Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 15-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Карпаты" (Львов) 2:1. Всё о матче+обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон Маркевич: "Не реализовали кучу созданных моментов"
Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

- Вроде бы игра сегодня была для нас не очень сложной, но в конце мы себе сами создали проблемы и пропустили гол. Не реализовали также кучу созданных моментов. Я доволен с одной стороны, учитывая то, что два дня назад команда затратила много сил, а с другой стороны – мы сегодня поменяли заднюю линию. В принципе мы контролировали игру, но это футбол, и мы могли как второй гол пропустить, так и могли забить еще 3-4 мяча.

Это правда, что Дишленкович выбыл на несколько месяцев?

Да, это правда. Мы сейчас ищем вратаря. Усложняется ситуация еще и тем, что подписать мы можем сейчас только свободного агента. Сейчас это сделать очень тяжело

Матч с "Карпатами" завершил первый круг чемпионата Украины. Могли бы вы подвести какой-то итог, насколько команда выполнила поставленную задачу?

Мы не добрали минимум 6-7 очков, которые были у нас в планах. Сами отдали их сопернику. Вся борьба только впереди.

В интернете появилась информация о том, что якобы Соса указал, что он хочет перейти в другой клуб. Вы знаете что-то об этом?

Я не знаю ничего по этому поводу. Единственное, что мне известно - это то, что он уже долечивается. Этот вопрос, наверное, нужно адресовать президенту клуба или спортивному директору. Я ничего не знаю о том, что он куда-то хочет перейти.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Николай Костов: "Поздравляю Металлист с победой"
Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Карпаты":

- Я думаю, что болельщики получили удовольствие от игры. Футболисты сегодня демонстрировали хорошую технику и атаковали. Была также борьба на поле. Я поздравляю "Металлист" с победой, но также хочу поздравить и своих футболистов. По игре, думаю, что если говорить о "Карпатах", то я недоволен действиями нескольких футболистов, а также тем, как они настроились на матч с "Металлистом". Я желаю харьковчанам удачной игры в Лиге Европы и в чемпионате Украины. Хотел бы также поздравить главного тренера "Металлиста" и его команду.

Ценней всегда желанная победа,
Коль долгим был тернистый трудный путь.

Это сладкое слово ПОБЕДА!
Эмоциональное интервью Кополовця

Слава Богу, что выиграли. Опять проблемы в обороне. Пропустили необязательный гол в конце игры. Всех с победой. Послушать Кополовца, так в неудачах Карпат все виноваты, кроме самих Карпат.
Хорошо отыграли, было желание и комбинационная игра. Мне и сыну понравилась игра. А 14 тысяч непришедших - лузеры. Пропустили отличный матч.
(2012-11-11 23:14)zlex40 писал(а): [ -> ]Типичный социопат. Афобазол по 10 мг 3 раза в день. На каком языке ругаются наши аргентинцы и бразильцы?
GoodGrin

Думаете сложно выучить? Big Grin
Бывают в жизни неудачи! Это для kostazz. На тему 14 тысяч непришедших - лузеры.

(2012-11-11 23:59)ZERGE писал(а): [ -> ]
GoodGrin

Это что, Кополовец выучил мат на испанском и португальском? В сердцах все переходят на родной. (Кроме шпионов).
Определённая сатисфакция за поражение в КУ, считаю, получена. Хоть это и "другой турнир";). К сожалению, не обошлось без, я бы сказал, уже "дежурного" гола в наши ворота. Говорилось на эту тему много и многими, но некоторая расслабленность футболистов после второго мяча снова имела место. Ну, то таке... Со временем пройдёт или "помогут" пройти. И Шелаева не стал бы винить, ну не его это позиция. Жду перерыва и предложений от селекционной службы, как и по вратарю. Володе скорейшего, насколько возможно, выздоровления, но без достойного сменщика Саши не обойтись. А наши действия на поле понравились, очень живо начали и в хорошем темпе вели всю игру. Чурри прервал, наконец, свою безголевую паузу! Желаю ему на этом не останавливаться, как говорится, давай ещё! Всех с победой, позитивными эмоциями и отличным завершением этой недели!
(2012-11-12 00:15)MetKhar писал(а): [ -> ]Определённая сатисфакция за поражение в КУ, считаю, получена. Хоть это и "другой турнир";).
А я развалинами Карпат не удовлетворен, заслуживали на более крупный счет
(2012-11-12 00:24)ZERGE писал(а): [ -> ]А я развалинами Карпат не удовлетворен, заслуживали на более крупный счет
Так то, было бы уже чувство глубокого удовлетворения, а это просто удовлетворение.
Перезалил матч на харьковский треккер,если кому надо!
Ну что, всех с победой!
В блоге отписываться не буду, вероятно эти мысли будут скорее интересны только "своим".

Так вот насчет победы. Она конечно важна для нас, и очками (приблизились к Днепру) и тем, что победили "Карпаты" после Кубка, и тем что (как выяснилось) на третий день после ЛЕ.

Этим в обще-то и оправдывал Маркевич некое впечатление недосказанности, которое веяло над полем все 90 минут. Ведь по-большому счету у нас до убийственных моментов в конце, когда "Карпаты" раскрылись совсем (даже не после первого, а после второго гола) было раз-два и обчелся. Специально следил, за первые 25 минут - 1 полумомент, за 1-й тайм - один гол.

И хоть статистика подавляюще за нас, уверен, что все скажут, что она "не по игре". Эта победа далась нам малой кровью. И по счету, и по визуальному впечатлению. Весь первый тайм - атаки в формате "двое наших-семь львовян". На что можно надеяться в таких условиях? На то, что рано или поздно пробьем лбом стену? Возможно так и получилось, но как-то уверенности не ощущал. Все больше "Металлург" (З) вспоминал, да "Оболонь" с голом на 9х-й минуте.

А ведь как тогда, так и теперь реакции заменами в перерыве от Маркевича не последовало.. Не остались бы кое-кто виноватыми, не выиграй мы сегодня? Впрочем, в данных условиях вопрос уже приобретает риторический оттенок. Хотя кто знает.. Костов проигрывать сегодня не собирался 100%, а пропустить кроме пропущенного мы могли как еще в 1-м тайме, так и в контрах второго.

В общем ожидал услышать претензии от Маркевича по самоотдаче, и задать вопрос о том, на что же надеялись.. Да забили второй, а потом еще эти моменты. В общем заиграли впечатление, которое все-же осталось каким-то нехорошим.

МБМ все списал на усталость после ЛЕ. Принимается. Но давайте тогда глубину лавки наращивать, и не прятать Оберемко за широкой спиной Шелаева в безнадежный дубль, выпускать хотя бы с аутсайдерами ЧУкра. Давайте еще нападающих покупать. А то весной эти отговорки не прокатят. Как говорится "Назвался груздем..".

Бывают поражения, за которые не стыдно. А бывают победы, за которые следует пожурить. Маркевич, видимо приняв во внимание результат, этого делать похоже не собирается ни сам для себя, ни для команды. Я тем более не стал этого делать. Время покажет, прав ли был МБМ.
fairplay
Оберемко не заявлен!
(2012-11-12 01:04)fairplay писал(а): [ -> ]Весь первый тайм - атаки в формате "двое наших-семь львовян". На что можно надеяться в таких условиях? На то, что рано или поздно пробьем лбом стену?
Нас теперь не сваришь в каше,
Сталью стали мышцы наши.
Тренируйся лбом об стену,
Вырастим крутую смену.
(2012-11-12 01:14)Rooma86 писал(а): [ -> ]fairplay

Не может быть!Это же наше все.Шучу.Просто вспоминаю Дрему87,который их (с Ребенком )прозвал пейджерами.Таковыми они и оказались.
Я просто не понимаю негодований львовян, что их, убивали что ли? Судья и в их пользу тоже ошибался. А пенальти этот - то таке. Мог поставить мог и нет. И в данном конкретном случае, я считаю что судья поступил абсолютно правильно:
1) мяч был очень близко к Березовчуку, и рука его прижата была. Создается визуальное впечатление что рука не прижата, но как мне кажется что ее мячем просто передвинуло от туловища. Даже если рука не прижата - такие пенальти могут дать могут не дать.
2) дух матча. Есть такое понятие. Вот чем мне нравятся европейские судьи - они судят по духу игры. Никто не даст бестолковый пенальти или удаление вот просто так, в первом тайме, когда команда и середину поля не переходила. Ну не по духу игры этот пенальти.
Итого по моим подсчетам в этом эпизоде все получилось логично.
По игре. Карпаты меня удивили. Настолько бездарно у нас, кажется, даже МЗ не играл. Проходной двор во всех линиях. Не понимаю, как они 5 голов в прошлом туре отгрузили.
Все по игре - счет должен был быть 3-0 минимум. Смешно слушать их комментарии что они хорошо сыграли, выполнили какие то установки. Бред!
По нашей команде. Удивил стартовый состав: опять пенсионер на фланге, вместо Барвинко или Шопина. Шелаев традиционно провалил игру и в защите и в атаке. Мена просто поражает - как рекордсмен чемпионата Украины не может сделать элементарное ТТД: подача с фланга. В общем Фланги работали сегодня плохо: Пшеничных и Шелаев в атаке полные нули. Все остальные игроки сыграли в меру своих сил и возможностей: традиционно бразильцы были не так активны и агрессивны. Хотя порадовал жесткий прессинг весь матч. Думал не выдержат

ПС Впервые в этом чемпионате (точно не подсчитывал, по памяти пишу) у нас вышло 5 украинцев в старте!
romanian
вот табличка по 10 турам!
http://lenta.ru/news/2012/11/12/deluge/ "В Лозанне затопило архив Олимпийского комитета" "Повреждены оказались 20-30 процентов недавних документов. Исторический архив, подчеркнул де Кеппер, не пострадал" Все теперь и наши дети не узнают чем закончилось дело "Металлист" - "Карпаты" =)
Джонатан Кристальдо

Действительно, с Карпатами у меня хорошо получается забивать. Но самое главное, что благодаря этим мячам мы выиграли.
После четверга мы показали сегодня хорошую форму и неплохой футбол. Две игры и две победы. Теперь у нас есть неделя на восстановление и подготовку к следующему матчу.

Андрей Березовчук

Рассчитывал, что будет тяжелее, потому что многие ребята играли в четверг в Лиге Европы. Секундная расслабленность стоила нам пропущенного мяча, но так бывает.

Эдмар

Усталость была, но главное, что мы добились сегодня трех очков. Старались сегодня прессинговать соперника.
По сравнению с кубковым матчем была совсем другая игра. Хорошо, что сегодня мы выиграли.