Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: У наших соперников по группе "К" Лиги Европы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 4581-2.jpg]

Лидер группы К Лиги Европы, леверкузенский "Байер", в воскресенье, 4 ноября, в рамках 10-го тура немецкой Бундеслиги принимал дюссельдорфскую "Фортуну" и добился победы со счетом 3:2. "Байер" выступал в таком составе: Рензинг, Фридрих, Топрак, Кастро (Кор, 89), Карвахал, Хосогаи, Райнартц, Сэм (Рольфес, 63), Л. Бендер, Кисслинг, Шюррле (Хегелер, 69).

Защитная линия леверкузенцев серьезно ослаблена вследствие травм четырех исполнителей (на "больничном" остаются Лено, Швааб, Кадлец и Аугусто). Честно говоря, образцово она не выглядела и в этом матче, но пропустили "фармацевты", все же, меньше, чем забили. Уже на 16-й минуте они открыли счёт: Кисслинг отвоевал мяч неподалёку от центрального круга и тут же бросил в прорыв Сэма, который с линии штрафной площади ловко подрезал мяч над кинувшимся в ноги вратарём Гифером. А Кисслинг стал автором своей второй голевой передачи в сезоне.

Гостям удалось отыграться на 40-й минуте, когда Рафаэль неожиданно замкнул головой навес Беллингхаузена от углового флажка. Справедливости ради, следует уточнить, что Нандо бил явно мимо цели, но мяч срикошетил от головы Топрака прямехонько в дальний угол, а Рензинг, реагировавший на удар дюссельдорфца, перегруппироваться не успевал.

В первой же ответной атаке "Байер" восстановил преимущество. Теперь уже пара, участвовавшая в первом взятии ворот, поменялась ролями. Сэм прорвался по правому флангу и прострелил в центр на Кисслинга. Но Штефану помешал защитник "Фортуны" Левельс, и он не сумел переправить мяч в ворота, а просто придержал мяч. На подмогу партнеру прибежал Андре Шюррле и мощным ударом под перекладину забил второй гол.

В середине второго тайма "Байер" ожидала неприятность. Рольфес, заменивший Сэма, схлопотал прямую красную карточку уже через 75 секунд после выхода на поле! Но "аптекари", оставшись в меньшинстве, не пали духом, а тут же забили третий гол! Испанский защитник "Байера" Даниэль Карвахал выиграл единоборство в центральном круге, протащил мяч по центральной зоне, а сблизившись с вратарем, катнул снаряд бежавшему правее Кастро, и тот уже без проблем поразил пустой угол ворот.

На 86-й минуте ошибка защитника "Байера" Топрака обернулась голом Адама Боджека, но большего гости не добились.

По сообщению немецких СМИ, Саша Левандовски, один из тренеров леверкузенского клуба, заявил после матча, что остался очень доволен ходом игры и результатом. "Я очень доволен менталитетом моих футболистов. Они не пали духом после того, как соперник забил свой первый гол, и среагировали соответствующим образом. Должен сказать, что и тактически мы сыграли неплохо, варьируя нашу тактику по ходу матча", – подчеркнул наставник. По итогам 10-ти туров леверкузенцы занимают четвёртое место в турнирной таблице, набрав 18 очков. У лидера, "Баварии", 27 пунктов. В следующем туре, 11 ноября, "Байер" сыграет на выезде с одним из аутсайдеров, "Вольфсбургом".

Ближайший соперник "Металлиста", тронхеймский "Русенборг", еще недавно лидировавший в норвежской Типпелиге вместе с действующим чемпионом "Мольде", в последних двух турах потерпел два поражения в гостях и опустился на третью строчку в турнирной таблице. 27 октября в матче 27-го тура команда Яна Йонссона уступила "Мольде" (0:2), а в минувшее воскресенье сложила оружие перед "Стремсгодсетом" (1:2) и пропустила его на второе место.

В последнем матче "Русенборг" выступал в следующем составе: Эрлунд, Рейнинг, Хейланн, Региниуссен, Гамбоа, Дочкал (Чибуйке, 87), Дискеруд (Сельнес, 88), Свенссон, Эльюнусси (Иверсен, 72), Хольм, Прица. Гол в составе тронхеймцев на 64-й минуте забил Раде Прица.

На третьем месте находится в турнирной таблице и венский "Рапид". Победы у команды Петера Шёттеля чередуются с поражениями. После успеха на своем поле 28 октября в матче с "Зальцбургом" (2:0) "зелёно-белые" 3 ноября в Граце в рамках 14-го тура австрийской Бундеслиги уступили местному "Штурму" – 1:2. Сейчас у них в активе 26 очков. У лидера – "Аустрии" – 32, у идущего вторым "Зальцбурга" – 30. Состав "Рапида" в матче со "Штурмом": Кёнигсхофер, Зоннляйтнер, Шимпельсбергер (Грозурек, 56), Жерсон, Куловиц, Бургшталлер, Шраммель, Прагер (Прокопич, 73), Илдиз (Штаркль, 57), Бойд, Триммель. Единственным голом отличился у венцев Гвидо Бургшталлер на 67-й минуте.

Пресс-служба ФК "Металлист"
«Металлист» будет фаворитом в матче с «Русенборгом», а «Днепр» – аутсайдером в игре против «Наполи»


Такого мнения придерживаются букмекеры ведущей европейской конторы Bwin. Так ставки на победу «Металлиста» в Харькове принимаются с коэффициентом 1,35, ничью – 5,00, а победу «Русенборга» – 7,75. коэффициент ставок на победу «Днепра» в Неаполе составляет 4,10, ничью – 3,60, а победу «Наполи» – 1,83.
URL ссылки