Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Русенборг. Предматчевая пресс-конференция (+Видео)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.


Мирон Маркевич: "Уверен, команда проявит себя с лучшей стороны"

Мирон Маркевич: "Уверен, команда проявит себя с лучшей стороны"

Предматчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич и голкипер Владимир Дишленкович.

Мирон Маркевич: Мы прекрасно понимаем, что для "Русенборга" эта игра очень важна. У них есть шансы побороться за то, чтобы выйти из группы. Мы также прекрасно понимаем, что в случае победы решаем задачу минимум. Игра поэтому завтра будет непростой.

В последнее время команду лихорадит. Вы видите в каком механизме произошел сбой, это психология или какие-то игровые моменты? Кризис внутри команды… Пытались разобраться?

Я думаю, тут все вместе. И психология, и, возможно, где-то не все футболисты полностью отдаются игре. За те игры, которые остались – три в Лиге Европы и четыре в чемпионате, я уверен, команда проявит себя с лучшей стороны.

Не прилетели в Харькове Чибуйке и Эльюнусси – вы считаете, что это нам на руку, или это не сыграет никакой роли?

Честно говоря, не знаю, кто приехал, а кто - нет. Если кто-то и не приехал, то вместо них на поле выйдут футболисты, которые будут хотеть проявить себя с хорошей стороны. На это внимание обращать не нужно. Надо выходить и играть в свою игру. Играть агрессивно и атаковать.

Вы сказали о важности игры для обоих клубов. У "Металлиста" в последнее время были проблемы в Кубке и чемпионате, приоритеты менять не планируете?

Цыплят по осени будем считать. Впереди целый второй круг. Рано нас еще хоронить в чемпионате. Для нас остается приоритетом чемпионат Украины. Конечно Лига Европы - также. Мы бы хотели, чтобы мы весной играли в Лиге Европы, и, конечно, хотелось бы сыграть удачно с "Байером". В чемпионате у нас ничего не меняется. У нас впереди второй круг.

Отличаются ли вопросы мотивации игроков? В последних играх в матчах с лидерами чемпионатов пресса отмечала, что самоотдача игроков была не максимальной.

Вы правильно подметили, что мы в Лиге Европы играем несколько лучше, нежели в чемпионате Украины, есть и тут объективные причины. Мы не собираемся выкидывать белое полотенце, будем бороться и тут, и там. Я хотел бы, чтобы футболисты поняли, что надо играть на максимальном уровне. Пока это не удается, но мы стараемся работать в этом направлении, и, я уверен, что сдвиг будет в лучшую сторону.

В последних турах чаще играет Березовчук, это свидетельство лимита на легионеров или он сильнее остальных защитников?

И то, и другое. Он сейчас неплохо выглядит, хотя пропустил немало матчей. Ну и, конечно же, лимит.

Половина группового турнира прошла, какие команды, на ваш взгляд, выйдут в следующий раунд?

Думаю, что "Байер" пройдет. Мы также хотим играть в следующих этапах Лиги Европы. Время покажет.

В команде есть травмированные?

Можно сказать, что все здоровы. Кроме Сосы.

Игрок "Днепра" Джулиано получил вызов в сборную, а наши бразильцы имеют желание получить вызов в сборную своей страны?

Вы у них спросите об этом. Сколько Джулиано играет в Днепре? Полтора-два, а раньше я не видел его игры против нас. Только в последнем матче с нами он выглядел неплохо. Все меняется. И если сегодня так, завтра будет по-другому.

Играя с европейскими клубами, вы обращаете внимание на их игроков с последующей возможностью приглашения их в "Металлист"?

У нас много легионеров, и сейчас у нас единственная задача - найти футболистов с украинским паспортом. Мы очень внимательно смотрим за чемпионатом Украины: как в первой лиге, так и в высшей. В том числе обращаем внимание и на наших соперников. Если такие футболисты появятся и они захотят помочь нам, захотят выступать за нас, поверьте, мы с радостью их пригласим.

Владимир Дишленкович:

Как команда чувствует себя психологически после двух поражений, как ребята отнеслись к критике прессы и руководства клуба?

Все понимают, что два матча мы сыграли плохо. Все стараются на тренировках, и, думаю, что только победа поднимет нам настроение и поможет забыть эти плохие игры.

Не приехал Эльюнусси, который забил Горяинову в Норвегии. Как думаешь, это облегчит поставленную на завтра задачу?

Любой игрок, который завтра появится на поле, будет сильным и нам нельзя расслабляться. Мы должны играть только на победу.

Как поздравили Олега Шелаева с рекордом?

Олег собрал команду, все отметили. Нечасто такое событие случается, конечно. И мы поздравили его с этим.

М.М.: Несмотря на то, что мы проиграли, мы тоже его поздравили. Он очень неплохо сыграл в матче с "Днепром".

Пресс-служба ФК "Металлист"

-----------------------------------------------------------------------
http://metalist.ua/news/4586.html



Ян Йонссон: "Качественная игра у Металлиста!"

Предматчевая пресс-конференция. Главный тренер "Русенборга" Ян Йонссон и капитан команды Микаэль Дорсин.

Насколько болезненны для "Русенборга" потери Эльюнусси, лучшего бомбардира команды в нынешней Лиге Европы, и Чибуйке? И есть ли перспективы сыграть у молодого Бьорнхольма?

Эльюнусси и Чибуйке не приехали по причине травм, но у нас есть футболисты, которые в состоянии сыграть вместо них. Бьорнхольм начнет матч на скамейке запасных, а уже по ходу игры мы решим, сыграет ли он.

После игры в Тронхейме вы сказали, что в Харькове будете играть на победу. Настрой на завтрашний матч действительно такой серьезный?

Мы видим возможности для того, чтобы показать хороший результат. Надеемся сыграть эффективно. Шансы команд расцениваю как 50 на 50.

Как бы охарактеризовали стиль игры "Металлиста"?

"Металлист" - команда хорошего международного уровня, и стиль игры у нее такой, который наверняка создаст нам сложности. Качественная игра у нашего соперника!

После поражения от "Металлиста" "Русенборг" проиграл "Мольде" и "Стремсгодсету". Полагаете, в Харькове эта черная полоса прервется?

Мы на это рассчитываем.

Будете играть вторым номером или же постараетесь больше атаковать?

Мы выбираем наступательную тактику, хотя от обороны наша команда тоже играет неплохо.

Кого из футболистов Металлиста опасаетесь больше всего?

Таких много, но в первую очередь отмечу Тайсона.

Можете сравнить уровень норвежского и украинского клубного футбола? Насколько велика разница между ними?

Пока я не могу этого сделать. Завтра посмотрим. Но все-таки думаю, что украинская лига сильнее норвежской. Украина имеет два клуба, выступающих в Лиге чемпионов. Мне давно нравится "Шахтер". На мой взгляд, сейчас это команда абсолютно одного уровня с "Челси".

Микаэль Дорсин

В понедельник футболисты и тренеры "Русенборга" посетили клинику, в которой лечат детей, больных раком. Насколько подобные встречи отвлекают от футбола?

Это очень важно для нас - помогать больным детям. В такие моменты забываешь о футболе. Просто понимаешь, как много в мире детей, которые не здоровы, и хочется им хотя бы чем-то помочь.

Если вернуться к Лиге Европы, каковы шансы "Русенборга" выйти в плей-офф?

Конечно, после поражения в Тронхейме мы расцениваем наши перспективы как не очень хорошие. Тем не менее, мы постараемся найти возможность, чтобы обыграть эту хорошую атакующую команду. Какими методами? Нам надо забить в ворота "Металлиста" как можно больше мячей.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Юрий Сивуха, бывший вратарь «Металлиста»

О матче «Наполи» — «Днепр»: «Днепр» на протяжении нескольких матчей играет на пределе. Выдержит ли эту гонку, посмотрим. «Наполи» подойдет по-другому к этому матчу. По всей вероятности, в первой встрече итальянцы не ожидали такой игры «Днепра». Тренерский штаб «Наполи» придержал лидеров на скамье запасных, а когда увидели, что «поезд уходит», попытались изменить ситуацию, но не получилось. А не получилось, потому что у «Днепра» была самоотверженная, великолепная игра. На выезде днепропетровской команде будет сложно. Поэтому хочется, чтобы ответная встреча завершилась хотя бы ничьей.

О матче «Металлист» — «Русенборг»: Дома харьковская команда захочет показать все, на что способна. Тем более после игры с «Днепром». Как правило, «Металлист» в еврокубковых матчах преображается. Каждый футболист хочет себя показать с лучшей стороны. Думаю, «Металлист» выиграет у «Русенборга».

[Изображение: sport.jpg]
URL ссылки