Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ступар: "Зозуля, да будь ты мужиком!"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: th-165-dd-mh.jpg]
Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал работу симферопольского судьи Анатолия Жабченко в центральном матче прошедшего тура "Днепр" - "Металлист":

- Относительно арбитража могу сказать, что в этом плане это был один из лучших матчей текущего сезона! Жабченко отработал прекрасно - 11-метровый был на самом деле, нарушение правил также фиксировались правильно.

Однако не на высоте оказались футболисты: не могут игроки настолько техничных команд, как "Днепр" и "Металлист", допускать 56 нарушений на двоих! И конфронтация, которая "заварилась" в добавленное время, - вполне их вина.

Особенно поразил днепрянин Зозуля: Вильягра едва коснулся его плеча, а игрок нашей сборной картинно упал, схватившись... за лицо! Да будь ты мужиком, не устраивай театра! В конце встречи было видно, что и главный судья завелся - надо же было довести его до такого!
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/136693
(2012-11-06 20:36)Rooma86 писал(а): [ -> ]Мирослав Ступар:
Особенно поразил днепрянин Зозуля: Да будь ты мужиком, не устраивай театра!
В театре одни женщины? Так во времена Шекспира театр бы совсем закрыли.
(2012-11-06 21:04)sergeo60 писал(а): [ -> ]Вроде бы и дыру в двери раздевалки Вильягра пробил головой Зозули...

По диаметру вроде сходится ))
Ступар писал:
В конце встречи было видно, что и главный судья завёлся - надо же было его довести до такого!
Как мне показалось, судья был "заведен" гораздо раньше: в самом начале игры был крупный план с его очень эмоциональным выражением лица, чересчур активной жестикуляцией и успокаивающем его Шелаевым. То ли присутствие куратора так повлияло, то ли ещё какие причины, но вёл он себя очень нервно, опять же, по моему мнению. И с оценкой его работы от Коллины согласиться не могу. Результативных ошибок вроде не совершал, но и говорить, что справился с игрой и контролировал события на поле, не могу. Это никоим образом не касается качества нашей игры и результата.
(2012-11-06 21:04)mymetall писал(а): [ -> ]... тыкать Маркевичу в лицо зозулястым нападающим у Рамоса как-то неприлично, потому что Зозуля не играет - он на ногах не держится, падает. (С)

Писал об этом и даже не думал, что в самое ближайшее время моим словам найдется подтверждение. Когда Зозуля выходил на замену, у меня было предчувствие близкой провокации. Гнусность.

(2012-11-06 21:04)Мирослав Ступар писал(а): [ -> ]В конце встречи было видно, что и главный судья завелся - надо же было довести его до такого!




(2012-11-06 21:04)Коллина писал(а): [ -> ]Но я хотел бы выделить и позитивный момент. Например, игра "Днепр" - "Металлист". Арбитр Анатолий Жабченко очень квалифицированно провел матч. Я присутствовал на стадионе и считаю, что молодой арбитр заслуживает очень высокую оценку. Жабченко за 2 года прошел путь от 1-й лиги до топ-матча, который отсудил на высоком уровне и, считаю, это стоит отметить".
URL ссылки