футболист. Очень помогает команде. Они с Иваном играют вместе. Но по поводу продлений контракта с тем или иным игроком я уже не думаю. Я этим не занимаюсь с некоторого времени.

Пресс-служба ФК «Днепр»
Обсуждать нечего.Очередное говно.Разве Кристи ни за что удалили(((
все по делу. команды сегодня не было
ой, о чем это я... у нас её в принципе нет. сброд латиносов с недотренером
Очередной раз ничего не можем противопоставить команде, которая просто действует агрессивно и с желанием.
Такого убогого зрелища я не ожидал увидеть S_1
Нет слов, и обсуждать конечно не хочется, но надо!
Просто этот отстой, или как многие любят говорить спад, мы наблюдаем уже добрых месяцев 8 Злость
Пора бы уже некоторым, стянуть розовые очки, и понять, что команда медленно, но уверенно откатывается назад в привычное болото Ganba И если координально не поменять игру, состав и тренера, то очень скоро, все мы будем вспоминать бронзовые медали как нечто очень несбыточное и фантастическое!
Прохожий, я считаю, что тему по определению лучшего игрока матча, в этот раз надо пропустить! Ну, невозможно назвать лучшего, в матче, где все были просто никакие S_1 Nono Ganba
Очень слабая игра. Проиграли вчистую, по делу. Полузащита полностью провалилась, в нападении никакие. Слабо, очень слабо.
(2012-11-03 22:52)bodry писал(а): [ -> ]Прохожий, я считаю, что тему по определению лучшего игрока матча, в этот раз надо пропустить! Ну, невозможно назвать лучшего, в матче, где все были просто никакие S_1 Nono Ganba
Так и сделаю! Сам об этом думал Думать
Надежда появилась после игры с ДК и снова была втоптана в грязь. Металл снова показал свой истинный уровень в этом сезоне. Про тренера я уже ранее все сказал, мое мнение осталось тем же. А вследствие отсутствия конкуренции, наличия фаворитизма и т.п. проблемы мы видим игроков на поле, которым откровенно наплевать на игру, результат и судя по всему на Металл. Сегодня единственные кто хоть пытались бороться это были Шелаев и Березовчук, а все наши "звязды" просто отморозки. Именно отморозки, я считаю их можно так называть, раз им наплевать на то, что важно мне как болельщику Металлиста.
Но несмотря на то, что в команде нужны серьезные изменения, думаю зимой мы увидим лишь несколько трансферов, причем не факт, что интересные, а все "шеф-повара" на кухне останутся те же.face-angry
(2012-11-03 23:26)Saddius писал(а): [ -> ]Надежда появилась после игры с ДК и снова была втоптана в грязь. Металл снова показал свой истинный уровень в этом сезоне. Про тренера я уже ранее все сказал, мое мнение осталось тем же. А вследствие отсутствия конкуренции, наличия фаворитизма и т.п. проблемы мы видим игроков на поле, которым откровенно наплевать на игру, результат и судя по всему на Металл. Сегодня единственные кто хоть пытались бороться это были Шелаев и Березовчук, а все наши "звязды" просто отморозки. Именно отморозки, я считаю их можно так называть, раз им наплевать на то, что важно мне как болельщику Металлиста.
Но несмотря на то, что в команде нужны серьезные изменения, думаю зимой мы увидим лишь несколько трансферов, причем не факт, что интересные, а все "шеф-повара" на кухне останутся те же.face-angry

Ну кто платит,тот и заказывает музыку(((
— Душераздирающее зрелище,— сказал он наконец.— Вот как это называется — душераздирающее зрелище.
— Я так и думал,— вздохнул он.— С этой стороны ничуть не лучше. Но всем наплевать. Никому нет дела. Душераздирающее зрелище — вот как это называется!
(2012-11-03 23:26)Saddius писал(а): [ -> ]думаю зимой мы увидим лишь несколько трансферов, причем не факт, что интересные, а все "шеф-повара" на кухне останутся те же.face-angry

Трансферов не должно быть больше 2-3 человек за одно окно. Что бывает когда больше, можно увидеть на примере ДК. Безусловно, усиление должно быть качественным, на нужные позиции.
(2012-11-03 23:44)domic писал(а): [ -> ]
(2012-11-03 23:26)Saddius писал(а): [ -> ]думаю зимой мы увидим лишь несколько трансферов, причем не факт, что интересные, а все "шеф-повара" на кухне останутся те же.face-angry

Трансферов не должно быть больше 2-3 человек за одно окно. Что бывает когда больше, можно увидеть на примере ДК. Безусловно, усиление должно быть качественным, на нужные позиции.

Еще бы позиции определить.А то куда не плюнь-все святые.
Обидно не то, что проиграли обидно, что на поле небыло команды, способной в ходе игры перестроится и заиграть по другому. А у нас два тайма: "все побежали вперёд, прибежали, что делать, а хто его знает, побежали обратно. И так два тайма пробегали от штрафной до штрафной. Тактика " бей-беги" уже давно отжила свой век, а мы находимся мягко говоря в застое, не знаем, что же его придумать? Матч, и не только сегодняшний, проиграл Маркевич. Что хочется сказать - игроки вышли на поле и не знали как построить игру против такого серьёзного соперника. А задача тренера, как раз и состоит в том, чтобы им дать направление. К кому из игроков у меня нет притензий, так это к Саше Горяинову, Олежке Шелаеву и Андрею Березовчуку, которые, сугубо моё мнение, "отпахали" от души. Особенно Олежек, несмотря на то, что играл против земляков - был заведён получше других. Наш хвалёный Папа сегодня не понятно во что играл, наверное в "буёк". Тайсон вроде бы и хотел что-то сделать, но его "артистичность" ему мешала. А об остальных не хочется и говорить. Вывод напрашивается сам, нужно подбирать тренера, Маркевич уже не тянет.
(2012-11-03 23:44)domic писал(а): [ -> ]
(2012-11-03 23:26)Saddius писал(а): [ -> ]думаю зимой мы увидим лишь несколько трансферов, причем не факт, что интересные, а все "шеф-повара" на кухне останутся те же.face-angry

Трансферов не должно быть больше 2-3 человек за одно окно. Что бывает когда больше, можно увидеть на примере ДК. Безусловно, усиление должно быть качественным, на нужные позиции.
Насчет "нескольких трансферов" я имел ввиду, что изменения будут лишь поверхностные, которые ничего особо не изменят.
Прочитал коментарий Маркевича и в который раз он ни о чём.
(2012-11-04 00:06)retvizanAS писал(а): [ -> ]Прочитал коментарий Маркевича и в который раз он ни о чём.

Ну почему же.

Прессуха писал(а):- Чего не хватило команде?
- Настроя. Еще раз повторюсь, что сегодня “Днепр” хотел выиграть больше, чем мы. Это ощущалось на каждом участке поля. Наши первый тайм полностью провалили, а начали играть уже в конце второго.
- Может это отголоски тяжелой игры с “Карпатами”?
- Нет.

Как по мне, в том что не хватило (и не только в этом матче) мотивированных и достаточно мастеровитых украинцев, способных не проигрывать силовую борьбу агрессивно настроенному сопернику - очевидно. Не хватило новой, заряженной на борьбу, крови. Ребенок может и хочет - но сидит на лавке, потому что не может, как и Шарпар.

Без подобной здоровой подпитки мотивированными людьми, не боящимися борьбы очень трудно рассчитывать на стабильность результатов. В прошлом сезоне игра на самом деле была очень похожая на то, во что играем сейчас, но игра была ярче и красочней за счет настроя, вдохновения. Когда настрой и вдохновение закончились - мы еще в конце чемпионата могли видеть нашу "голую игру".
Впервый за долгое долгое время не смог досмотреть матч Металлиста до конца....
сил нет наблюдать такую, с позволения сказать, игру.
Полная деградация. На уровне когда Маркевич приходил только в команду и проигрывали Днепру 6-0 дома
Олега Шелаева с рекордом проведенных игр в ЧУ! Жаль, что команда не сделала ему подарок на поле, как и Фининьо в его ДР. =( По первому тайму было впечатление, что смотрю повтор игры с Русенборгом, а начало второго только усилило это впечатление. Только состав у нас был немного другой и не шёл снег. Возможно, была выбрана такая же тактика на матч, вот только соперник был тоже другой. К сожалению, некоторые игроки этого не заметили и начали играть только после второго пропущенного мяча, но было уже поздно. Почему так случилось, что команда не показала свою игру и характер (разборки на поле не в счёт) можно только предполагать. Но разбор внутри команды будет, уверен, серьёзный. После игры с ВП я писал, что, похоже, Металлист выходит на уровень своей прошлогодней игры. Признаю, поторопился. =( Как ни досадно, проиграна важная битва, но не решающая. Остаётся надеяться, что до зимнего перерыва таких осечек больше не будет и верить в достижение командой поставленных целей.
Сколько можно надеяться?И на что?Манна небесная упадет?Или как?Кто то делает что то не так.Что ждать то?Не,ну можно и очечки ,желательно розовые одеть...А толку то?Вот лично мне надоело.
Про разборки в команде мы уже надеялись ранее, после просранных матчей Волыне, Арсу, после тупейших ничейных результатов. И снова то же самое. А тренер будет сидеть и бубнеть про отсутствие желания. Ну так это же прямая ответственность тренера - настроить игроков. Тут уже не придерешься к трансферной политике, где может быть Маркевич ничего не решает. Настрой игроков - это то, за чем обязан следить главный тренер. Но только не Маркевич видно, потому что в последнее время настроя на игру у тех же латиносов вообще нет. И сегодня явно был виноват не лимит, потому что как раз вышедшие украинцы пытались бороться, делали намного больше нашей "славной банды", видно украинцы понимают, что для болельщиков значат такие матчи, а этим тупо на все положить, они на заработках.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки