Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Михаил Кополовец: "Стал наш футбол лучше после приезда сумасшедшего эксперта?"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Корреспондент "Террикона" попросил хавбека "Карпат" прокомментировать свои слова, сказанные в эфире каналу "2+2". Как выяснилось, речь шла не столько о вчистую проигранном матче в Харькове, сколько о судейской ситуации вообще.

-Главная проблема "Карпат" - это судейство. Мы правильно поняли?

-Это не наша проблема, это касается всех команд. Посмотрите, что делают с "Говерлой". На ровном месте им ставят "точки" - это судейский беспредел.У нас нет ни одной игры, чтобы не было удаления. Почему об этом никто не говорит? И арбитрам это сходит с рук. Зачем брать сумасшедших специалистов из-за границы? Они что-то решают? Кому-то помогают? Стал ли наш футбол лучше после приезда сумасшедшего эксперта? Если мы не нужны Вам в Высшей лиге - играйте между собой, друзья. Зачем нам ехать к "Днепру", "Шахтеру"? Здесь без шансов, там нечего делать. Тем более когда игры в Лиге чемпионов, Лиге Европы... Нужно же помогать? Нужно. Но об этом нельзя говорить. Он (Виктор Швецов - прим.авт.) удаляет Штилича, за "нецензурную брань" на 91-й минуте. Как это понимать? Так в каждой игре можно по десять человек удалять. Вы по телевизору видите - меня можно в каждой игре удалять.Зачем это делается? Чтобы человек не смог играть в следующем матче. И это рефери, который "Севастополю" засчитывает гол, забитый футболистом рукой... Как такой человек может судить? Арбитр, который поставил пенальти в ворота "Говерлы" (речь идет об игре "Волынь" - "Говерла", арбитр - Сергей Даньковский)... Да таких людей нужно рубать сразу. Но этого никто не делает.

-А кроме слов?

-А что еще мы можем сделать? Не выйти на игру? Это никто не поддержит, Вы же понимаете. Это зарубают сразу. Пацаны, это будет 0:3, можем дальше не играть. Лучше быть первым парнем на селе, чем ковыряться в Высшей лиге, где судьи убивают футбол и команды.

Евгений Ренев, "Террикон" - из Харькова
Medice, cura te ipsum! – истерик, социопат ничтоже сумняшеся ставит диагнозы: и Коллине (сумасшедший эксперт) и всему судейскому корпусу. На пару с Шуфричем – хороша парочка – баран да ярочка. Он наверное думает, что из него гораздо лучший куратор для наших судей. Он расчистит авгиевы конюшни. Он не будет подыгрывать сильным мира сего и судьям не даст. Нужно только его назначить, и будет всем нам счастье. Да что наших – он в Европе наведет порядок. Осталось убедить в этом УЕФА. Но как они бут руководить с Шуфричем вдвоем непонятно. Хотя они спелись. За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.
Этот Колоповец слишком много на себя берёт: все у него плохие, кроме Карпат. Получается, что если бы не судьи, Карпаты всех бы обыграли и стали бы чемпионами. Абсурд какой-то.





Футболіст отримав тисячу гривень від вболівальників


Під час матчу "Карпати" - "Ворскла", за ініціативою вболівальників, відбувався збір коштів на придбання подарунків, що будуть передані в дитячі будинки на свято Миколая і Різдва. Good

Паралельно, в рамках протесту проти свавілля КДК, проводився збір коштів на оплату штрафу, виставленому Михайлові Кополовцю, S_1 за висловлення власної думки після матчу "Металіст" - "Карпати".

В скриньки для дітей вболівальники кинули 2907 гривень і 40 копійок, 1 металічне євро, а на оплату штрафу Кополовця - 949 гривень і 55 копійок.
---------------------------------------------------
Сбор средств надо бы продлить - до 30 тыщ еще далеко. аплодисменты
"Мне очень приятно, что болельщики меня так поддержали. Это доказательство того, что я сказал правду. Меня оштрафовали за то, что я сказал о том, что судьи уничтожают наш футбол. Почему в Англии и Италии такие интересные чемпионаты? Потому что там любая команда может отобрать очки у лидера. Если там есть ошибки судей, то они воспринимаются как человеческий фактор. Я сказал и о том, что у нас судьи влияют на исход матча. Все это знают, но никто об этом не говорит. Знаете, как у нас в стране? За правду наказывают! Но я рад, что меня поддержали фаны. И от своих слов я не отказываюсь ".

"Но вот что я хочу сказать тем, кто собирал для меня деньги. Пожалуйста, отдайте их детям, купите подарки на праздники. Также хочу и Федерацию попросить. Те деньги, которые я заплачу в качестве штрафа, 30 тысяч гривен, перечислите на счет какого-то приюта ", - заявил Михаил Кополовец.
— Ты же художница! А сидишь на паперти с протянутой рукой!
— Что ты называешь папертью, этот засранный асфальт? Вся страна стоит с протянутой рукой.
(2012-11-13 00:53)mymetall писал(а): [ -> ]



Церква Кополовцю допомогла



Футболист "Карпат" Михаил Кополовец прокомментировал для канала "Футбол" эпизод, когда он ворвался в штрафную "Динамо" и упал после контакта с защитником киевлян Домагоем Видой.

- В принципе, я не знаю. Момент на усмотрение судьи - мог давать пенальти. Lol Думаю, если бы у Киева или у "Шахтера" кто-нибудь так упал, пенальти бы дали. А у нас как обычно, - сказал Кополовец.
Віце-президент львівських «Карпат» Віктор Вацко прокоментував суддівство у матчі проти київського «Динамо».

«Схоже, навіть якщо б Віда в своїй штрафній розстріляв когось із карпатівців з кулемета, цей «рефері» пенальті б не призначив», - написав Вацко у своєму твіттері.

Коментатор
согласен с трактовкой Вацка.
URL ссылки