Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Таврия: запрет от ФИФА на трансферную деятельность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Таврия: запрет от ФИФА на трансферную деятельность



Такое решение было принято по мотивам дела Афолаби.
ФИФА, рассмотрев дело Абдулвахида, обязала симферопольцев выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила суровые санкции на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов, сообщает tavriya.com.ua.

Напомним, что Афолаби покинул Таврию этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги заявление о том, что Афолаби самовольно покинул клуб.

В августе Дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на $ 540 тысяч в пользу крымчан за то, что тот самовольно оставил расположения клуба и попытался расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

Абдулвахид подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение ДК ПЛ и обязала уже Таврию в течение 30 дней выплатить денежную компенсацию футболисту. Также были наложены суровые санкции на симферопольцев. Эти самые санкции могут быть увеличены, так как, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали еще 7 футболистов Таврии.

football.ua
Мне вот интересно, в ДК ПЛ никто читать не умеет? Или каковы причины этой ситуации?
У нас в стране не только читать не умеют, но и считать… (Американцы уже подсчитали голоса и мирно пьют свой виски). Но, какой идиот подписывает такие контракты? (Едиот Ахронот)?
там же Селюк был замешан
Селюк Селюком, а юридический отдел на что? Или все их юристы: «чего изволите»?
какие юристы. как сказали так и сделали
Не совсем понял, за что Таврии впаяли ? За моральный ущерб ? Smile
Ведь решение не Таврия принимала а ДК ПЛ.
(2012-11-07 17:03)domic писал(а): [ -> ]Не совсем понял, за что Таврии впаяли ? За моральный ущерб ? Smile
Ведь решение не Таврия принимала а ДК ПЛ.

Возможно предоставили в ДК не все или неправильные документы, который позволили принять ДК это решение.
(2012-11-07 17:03)domic писал(а): [ -> ]Не совсем понял, за что Таврии впаяли ? За моральный ущерб ? Smile
Ведь решение не Таврия принимала а ДК ПЛ.

вот так последний абзац выглядит на терриконе
Цитата:Афолаби подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение ДК ПЛ и обязала уже "Таврию" в течение 30 дней выплатить денежную компенсацию футболисту. А за неправомерные действия руководства "Таврии" были наложены суровые санкции на симферопольский клуб, которому запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов. Более того, санкции могут быть увеличены, так как, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали ещё 7 футболистов "Таврии".
Более понятно чем в старт сообщении
(2012-11-07 17:30)ZERGE писал(а): [ -> ]
(2012-11-07 17:03)domic писал(а): [ -> ]Не совсем понял, за что Таврии впаяли ? За моральный ущерб ? Smile
Ведь решение не Таврия принимала а ДК ПЛ.

Возможно предоставили в ДК не все или неправильные документы, который позволили принять ДК это решение.

За жлобство.
Заявление СК "Таврия" по решению ФИФА



6 ноября Палата по разрешению споров ФИФА приняла решение по так называемому "делу Абдулвахида Афолаби". Иск футболиста к "Таврии" удовлетворен частично. С вынесенным решением наш клуб не согласен и намерен обжаловать его в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (Швейцария) в апелляционном порядке в течение 21 дня со дня вынесения решения.

Таврия
Через несколько минут или лет тебя найдут.
Селюк, разобравшись с Куницыным, нападает на Федерацию



Футбольный функционер Дмитрий Селюк, комментируя шаги, которые готова предпринять "Таврия" в связи с последними решениями ФИФА, утверждает, что крымскому клубу грозят еще более серьезные санкции.

"На те деньги, которые "Таврия" хочет истратить на апелляцию, лучше бы она построила футбольное поле для детей Крыма. Напомню, что ФИФА приняла решение по Афолаби, а КДК - по Альтману. Плюс в ФИФА сейчас находятся семь исков от футболистов и один - от тренера второй команды. Иными словами, вместо того, чтобы "Таврия" постаралась со всеми урегулировать конфликтную ситуацию и закрыть этот вопрос цивилизованным методом, крымчане идут в Лозанну.

Вы знаете, что все, что я говорю, обычно сбывается каюсь. Поэтому хочу обратиться не к Куницыну, а к учредителям клуба. "Таврии" сейчас грозит "закрытие" трансферной деятельности не на два периода, а на пять лет.

Хочу заметить, что одним из тех, кто опозорил украинский футбол в этой истории с "Таврией", был Сергей Стороженко, который выдал лицензию клубу, будучи председателем аттестационной комиссии. Я считаю, что этот человек должен уйти в отставку. (П-п-ц, не Таврия, не Селюк сам, а СМС. Верх глупости (так мягко?)-mymetall)

А "Таврия" пусть делает то, что хочет. Просто потом пусть не обижаются. Если Куницын думает, что Лозаннский суд примет его сторону, в то время как команда жалуется на него, то он заблуждается. Этот суд находится не в Крыму, а в Швейцарии".

Источник: Террикон

Как уже сообщалось, ФИФА вынесла решение по "делу Абдулвахида Афолаби". Так, помимо годичного запрета на регистрацию футболистов, "Таврия" должна будет выплатить Афолаби сумму в 100 тысяч долларов, уточняет Kyiv Post. Думаю
Вы хотите крови товарища Бухарина (Сергея Михайловича)? А вот Вам господин Селюк в подарок спелый, сладкий инжир!
Олег Лужний: «Рішення ФІФА скасують. Робота в цьому напрямку в розпалі»


Тренер «Таврії» зізнається, що не очікував зіткнутися в клубі з такими негараздами

— Олеже Романовичу, «Таврія» наразі посідає дванадцяту сходинку в турнірній таблиці. Зважаючи на комплектацію складу, готовність футболістів і гру, чи бачите передумови до турнірного прогресу?
— Такої можливості не виключаю, проте інших гравців залучити нині не можемо — трансферне вікно ж зачинене. Зрозуміло, що взимку на певні позиції шукатимемо підсилення, переглядатимемо питання комплектації складу. А підсилення нам було потрібне, як кажуть, ще вчора, а сьогодні воно — конче необхідне. Ну, а поки виходимо з тих ресурсів, що маємо.

— Про підсилення яких позицій ідеться?
— Поки не говоритиму. Це — справа зимового антракту.

— Напад маєте на увазі точно, адже неодноразово про це заявляли. Шиндер і Фещук, котрі забили в чемпіонаті на двох стільки ж м’ячів, грають од безвиході?
— У нас є двоє нападників: Шиндер і Фещук. Більше форвардів не-ма-є. Гадаю, відповів на ваше запитання.

— Наскільки ці футболісти відповідають рівню команди, що декларує завдання потрапити до єврокубків?
— Бачте, думаю, що це такий період у них… Після зимових зборів, сподіваюся, діятимуть результативніше. А про якість своєї гри має задуматись і один, і другий. Зрештою, все розумію, проте не може нападник забити один м’яч за три місяці. Просто не може, розумієте?

— Шиндер, тим не менше, отримує виклики до лав збірної…
— Має всі шанси закріпитися там. Усе-таки в нього є хороші дані, а головне — швидкість і гра головою.

— Тобто, його нинішня «результативність» — тимчасова проблема з ігровою формою, а про низький рівень футболіста не йдеться?
— Клас гравця — це зовсім інше. Хай Шиндер і не забив тому-таки «Шахтарю», коли мав вихід сам на сам із голкіпером. Але те, що людина хоче прогресувати, — факт. На сьогодні взагалі не можу висунути претензії щодо самовіддачі жодному з гравців, тому що всі вони стараються й викладаються на сто відсотків.

— Отож зимове підсилення «Таврії» напрошується. Але якщо заборону на трансфери не скасують…
— Те, що про цю заборону пишуть, — маячня, повірте мені! Як думаєте, якщо людина грала за «Таврію»… забув навіть прізвище цього гравця…

— Афолабі.
— Так, Афолабі, хоча він мене взагалі не цікавить… Загалом, розкажу ситуацію: в нас перший матч чемпіонату був у Дніпропетровську, куди Афолабі мав їхати з «дублем» із завданням зіграти тайм, відтак залишитися грати за першу команду. Перед виїздом до мене підходить тренер молодіжної команди й каже, що Афолабі зник, поїхав кудись із власної волі. Як таке можна робити? І друге: кажуть, мовляв, йому не платили зарплатню. Ось ви собі уявляєте, щоби гравець був у клубі цілий рік і не отримував при тому зароблених грошей? Уся ця писанина — маячня хворої людини.

— Тим не менше, є рішення ФІФА, яке принаймні наразі забороняє «Таврії» заявляти гравців під час двох найближчих трансферних періодів. Отож якщо заборону на трансфери не скасують, чи до снаги нинішньому складу потрапити до Ліги Європи?
— Про це немає сенсу говорити, тому що заборону скасують — до чого, власне, й веду. Робота в цьому напрямку в розпалі.

— Підозрюю, якби влітку команду не залишила група футболістів, де були й нападники Аді, Афолабі та Алімі, вам було б значно легше?
— Звичайно! Афолабі взагалі бачив у першій команді, хоча він і виявився нев’їзним у Європу — хотіли його взяти на збори, коли він ще був у команді, а його не пускали митники, отак-от.

— А відхід із «Таврії» Руслана Платона та оренда до «Волгара-Газпрому» Володимира Коробки — ваша ініціатива?
— Моя. Вони, як і Алімі, недотягують до рівня «Таврії»

— Після матчу із «Зорею» ви сказали, що не можете зрозуміти, чому команда грає уривками: то добре, то провально. Чи не лежать ці причини в площині передсезонних зборів, де, ймовірно, були допущені якісь прорахунки?
— Ситуацію загострює той факт, що двоє-троє гравців залишили клуб не під час зборів, коли їм можна було знайти заміну й награвати новачків у складі, а вже після них! А вже незадовго до першого поєдинку до мене підходять ще стільки ж гравців і ні з того, ні з цього заявляють, що йдуть із команди. Запитую: «Як ви можете піти так просто?», а у відповідь чую: «У нас у контрактах так написано». Я не розумію, як угоди складаються таким чином, що гравець може в односторонньому порядку залишити клуб під час будь-якого трансферного вікна? Хто ці контракти укладав, підписував?!

— Прописував такі умови, судячи з усього, Дмитро Селюк — агент тих футболістів: починаючи від Абдулвахіда Афолабі й закінчуючи Франтішеком Кубіком.
— Розумієте, Селюк може складати для клієнтів будь-які контракти, але ж хто їх підписував у «Таврії»?! Хто давав добро на такий текст?!

— Ви намагалися розібратися в клубі, хто?
— У тому-то й річ, що ніхто тут нічого не знає.

— «Таврія» демонструє нестабільність не лише в одному конкретному матчі, а й у чемпіонаті, де в команди немає довготривалих серій — ні переможної (максимум — два матчі), ні програшної (три). Чим поясните ці «гойдалки»?
— Передусім, варто зазначити, що в нас був дуже складний календар на старті: «Дніпро» й «Карпати» на виїзді, «Металіст» — удома. Відтак справа налагодилася, адже пішли перемоги й в чемпіонаті, й в Кубку. Є ще філософія переможців… Хоча, розумієте, настрій, фізична готовність гравців, ігрова форма — це одне. Інша річ — майстерність виконавців…

— Ваше завдання на сезон не скоригували впродовж чемпіонату, зважаючи на ту «майстерність» гравців?
— Ні, ми ж із самого початку домовлялися про зону Ліги Європи. Але тут же таке: в нас на літньому зборі було всього чотирнадцять футболістів! Проте нічого страшного — завдання, яким було, таким і залишається. Ніхто від нього не відмовляється.

— Тим не менше, за час вашої роботи в Сімферополі з’явилося відчуття, що в «Таврії» склалася звична ситуація для нашого футболу — клуб вимагає від тренера результату, не надавши при тому умов для його досягнення.
— Ніхто ж не знав, що нас переслідуватиме проблема за проблемою. Думали, що все буде нормально: і гравці будуть усі, і віддаватимуться роботі, як справжні професіонали… А вийшла зовсім інша картина.

— Про такий поворот подій не підозрювали, мабуть, і ви, коли очолювали «Таврію»…
— Це — правда. Але що зробиш? Зрештою, я що, мав залишити команду за найменших проблем?.. Ні, це не для мене.

— Стосунки із керівництвом клубу у вас не погіршилися?
— Ні, все — нормально, спільну мову знаходимо, як і раніше. Упевнений, невдовзі все зміниться на краще у всіх напрямках роботи, й команда прогресуватиме.

Анатолій ВОЛКОВ, «Український футбол».
Дмитрий СЕЛЮК: "В "Таврии" слишком много нарушений"


Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк в эфире программы «Великий футбол» прокомментировал уход своих футболистов из «Таврии» и обратился к учредителям клуба.

- Когда я уходил из «Таврии» и сказал, что не хочу участвовать в этом «шапито», то я хотел уйти цивилизовано без каких-либо проблем.

Но Куницын, безусловно, начал отыгрываться на футболистах - приняли такое решение по Афолаби, Аделею.

Когда тот же Ади, Кейта, имеющие контракты на 5 лет, выходят из отпуска, а их игровые номера уже отданы другим футболистам, то это, мягко говоря, не совсем этично.

ФИФА изучала это дело два месяца и приняла такое решение. Лужный говорит, что они готовятся подать апелляцию в Лозанну, то Саша Заваров может вам рассказать, к чему это все может привести в суде - Рабинович знает. Пусть лучше Куницын позвонит Рабиновичу.

Они не знают законов, они юридически неграмотны. У меня ощущение, что решения принимаются в Украине таким образом, что Куницын собрал вот этих всех чиновников, которые принимали эти решения, где-то на пляже в Крыму и с зонтиком стоял или мух отгонял.

- Лужный возмущается тем, как составлялись контракты. Действительно ли футболисты, согласно этим контрактам, могли уйти в любой момент?

- Нет. Во-первых, я не мог подписывать контракты - у меня даже не было права подписи. Контракты подписывал заместитель Куницына - Васюков, поэтому ко мне никаких претензий быть не может. Не важно какие контракты есть и какие бы они не были - есть такой пункт, что если два месяца не выплачивается зарплата, то - до свидания!

«Таврия» даже не продлила Аделейе визу. Если бы Аделейе не уехал и не разорвал контракт с «Таврией», то он, на сегодняшний день, был бы персоной нон-грата в Украине - его могли бы арестовать и посадить в тюрьму.

Это все делалось целенаправленно и с юридической точки зрения в таком клубе, как «Таврия», поверьте мне, любой футболист, в том числе и Калиниченко, Назаренко (это не мои футболисты) могут покинуть клуб свободными агентами. Потому что нарушений в клубе очень много.

- Какова конечная цель?

- Должно быть все цивилизованно. Учредители должны наконец понять и повернуться лицом к болельщикам.

А конечная цель для футбольного клуба «Таврия» - Куницын должен ее покинуть и уйти в «Удар» или под «Удар», в общем, куда-нибудь уйти.

И тогда болельщикам «Таврии» станет гораздо легче и свободнее дышаться.

tavriya.com.ua
Айоделе Аделейе выключил телефон и пропал

"Сегодня"
Из симферопольского футбольного клуба "Таврия" ушел очередной игрок. Нигерийский защитник Айоделе Аделейе попросту исчез, перестав приходить на тренировки и отключив свой телефон. А уже 14 ноября в клуб поступил факс, в котором он известил, что разрывет контракт с "Таврией" в одностороннем порядке.

Этот случай уже не первый. Летом подобным образом клуб покинул его соотечественник Абдулвахида Афолаби. Как рассказал нам пресс-секретарь спортивного клуба "Таврии" Александр Рыженко, сейчас со всей этой ситуацией разбираются клубные юристы: "Нам тяжело что-либо комментитовать. Но этом в каком-то роде уже "мыльная опера", и может продолжаться еще не один год".

Вполне возможно, что сбежавшему Айоделе придется заплатить штраф клубу, но только при условии, что пункт о восстановлении компенсации есть в его контракте. "Сейчас делают очень хитрые договора, - говорит Рыженко. - Я знаю, что у одного агента, который приводит футболистов в клуб, есть в контракте такое условие: футболист может покинуть команду в любое трансферное время (период времени, когда футболисты заключают договора с другими клубами - Авт.). Но так невозможно работать!"
Автор: Середа Екатерина
URL ссылки