Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Эдмар: "Акцентировали внимание на обороне"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 18388-edmar-neobychajno-nervnyj-match-se...vyyoel.jpg]
Полузащитник "Металлиста" Эдмар прокомментировал победу над "Русенборгом" в четвертом туре Лиги Европы и оценил шансы команды в турнире.

- Сегодня "Металлист" акцентировал внимание на обороне, ведь мы знаем, как "Русенборг" умеет играть на контратаках. Более того, удалось забить в первом тайме. Мы договорились, что начнем прессинговать соперника с первых минут. Ведь если забить быстрый гол, то играть становится значительно легче. Но, как видите, получилось наоборот: после забитого мяча отдали инициативу норвежцам, что и привело к пропущенному голу. А уже после перерыва команда показала другой футбол, добилась положительного результата.

- Какие планы в Лиге Европы?
- Будем продолжать бороться за первое место, ведь у нас впереди игра с очень серьезным соперником - леверкузенским "Байером". Харьков ждет интересный матч. Сейчас же нас поздравил президент клуба и пожелал двигаться вперед, смотреть в будущее.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
[Изображение: IMG_8172-300x199.jpg]
По после домашней победы над Русенборгом с журналистами пообщался полузащитник Металлиста Эдмар.

10 очков и вы уже вышли из группы. На этом остановитесь или будете бороться с Байером за первое место?

Конечно, будем бороться. Байер интересная команда, будет хороший футбол

Сегодня был такой заочный спор у вас с Кристальдо: кто станет лучшим бомбардиром Металлиста в еврокубках. У Кристальдо была масса возможностей, но он не забил, а ты по моему, вообще ни разу не пробивал по воротам.

Да, сегодня больше внимания обращал на оборону. Знали, что противник много внимания уделяет контратакам. Старались не давать им это делать.

Сегодня впервые в этом розыгрыше ЛЕ забили в первом тайме. Почему же дальше так сложно сложилась игра?

Вначале мы договорились, что будем прессинговать. Конечно, когда забиваешь быстрый гол, дальше легче играть. Но вышло наоборот. Мы дали сопернику больше инициативы и они забили. Было сложно, но во втором тайме мы показали другой футбол.

Ранее появилась информация, что у команды был серьезный разговор с президентом клуба. Что сказал Ярославский после игры?

Он поблагодарил нас за победу. А о том, что говорит пресса? Да мы проиграли важный матч Днепру. Все хотят, что бы у нас был какой-нибудь конфликт. Но у нас все хорошо. Будем двигаться вперед. Это наша задача.

Пошла ли на пользу команде серьезная критика со стороны президента?

Какая критика…?

То, что на окружную хотели вывезти…

Никто не знает и даже не слышал об этом. Он к нам хорошо относится, поэтому никаких проблем нет.

Начали так мощно, стали прессинговать – это всё от того, что «устали» проигрывать?

Нет. Мы последнюю игру играли с Днепром, отдали им инициативу, и вышло все не так как хотелось. Но сегодня агрессивно сыграли, в красивый футбол. Нужно продолжать в том же духе, но и про оборону не забывать.

В Тронхейме дожали только в конце матча Русенборг, сегодня два забили в концовке. С физикой все в порядке?

Усталость есть, но голы забиваем. Конечно, бывают перемены, но это обычное явление, которое бывает у команд с таким графиком.

На прошлой неделе команда потерпела два поражения – от Карпат и Днепра. Какое наиболее обидное?

Думаю от Днепра. Не хотели упустить в отрыв главных конкурентов. Но и за кубок обидно. Была неплохая возможность за него побороться, но не вышло.

Следующий соперник как раз Карпаты. Вдвойне принципиальный, потому что нужно реабилитироваться за Кубок Украины.

Будем играть только на победу. Все ребята хотят реабилитироваться. Каждый матч сейчас будет как последний.

Андрей Фесун, Время футбола
URL ссылки