Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Днепр — Металлист: О чем желают в Днепропетровске не говорить?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Днепр — Металлист: О чем желают в Днепропетровске не говорить?


[Изображение: -Металлист-дым-300.jpg]

Очередное противостояние непримиримых соперников, днепропетровского «Днепра» и харьковского «Металлиста», не обошлось без разговоров вокруг поведения болельщиков на трибунах «Днепр-арены». Весь матч фанаты обеих команд активно, а порой даже слишком активно, поддерживали свои команды, вследствие чего в середине второго тайма арбитру матча пришлось на семь минут прерывать поединок из-за того, что весь стадион оказался в дыму, и матч просто нельзя было продолжать, пока дым не рассеется. По завершению поединка футбольный клуб «Днепр» выступил с заявлением: Оперировать будем только фактами. 89 сломанных сидений — таков итог посещения «Днепр-Арены» болельщиками харьковского «Металлиста». Вырванные детали, искореженный пластик — никто еще так не издевался над прочными и надежно закрепленными креслами.Самое же прискорбное состоит в том, что так называемые болельщики «Металлиста», как и в апреле, подвергли атакам обычных днепропетровских действительно любителей футбола: на головы женщин и детей сыпались фаеры, куски сломанных сидений и даже пивные банки, что переходит всякие границы морали и вообще человеческого понимания.(И далее по тексту. Также заявление днепропетровского клуба было подкреплено фотографиями).

Вот только в свете возможной дисквалификации днепропетровского стадиона футбольный клуб где-то лукавит, а где-то и вовсе пытается отвести внимание от более серьезных проблем, перевирая факты. Начнем с самого вопиющего эпизода матча – остановки игры по причине задымления стадиона. После первого забитого гола местные фанаты на радостях устроили масштабное пиротехническое шоу, от чего огромное дымовое облако накрыло абсолютно весь стадион. Дышать в эти семь минут было достаточно проблематично не только участникам матча, но и обычным болельщикам, в том числе тем самым упоминаемым пресс-службой “Днепра” женщинам и детям. Вот это поистину переходит все допустимые границы и является настоящим хулиганством. Люди приходят целыми семьями на матч, а из-за таких вот дымовых «штучек» детям приходится не футбол смотреть, а кашлять от едкого дыма. При этом днепропетровский стадион уже не первый раз отличается таким вот «шоу», за что уже один раз после матча национальных сборных Украины и Англии был дисквалифицирован. Видать горький опыт ничего не учит. Ведь всегда легче свалить вину на кого-то другого, откровенно замалчивая факты, которые стали началом большой провокации.

Особняком выглядит заявление о том, что на головы местных болельщиков со стороны гостей сыпались различные предметы вплоть до пивных банок. Лукавят представители Днепра… Гостей перед входом на гостевой сектор очень тщательно досматривали. Футбольные болельщики сначала проходили досмотр через пять(!) рядов беркута, затем еще четыре сотрудника этого спецподразделения досматривали фанатов поодиночке уже непосредственно при входе на сектор, а завершали досмотр уже стюарды. Так что никаких вещей, которые фанаты могли запустить в рядом сидящих болельщиков, они просто не могли пронести. А со стороны местных фанов в течение всего поединка летели различные вещи, монеты, еда, бутылки и те самые пивные банки, которые возвращались затем обратно в адрес метателей. И это очередной камень в огород организаторов поединка, ведь как вообще можно разрешать проносить бутылки и пивные банки на стадион? В руках разъяренного болельщика (не ярого фаната, а обычного болельщика) банка или бутылка же может стать настоящим оружием, которое при попадании в голову футболисту или арбитру, не говоря уже о другом болельщике, может привести к серьезным последствиям.

Ну а теперь отдельно о днепропетровских правоохранителях и заявлении замначальника ДГУ МВД Владимира Сидлецкого, который намеревается запретить в будущем присутствие харьковских фанатов на «Днепр-арене». Видать, говоря «харьковские фанаты в каком бы городе ни были – нигде это мирно не заканчивается» господин Сидлецкий имеет достаточно короткую память и не помнит о бесчинствах болельщиков «Днепра» в том же Харькове в сентябре 2011 года, когда фанаты не только совершали противоправные действия на трибунах ОСК «Металлист», но и полностью уничтожили санитарные узлы гостевого сектора. Не помнит он также забеги днепропетровских болельщиков на одесском стадионе перед матчем с местным «Черноморцем», которые завершились избиением ни в чем неповинных одесситов и порчей различных флагов и баннеров. И это далеко не единичные случаи хулиганства. Такое заявление одного из руководителей днепропетровских правоохранителей можно объяснить лишь двумя вариантами: либо Владимир Сидлецкий не знает закона и не понимает, что у него и его ведомства нет таких полномочий, либо пытается этими нелепыми заявлениями отвести внимание от действий своих подопечных. А его «орлы» в тот день дров-то наломали. Началось все с того, что еще в Харьковской области останавливались автобусы с болельщиками и проводился незаконный обыск личных вещей, что сопровождалось переписью и фотографированием находящихся в автобусе людей. Вот на основе какого закона это делалось? Дальше фанатам устроили настоящую душегубку при входе на сектор, когда при обыске болельщиков руки днепропетровских правоохранителей даже залазили девушкам в нижнее белье. Это, наверное, тоже в рамках закона? Ну а завершилось все для гостей из Харькова туристической поездкой по достопримечательностям Днепропетровской области, которая длилась около четырех часов. Не милиция, а турагентство, ей Богу. В любой европейской стране после вышеперечисленного уже бы на следующий день полетели погоны, а не интервью бы раздавались. Вот так и живем.

Теперь же слово за КДК ФФУ, которое и даст оценку всему происходящему в тот день. Одно ясно – разбирать есть что.

Ярослав Клименко, Время футбола

Антон ИВАНОВ:

"До нас ніякого звернення ще не приходило. Про те, що наших вболівальників заставили прибирати стадіон в Дніпропетровську теж не чув. Але, якщо такий факт мав місце, то це не нормально. Наші вболівальники не гірші від інших. Нехай звернуть увагу, як в Харкові на стадіоні себе поводять приїжджі", - запевнив менеджер по роботі із вболівальниками "Металіста" Антон Іванов.

Він також вважає, що конфлікти між вболівальниками не такі серйозні, як про це говорять в міліції та пишуть у пресі.

"Скандали більше робить преса та приймаючий клуб. Загалом кожне місто захищає своїх вболівальників. Але піднімати галас і говорити, що не будуть пропускати наших фанів на наступні матчі - абсурдно. Це обов'язок міліції слідкувати за порядком. Якщо вони не справляються із своїми обов'язками, то це аж ніяк не проблема наших вболівальників, - вважає Антон Іванов.

gazeta.ua
Считаю статья написана правельно. Да свой своего всегда старается "обелить". В связи с этим как мне видится решение проблемы, дабы доказать, кто есть кто. Нашим болельщикам взять и просто однажды не поехать в Днепропетровск. Чтобы на трибунах харьковчан небыло. Как тогда бы отреагировали в Днепропетровске? Хотя и понимаю, что таким образом мы бы лишили поддержки свою команду.
Это назло кондуктору: куплю билет и пойду пешком. Этого они (катеринославцы) и добиваются.
(2012-11-07 13:24)Время футбола писал(а): [ -> ]... никаких вещей, которые фанаты могли запустить в рядом сидящих болельщиков, они просто не могли пронести. А со стороны местных фанов в течение всего поединка летели различные вещи, монеты, еда, бутылки и те самые пивные банки, которые возвращались затем обратно в адрес метателей.

Анекдот в тему.
Воюют два феодала. Месяц обстреливают друг друга из орудий. Вдруг стрельба прекратилась.
- Почему не стреляешь? - один второму.
- Ядро-то у вас.

good ?
URL ссылки