Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Дочкал: Тайсон забил гол столетия в ворота «Русенборга»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник «Русенборга» Боржек Дочкал после поражения от «Металлиста» (1:3) в матче группового этапа Лиги Европы отметил, что гол, забитый форвардом украинского клуба Тайсоном, можно назвать мячом столетия.
«Честно говоря, я никогда еще вживую не видел настолько красивого гола, как забил Тайсон. Это реально гол года, да что там – гол столетия, – цитирует Дочкала официальный сайт УЕФА. – Это было просто восхитительно и еще раз доказывает, что в «Металлисте», конечно, собраны более качественные игроки. Мне кажется, в уровне командной игры мы им не уступаем, но в индивидуальном плане они нас явно превосходят. Когда они выходили, скажем, четыре на четыре - это почти всегда опасная ситуация. А вот когда мы атаковали, к примеру, три на три - то часто не могли распорядиться мячом правильно. В этом вся разница! Тем не менее, я считаю, что мы провели неплохой матч. Возможно, у них было больше шансов, но и мы имели моменты. После первого тайма счет был 1:1, и в первые 15 минут второй половины мы могли забить. Тогда бы все пошло бы по-другому. Но в любом случае для нас сегодня игра была важнее, чем результат. Естественно, мы хотели победить, но после неудач в предыдущих турах понимали, что выйти из группы будет очень сложно. Приятно, что я снова забил. Жаль только, что у меня это получается почти исключительно на выезде. Сегодня у меня были еще парочка шансов отличиться, но, увы».
-----------------------------------------------------------------------
Такой соперник достоин уважения. Очень точно описаны причины поражения норвежской команды. Полностью согласен. Именно так: за счет более высокого уровня футболистов.